PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про страховку



Ольга А.
25.01.2015, 22:48
Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить разовая страховка. Все время страховались, а потом узнали, что не все страхуются.

vaupau
15.04.2016, 09:41
Света, а на конкурсе нужна страховка? Мы в этом сезоне ещё не выступали и у нас нет страховки.

Павлычева
15.04.2016, 16:02
Света, а на конкурсе нужна страховка? Мы в этом сезоне ещё не выступали и у нас нет страховки.

Не нужна страховка

vaupau
16.04.2016, 09:40
Не нужна страховка

Понятно, а то мы в последний момент вспомнили о ней.

Surfer2007
18.04.2016, 11:04
Не нужна страховка

Правила СТСР о проведении турниров в Твери не действуют? Классно у вас там.

Таня
18.04.2016, 13:12
Правила СТСР о проведении турниров в Твери не действуют? Классно у вас там.
Я тебе открою большой секрет: страховка, кроме Москвы и Первенств России, вообще нигде не нужна. :-) Так что у нас пары, которые не ездят в Москву, спокойно обходятся без нее.

Еленочка
18.04.2016, 14:02
Классно у вас там.
Раскрою еще больший секрет. На многих московских турнирах страховка на 1 млн руб. тоже не нужна.

vaupau
18.04.2016, 14:05
Я тебе открою большой секрет: страховка, кроме Москвы и Первенств России, вообще нигде не нужна. :-) Так что у нас пары, которые не ездят в Москву, спокойно обходятся без нее.

У нас тоже на обычных конкурсах страховку не спрашивают. Главное, чтобы пришло больше народу.

Surfer2007
18.04.2016, 17:56
Я тебе открою большой секрет: страховка, кроме Москвы и Первенств России, вообще нигде не нужна. :-) Так что у нас пары, которые не ездят в Москву, спокойно обходятся без нее.

Кубок Юности Спб. Этот год. Всех у кого проблемы со страховкой разворачивали к выходу. Вологда: в базе строки о страховке нет - отправляли на выход без разговоров.
Так что я бы не стал так утверждать. А уж тем более рисковать, особенно если далеко ехать. Я уж не говорю о том что региональные администраторы не принимают документы на WDSF min если в базе нет страховки.

Еленочка
18.04.2016, 21:01
Спб. Этот год. Всех у кого проблемы со страховкой разворачивали к выходу.
Не хотелось бы политики на этом форуме...
Как правило, страховку требуют те организаторы соревнований, кто зависим от руководства СТСР. Поэтому, участники без страховки, как правило, перед посещением турнира интересуются у организаторов о страховке. Не знаю, как в этом году, а в Москве в предыдущие годы можно было застраховаться на 1 день турнира. Стоило это для сеньоров 600 руб в день ПР. У Вас, я так понимаю, все в порядке со страховкой, так Вам и переживать по этому поводу не стоит.

Soboly
18.04.2016, 21:04
просто выходит так что кто-то платит каждый год, а кто-то "хитрит" Считаю это не совсем правильно.. все же правила едины для ВСЕХ !!!

Еленочка
18.04.2016, 21:39
просто выходит так что кто-то платит каждый год, а кто-то "хитрит" Считаю это не совсем правильно..
Я не все поняла. что Вы хотели сказать. Но стало весело от мысли, что как-то можно хитрить в танцах. ;)

Таня
18.04.2016, 21:59
просто выходит так что кто-то платит каждый год, а кто-то "хитрит" Считаю это не совсем правильно.. все же правила едины для ВСЕХ !!!

При чем тут хитрость? У нас в клубе некоторые пары (в основном Е и D класса) танцуют всего по 5-6 турниров в год, из которых 4-5 пермские и 1-2 - это выезды в Е-бург или Ижевск. Нигде в этих городах страховки не просят. Ну и зачем люди будут просто выкидывать по 1800 рублей (а так как многие пары семейные, то по 3600)?? В чем хитрость? Платить за страховку в таких условиях я бы сказала, что это тупость.

Surfer2007
19.04.2016, 09:36
просто выходит так что кто-то платит каждый год, а кто-то "хитрит" Считаю это не совсем правильно.. все же правила едины для ВСЕХ !!!

Вот и я про это.

Surfer2007
19.04.2016, 09:40
При чем тут хитрость? У нас в клубе некоторые пары (в основном Е и D класса) танцуют всего по 5-6 турниров в год, из которых 4-5 пермские и 1-2 - это выезды в Е-бург или Ижевск. Нигде в этих городах страховки не просят. Ну и зачем люди будут просто выкидывать по 1800 рублей (а так как многие пары семейные, то по 3600)?? В чем хитрость? Платить за страховку в таких условиях я бы сказала, что это тупость.


Тупость это потратить 25 тыс. на билеты чтобы из-за каких-то 1800 получить неожиданный от ворот поворот. Вот это действительно тупость.
Я не раз видел ситуацию когда на вдоль и поперек известном турнире вдруг случался приступ и начинали проверять то что никогда не проверяли.
Вы ведь возите в машине огнетушитель? А когда его последний раз спрашивали? Вот тот и оно. А ведь могут не только спросить, но и срок годности проверить! Имеют право и санкции есть.
Но вы ведь возите и это не вызывает у вас когнитивного диссонанса, хотя казалось бы какая тупость, вы же не пожарник, правда? :d

Таня
19.04.2016, 13:51
Тупость это потратить 25 тыс. на билеты чтобы из-за каких-то 1800 получить неожиданный от ворот поворот. Вот это действительно тупость.
Я не раз видел ситуацию когда на вдоль и поперек известном турнире вдруг случался приступ и начинали проверять то что никогда не проверяли.
Вы ведь возите в машине огнетушитель? А когда его последний раз спрашивали? Вот тот и оно. А ведь могут не только спросить, но и срок годности проверить! Имеют право и санкции есть.
Но вы ведь возите и это не вызывает у вас когнитивного диссонанса, хотя казалось бы какая тупость, вы же не пожарник, правда? :d

Еще раз повторюсь, что наши пары ездят только на те турниры, где страховки не спрашивают (в сомнительных случаях просят узнать нашего руководителя клуба у организаторов, нужна ли страховка). Если за 5 лет существования обязательных страховок у наших пар НИ У ОДНОЙ (!!) их ни разу не спросили, то почему их должны спросить сейчас? А за 5 лет семейные пары (а таких среди наших учеников большинство) сэкономили по 18 тысяч!! И, кстати, огнетушитель я меняю только перед техосмотром. :) А на последнем техосмотре забыла поменять (срок годности истек) и ничего страшного не случилось. Просто предложили купить на месте. То же самое и со страховкой. Ни разу не видела, чтобы пару без страховки просто выгоняли. На московских турнирах обычно предлагают купить разовую. В Уфе, например, когда мы еще тоже не имели привычки покупать страховки, нам предложили расписку написать, что если что, то мы без претензий. И вообще, что вы вдруг так всполошились по этому поводу? Завидно, что вы тратите на страховки деньги, а кто-то нет? Или просто чересчур законопослушные? Но это личное дело каждого. Мне вот абсолютно все равно, есть у кого-то страховка или нет.


просто выходит так что кто-то платит каждый год, а кто-то "хитрит" Считаю это не совсем правильно.. все же правила едины для ВСЕХ !!!
А почему же тогда у некоторых ваших учеников нет страховок, судя по базе? Или правила едины для всех, кроме танцоров клуба "Альянс"?

Смотрим базу танцоров (только партнеры). В базе 20070 танцоров. Из них страховки имеют 6178, то есть меньше 30%. О чем вообще спорим-то??

Surfer2007
19.04.2016, 15:28
Мне вот абсолютно все равно, есть у кого-то страховка или нет.

Да мне то изначально все равно. Просто мне было интересно правила организации в которой мы ВСЕ состоим едины для всех или нет? Оказалось что некоторые выше этого. Все ясно. Когда кто-то снесет вам полмашины на светофоре потому что он на красный не остановится и спросит у вас "вы чо, чересчур законопослушные?" тогда вам станет понятнее что общий порядок складывается из порядка каждого.

Surfer2007
19.04.2016, 15:30
В базе 20070 танцоров. Из них страховки имеют 6178, то есть меньше 30%. О чем вообще спорим-то??

О том, что в отдельных местах начали наконец-то наводить порядок. И таких мест становится больше. Вы еще скажите что мед. справки у вас нет. :d

Soboly
19.04.2016, 16:15
Таня дед сад не разводить тут. Ты не права на 200 %

MYu
19.04.2016, 16:33
Каждый сам решает, когда он уже спортсмен, а когда еще художественная самодеятельность.

Если посещать междусобойчики и полуофициальные турниры, то смысл вкладываться в лишние траты?

Всем давно известен список турниров, на которые без страховки ни-ни. Мне решать, как мне выгоднее финансово - страховка на год или разовые страховки.
Лично мне не улыбается кормить компанию Согласие своими страховыми взносами.
Поэтому лично я и многие мои знакомые страхуются в другой компании. Можно возить полис с собой и предъявлять на регистрации, а можно отправить скан в СТСР и тогда в базе будет сделана отметка. Так что, отсутствие отметки о страховании не говорит о том, что страховки нет.
Ой, да, и не нужно путать добровольное страхование с соблюдением законов, ПДД и пр.
Частенько, кстати, бывает, что деньги то страховщики получили, а обязательства свои не выполняют, выставляют кучу бюрократических препонов. Основное количество людей, столкнувшись с ними, просто махнут рукой и "забивают".

Soboly
19.04.2016, 19:50
2Таня !
Иркутская Федерация одна из самых строгих в РФ. Я как руководитель клуба могу заявить, что у всех наших учеников есть все необходимые документы для выхода на турниры - страховые полисы и мед.справки. Все костюмы и макияж соответствуют правилам, вариации танцоров составлены по новым правилам о фигурах и соответствуют тому классу в котором танцует спортсмен. Некоторые родители не хотят привязывать полис в базе данных тк танцуют только на местных турнирах и им проще показать полис при регистрации. Мы как руководители с самого начала прививаем и родителям и детям дисциплину и порядок, и не пытаемся делать вот такие ухищрения и попытаться как то экономить эти деньги, хотя мы сами танцуем в год не более 5-6 турниров и конечно с экономической стороны нам это не выгодно, но правила на то и есть правила, что бы их соблюдали. Побывав в разных регионах это и Красноярская и Читинская и Новосибирская и Томская и Екатеринбургская и Челябинская и Московская и Ивановская федерации могу на 100% сказать Иркутская самая строгая и дисциплинированная, хотя и у нас есть деятели которые нарушают положения и правила, но я это не приветствую.
А так согласен это на совести каждого, меня эти 3600 руб в год беднее не сделают, а спать я буду спокойно, что все сделал по правилам и меня никто не снимет с соревнований.

Еленочка
19.04.2016, 20:21
Я как руководитель клуба
А в базе руководитель Вашего клуба - женщина.... Двойные стандарты.
Понятно, что Ваши высказывания на форуме читаются Вашими учениками. Поэтому, предлагаю считать Иркутскую танцевальную федерацию самой строгой в отношении всех правил танцевального спорта.
Но предлагаю задуматься над тем, почему же в Иркутской федерации малое количество сеньоров, мало турниров с участием сеньоров.

Таня
19.04.2016, 21:48
О том, что в отдельных местах начали наконец-то наводить порядок. И таких мест становится больше. Вы еще скажите что мед. справки у вас нет. :d

Кончно нет. Делать мне, что ли, нечего? Они то зачем???? Их вот уж точно за все время ни разу не спросили.

Таня
19.04.2016, 22:04
2Таня !
Иркутская Федерация одна из самых строгих в РФ. Я как руководитель клуба могу заявить, что у всех наших учеников есть все необходимые документы для выхода на турниры - страховые полисы и мед.справки. Все костюмы и макияж соответствуют правилам, вариации танцоров составлены по новым правилам о фигурах и соответствуют тому классу в котором танцует спортсмен. Некоторые родители не хотят привязывать полис в базе данных тк танцуют только на местных турнирах и им проще показать полис при регистрации. Мы как руководители с самого начала прививаем и родителям и детям дисциплину и порядок, и не пытаемся делать вот такие ухищрения и попытаться как то экономить эти деньги, хотя мы сами танцуем в год не более 5-6 турниров и конечно с экономической стороны нам это не выгодно, но правила на то и есть правила, что бы их соблюдали. Побывав в разных регионах это и Красноярская и Читинская и Новосибирская и Томская и Екатеринбургская и Челябинская и Московская и Ивановская федерации могу на 100% сказать Иркутская самая строгая и дисциплинированная, хотя и у нас есть деятели которые нарушают положения и правила, но я это не приветствую.
А так согласен это на совести каждого, меня эти 3600 руб в год беднее не сделают, а спать я буду спокойно, что все сделал по правилам и меня никто не снимет с соревнований.

Ну будем знать, что на турниры в Иркутск нам ездить не стоит, видимо. :-) А не пытаться экономить ЧУЖИЕ деньги, конечно, легко. Или вы сами их страховки оплачиваете? А у нас некоторые пары иногда в долг до зарплаты занимаются, хотя стоимость групповых занятий всего 1400 р за месяц. И на турнир даже в соседний Екатеринбург они несколько месяцев деньги копят.А если мы будем с них еще страховки требовать, то они просто не будут ходить на турниры. А в Перми и так посещаемость турниров хуже некуда. Если организаторы будут требовать страховку, то просто пролетят как фанера над Парижем. Страхование должно быть добровольным. Каждый за свою жизнь и здоровье отвечает сам. И, кстати, за соблюдением фигур у нас тоже смотрят сквозь пальцы. Скоро в Е классе одни квадраты танцевать можно будет. Кому это интересно, опять же? Взрослые уж точно разбегутся, если по 3 года будут 2 притопа и 3 прихлопа танцевать

Таня
19.04.2016, 22:15
Да мне то изначально все равно. Просто мне было интересно правила организации в которой мы ВСЕ состоим едины для всех или нет?

Если ты не в курсе, то спортсмены не являются членами СТСР. Вроде все про это знают. А соблюдать правила организации, в которой ты не состоишь, по меньшей мере странно

Kukk
20.04.2016, 00:09
Если ты не в курсе, то спортсмены не являются членами СТСР. Вроде все про это знают. А соблюдать правила организации, в которой ты не состоишь, по меньшей мере странно
Каждый танцор - член какого-нибудь клуба, каждый клуб - региональной федерации, региональная - член СТСР. Вот такая матрешка. Но самая маленькая - всё равно матрешка, а не плюшевая игрушка.
Так что НЕ соблюдать правила - можно, но может войти в привычку.)) А это уже чревато.))))

Тимофеев
20.04.2016, 00:20
Я вот как думаю,если по правилам страховка нужна,должна быть,а вот как её получить и кто должен диктовать её мин стоимость ,вопрос?и наличие страховки в какой то базе,бред!есть на руках полис,все ок,и больше ни чего не надо!

Soboly
20.04.2016, 05:14
Таня, ты что то, все в кучу уже собрала ... даже дискутировать нет ни времени ни желания, мне твоя позиция по жизни понятна, я ее уважаю, но не разделяю. А что бы не было недопонимания - действительно руководит клубом моя супруга, но я думаю дальше вопросов не будет. А по поводу Иркутского сеньорского танцевания у нас есть как минимум 4 пары высокого уровня, которые достойно представляют нашу область.

Таня
20.04.2016, 09:11
Все правила, принятые нынешним руководством СТСР направлены лишь на то, чтобы развалить танцевальный спорт и уменьшить количество танцоров. Будь то наличие обязательной страховки на 1 миллион рублей ( раньше у нас многие покупали страховку за 164 рубля на 30 тыс и не было проблем), налчие мед.справки ( которая свидетельствует лишь о том, что ты здоров в текущий момент и не более того, а завтра ты можешь оказаться больным), отборы на Чемпионаты и Первенства России ( раньше в них могли участвовать все желающие), постоянное сокращение количества допустимых фигур в низших классах. Поэтому те органиазаторы турниров и руководители Федераций, которые понимают, что все эти правила просто бред, соблюдают их постольку поскольку. В приглашениях на турниры пишут, что справка и страховка нужны, раз положено, но никто их не спрашивает. Отборочные турниры проводят, но реально в последний год от многих Федераций ездили все желающие ( некоторые даже в отборах не участвовали). На турнирах иногда придираются к превышению фигур, но к единичным парам. Можете продолжать дальше размахивать флагом и бороться за соблюдение букв никому не нужных правил. Это ничего не изменит. Есть правила, несоблюдение которых несет угрозу жизни, здоровью и благополучию людей. Их, конечно, надо соблюдать. С этим никто не спорит. А есть правила, которые создаются, чтобы набить чей то карман, либо показать видимость работы, которой реально нет. Вот эти правила я не считаю нужным соблюдать. Тем более, что на европейских турнирах страховку с меня никто ни разу не просил и справку просили всего один раз на Европейских играх, да и то от одного врача лишь с его пописью и печатью. Кстати, если бы все организаторы турниров были такими бюрократами, то сеньорское движение в регионах точно давно бы умерло. Вы за это боретесь? В Екатеринбурге, например, большинство сеньоров это пенсионеры, которые реально живут на пенсию, но зато там на турнирах танцуют с 1/4 финала. Давайте потребуем у них страховку и мед.справку. Что будем иметь в итоге? Или в той же Твери. Сколько пар собралось бы, если бы организаторы потребовали страховку и справку? Ну, нас бы точно там не было.

MYu
20.04.2016, 09:45
Таня! +100500
А справки отлично покупаются за 700 р и ни о чем не говорят.
Мы добросовестно прошли диспансеризацию в ЛФД, пробежали за 2 часа 20 "специалистов", даже анализы сдали, хотя были не натощак (говорили об этом, это не имело значения). Услышали "вы ж взрослые люди, вам же справка нужна, понимаете что делаете". И о чём эта честная-пречестная справка?

Surfer2007
20.04.2016, 10:20
Ой, да, и не нужно путать добровольное страхование с соблюдением законов, ПДД и пр.


Вообще-то оно обязательное если что. Для любых турниров включенных в официальный график СТСР.

Surfer2007
20.04.2016, 10:26
В Екатеринбурге, например, большинство сеньоров это пенсионеры, которые реально живут на пенсию, но зато там на турнирах танцуют с 1/4 финала. Давайте потребуем у них страховку и мед.справку.

А если этот пенсионер скончается от сердечного приступа на паркете, больше этой категории там не будет никогда вот и все. И когда прокуратура обратится к официальным документам и обнаружит что должен быть медицинский документ который не был предьявлен, догадайтесь что будет дальше.

Еленочка
20.04.2016, 11:55
А если этот пенсионер.....
Пенсионеры, как правило, знают свои возможности, свой предел. Умеют вовремя остановится.
А как насчет летальных случаев с молодыми спортсменами в других видах спорта? Это не один случай... Уверена, что справки о здоровье у них были в порядке.
Пенсионеры должны иметь спец. страховки для участия в турнирах в целях сохранения своего здоровья и спокойствия организаторов? Развод руководства СТСР.
В России обязательное медицинское страхование. С зарплаты каждого работающего гражданина берется налог на обязательное медицинское страхование. С 2014 года страховые компании начали замену полюсов, действительные на всей территории РФ.
Только, когда граждане выезжают в другие страны им необходима страховка.

MYu
20.04.2016, 12:10
Сейчас я придумаю некие правила, назову их обязательными, вступлю в коррупционное соглашение с нужной компанией и начну требовать их исполнения!
Легкий способ выкачивания денег из населения.
В Москве таким образом функционирует множество платных парковок и платных стоянок. Так и подмывает воткнуть рядом с подъездом знак "Платная стоянка" и стричь купоны!
Эт первое.
Второе. Известно несколько случаев смерти профессиональных спортсменов, футболистов, марафонцев, хоккеистов, в т.ч. и во время игр, из олимпийских, т.е. поднадзорных государству, видов спорта, имеющих справки, страховки, регулярно обследуемых и пр.
Третье. Так, если что, если добросовестно получать допуск к турнирам, то практически у любого танцора даже из группы Adult найдется куча болезней и противопоказаний, служащих препятствием для занятия танцами. Что уж говорить про пожилых людей? Или ему не танцевать? Или танцевать без справок на разных балах, на которых можно и умереть?
А может это забота и ответственность государства - иметь здоровых граждан? Нужно ли тут говорить про нашу волшебную систему здравоохранения? Я как бабушка двоих внуков со всей ответственностью могу заявить, что у меня есть впечатление, что для экономии пенсионного фонда наших граждан начинают подсаживать на лекарства и травить всевозможными препаратами с детства, чтоб было чем кормить фармакологическую отрасль и чтоб здоровых людей к пенсии становилось меньше и меньше, и чтоб жили меньше.
Всё как обычно в нашей стране - красивые слова и правильные решения, а по факту - бюрократия и коррупция.
Может прежде всего стоит бороться за то, чтоб на турнирах присутствовала профессиональная бригада медиков, которые способны оказать реальную помощь при необходимости и имеющих весь арсенал необходимых в этих условиях медикаментов и приспособлений? А то даже с перекисью водорода возникает большая проблема! А про заморозку многие из них вообще, похоже, не слышали. И вот, кстати, может организаторы, настаивающие на страховке, обязаны иметь подобные бригады и машину Скорой Помощи на готовности??? Может тоже надо почитать правила и требовать их выполнения с организаторов?

MYu
20.04.2016, 12:15
А если этот пенсионер скончается от сердечного приступа на паркете, больше этой категории там не будет никогда вот и все. И когда прокуратура обратится к официальным документам и обнаружит что должен быть медицинский документ который не был предьявлен, догадайтесь что будет дальше.

А если с документами окажется всё в порядке, то все остальные просто отмажутся и никому ничего не будет. Это как с падением самолета - не каждому удается получить компенсацию.

STORM
20.04.2016, 12:20
А если этот пенсионер скончается....
Втянули все-таки!))
А мне очень нравится идея смерти на паркете: весело и быстро!
Если пенсионеры ,зная о своих проблемах со здоровьем ,занимаются нашим видом спорта-это их выбор. Как собственно и наш с вами.
А ну-ка, у кого тут нет проблем со здоровьем?

Таня
20.04.2016, 13:45
Если мне честным образом (а не формально) получать справку, то мне ее никогда не дадут. У меня после нагрузки очень долго не восстанавливается сердечный ритм и частенько случаются приступы тахикардии (регулярно приходится принимать бета-блокаторы). Плюс пролапс митрального клапана (нагрузки разрешены, но небольшие). Но это мой выбор. Я сама понимаю, когда нужно остановится и принять лекарство.

STORM
20.04.2016, 14:23
Я в основной группе по физре вообще никогда не была. Всегда спецгруппа из-за здоровья. А это еще ТАДА было. Надо мной до сих пор однокурсники и одноклассники потешаются когда видят классификационную книжку спортсмена.-" СпортсмЭн!")))

vaupau
20.04.2016, 18:19
Ежегодное оформление этой страховки - это выкачивание денег. Когда у меня была страховка, и я получила травму на турнире, это СОГЛАСИЕ мне ничего не выплатило. Хотя у меня были все документы. Т.к. у них такие условия, что они будут всегда в выигрыше. Им наплевать на танцоров, главное - заставить всех платить. (Лена В.)

Анна Лубянская
21.04.2016, 09:32
...А мне очень нравится идея смерти на паркете: весело и быстро!
Если пенсионеры ,зная о своих проблемах со здоровьем ,занимаются нашим видом спорта-это их выбор. Как собственно и наш с вами.
А ну-ка, у кого тут нет проблем со здоровьем?
Мой партнер вообще искренне убежден, что в нашем возрасте должен быть только один лечащий врач...ПАТОЛОГОАНАТОМ....
Он и справку самую честную-пречестную даст в случае смерти на паркете:"умер от счастья"...

Surfer2007
21.04.2016, 11:57
Может тоже надо почитать правила и требовать их выполнения с организаторов?

Браво! Наконец-то! Ну? И почему вы не требуете?

MYu
21.04.2016, 14:07
Браво! Наконец-то! Ну? И почему вы не требуете?

Это был призыв к Вам )

angol
21.04.2016, 18:32
Вообще-то, колхоз - дело добровольное. Но если везде свои люди, то можно сделать и добровольно-принудительным. Я считаю, что любая организация вправе объявлять и жестко регламентировать требования, касающиеся исключительно защитой интересов всех ее участников и обеспечением РАВНЫХ прав для всех ее членов. Вопросы страховки не влияют на качество и условия танцевания от слова СОВСЕМ. Вопросы касающиеся исключительно МОЕЙ личной безопасности и финансового благополучия не вправе регламентировать НИКТО.
Это хамское, волюнтаристское, грабительское (потому что опирается на угрозу) выжимание денег из нас. Кто спрашивал нас о необходимости и целесообразности обязательного страхования? На основании чего принималось решение? Если это пропихивалось под эгидой "заботы о спортсменах", то следующим логичным шагом такой "заботы" может быть введение аналога "автогражданки", "транспортного налога на износ паркета" в зависимости от весовой и скоростной категории спортсмена, регламентирование в каких отелях допустимо проживание перед и во время проведения турниров (А как же! Спортсменам нужно хорошо восстанавливаться в период выступлений.), в каких ресторанах питаться и т.п. Я думаю, многие обрадуются таким инициативам.
А тем временем хамское или безграмотное поведение на паркете, создающее проблемы другим парам - остается без внимания, договорное судейство, отсутствие финансовой и дисциплинарной ответственности за недобросовестное судейство - вообще к компетенции СТСР не относится. Прозрачная, открытая финансовая отчетность и целевое расходование средств всех организационных структур танцевальных чиновников - вообще непосильные и второстепенные задачи.
Вместо того, чтобы гордиться тем, что "я плачу всем и вся" обеспечивая процветание группе подонков, наживающихся на наших интересах, стоило бы устраивать коллективное байкотирование турниров и организаторов слишком рьяно защищающих "интересы спортсменов".

А что касается права "умереть на паркете" - у меня его никто не в праве отобрать. И любой организатор вправе, с одной стороны, требовать от меня расписку, что я не имею к нему претензий по поводу последствий выступления для моего здоровья, с другой, и вот здесь он несет полную юридическую ответственность, обеспечить наличие квалифицированного медперсонала на мероприятии. А вот как я буду рассчитываться за понадобившуюся медицинскую помощь - его совсем не касается, хоть в рабство продамся.

Surfer2007
22.04.2016, 10:16
Это был призыв к Вам )

А меня все устраивает.

Surfer2007
22.04.2016, 10:18
Вообще-то, колхоз - дело добровольное. Но если везде свои люди, то можно сделать и добровольно-принудительным. Я считаю, что любая организация вправе объявлять и жестко регламентировать требования, касающиеся исключительно защитой интересов всех ее участников и обеспечением РАВНЫХ прав для всех ее членов. Вопросы страховки не влияют на качество и условия танцевания от слова СОВСЕМ. Вопросы касающиеся исключительно МОЕЙ личной безопасности и финансового благополучия не вправе регламентировать НИКТО.
Это хамское, волюнтаристское, грабительское (потому что опирается на угрозу) выжимание денег из нас. Кто спрашивал нас о необходимости и целесообразности обязательного страхования? На основании чего принималось решение? Если это пропихивалось под эгидой "заботы о спортсменах", то следующим логичным шагом такой "заботы" может быть введение аналога "автогражданки", "транспортного налога на износ паркета" в зависимости от весовой и скоростной категории спортсмена, регламентирование в каких отелях допустимо проживание перед и во время проведения турниров (А как же! Спортсменам нужно хорошо восстанавливаться в период выступлений.), в каких ресторанах питаться и т.п. Я думаю, многие обрадуются таким инициативам.
А тем временем хамское или безграмотное поведение на паркете, создающее проблемы другим парам - остается без внимания, договорное судейство, отсутствие финансовой и дисциплинарной ответственности за недобросовестное судейство - вообще к компетенции СТСР не относится. Прозрачная, открытая финансовая отчетность и целевое расходование средств всех организационных структур танцевальных чиновников - вообще непосильные и второстепенные задачи.
Вместо того, чтобы гордиться тем, что "я плачу всем и вся" обеспечивая процветание группе подонков, наживающихся на наших интересах, стоило бы устраивать коллективное байкотирование турниров и организаторов слишком рьяно защищающих "интересы спортсменов".

А что касается права "умереть на паркете" - у меня его никто не в праве отобрать. И любой организатор вправе, с одной стороны, требовать от меня расписку, что я не имею к нему претензий по поводу последствий выступления для моего здоровья, с другой, и вот здесь он несет полную юридическую ответственность, обеспечить наличие квалифицированного медперсонала на мероприятии. А вот как я буду рассчитываться за понадобившуюся медицинскую помощь - его совсем не касается, хоть в рабство продамся.

Букаф конечно много, а итог один: правила и законы пишутся не для меня. Сначала дайте мне чего-то, а потом я соизволю что-нибудь исполнять. Прекрасно.

MYu
22.04.2016, 11:44
А меня все устраивает.

Судя по Вашему воинственному настрою, не всё.
Или так - воздух посотрясать, на dancesporte скучно стало?

angol
22.04.2016, 12:58
Букаф конечно много, а итог один: правила и законы пишутся не для меня. Сначала дайте мне чего-то, а потом я соизволю что-нибудь исполнять. Прекрасно.

Вообще-то, "законы" - громко сказано. Законы термодинамики - это действительно законы, они абсолютны, беспристрастны и обязательны для выполнения для всех. А то, что вы называете "законами" - всего лишь правила, и вопрос кем они установлены, для кого и в каких целях.
Я лишь против правил, установленных кучкой негодяев исключительно для личного обогащения. А "давать мне" - ничего не надо: "У нас длинные руки..." (С)
И в танцы я пришел, как и другие танцоры, для того чтобы раскрыть себя и отдать зрителю то, что получилось, по мере сил и способностей, тут уж не обессудьте. И зачастую, как очень верно написала Таня, не "благодаря", столь уважаемым вами правилам, а вопреки. Примеры приводить, надеюсь не надо, не первый раз на конкурсе?
Зрите в корень, уважаемый, тогда темы для дискуссий будут более конструктивные.

Kukk
22.04.2016, 13:17
Э-э! Вот только еще ругаться между собой нам не хватало! Как молодежь какая- то, право слово.
Мы же все не мальчики и девочки уже, должны сообразить, что жисть нашенская настолько... сложна и многообразна, что без компромиссов по большинству вопросов нормально прожить уже никак не получается. Вот совершенно!
Поэтому предлагаю все-таки остыть и как-то эти самые компромиссы поискать.

Dan-ko
25.04.2016, 08:14
Я как бабушка двоих внуков

Молодцы!! У меня трое... У кого больше страхуемся:)

Владленыч
26.04.2016, 01:03
Анекдот в тему. В страховой компании... Девушка, застрахерте меня, пожалуйста. - Вы, мужчина, неправильноговорите это слово! - По вашему, застрахуйте звучит лучше?!!!

Surfer2007
26.04.2016, 11:09
Судя по Вашему воинственному настрою, не всё.
Или так - воздух посотрясать, на dancesporte скучно стало?

Мне просто интересно, почему некоторые считают себя вправе не соблюдать правила организации членами которой они являются.

Surfer2007
26.04.2016, 11:14
Вообще-то, "законы" - громко сказано. Законы термодинамики - это действительно законы, они абсолютны, беспристрастны и обязательны для выполнения для всех. А то, что вы называете "законами" - всего лишь правила, и вопрос кем они установлены, для кого и в каких целях.

ПДД тоже только лишь правила. Однако необходимость их соблюдения не вызывает у вас вопросов. И дискуссий о том что они установлены негодяями вы наверное вести не будете. Наверное это всего лишь потому что существует вполне эффективный административный механизм наказания, а тут его просто нет. Т.е. пока нет реальной палки, можно в принципе и не соблюдать.
Кстати законы термодинамики не абсолютны и не беспристрастны. На уровне горизонта событий они не действуют.

Таня
26.04.2016, 11:59
Surfer2007
Опять за старое взялись? Поговорить снова захотелось? Или хочется, чтобы последнее слово за вами было? Мы ознакомились с вашим мнением, вы - с нашим. Все остались при своем. Да, как вы видите, большинство присутствующих на данном форуме считают себя вправе нарушать правила организации, членами которой они НЕ являются. Все мы являемся лишь членами тех или иных клубов, не более того. Если отдельный ТСК потребует со своих танцоров соблюдения определенных правил (страховок, мед.справок, уплаты клубных взносов, обязательно участия в определенных турнирах и т д.), то, наверно, им придется их либо соблюдать, либо менять клуб. Но, если клуб таких правил не устанавливает, то что вы еще хотите услышать? Смиритесь уже с тем, что большинству танцоров эти правила совершенно до фени. Мало того, многие про них даже не подозревают. Кстати, много вашего мнения спрашивали, когда нового Президента СТСР выбирали (вы же считаете себя членом организации)? Если руководству этой организации наплевать на мое мнение, то и мне наплевать на ее правила. Был бы выбор - давно бы танцевала за другую организацию. К сожалению, в нашем регионе это невозможно.

alonka
26.04.2016, 15:38
ПДД тоже только лишь правила. Однако необходимость их соблюдения не вызывает у вас вопросов. И дискуссий о том что они установлены негодяями вы наверное вести не будете. Наверное это всего лишь потому что существует вполне эффективный административный механизм наказания, а тут его просто нет. Т.е. пока нет реальной палки, можно в принципе и не соблюдать.
Кстати законы термодинамики не абсолютны и не беспристрастны. На уровне горизонта событий они не действуют.
Ну и взбодрили же вы меня! Не соблюдение правил ПДД ведет к тому что вы угрожаете безопасности других людей,а страховка- ваш личный выбор и делать ее или нет мое дело, я этим никому не угрожаю!Мы все взрослые люди,отвечаем за свои решения! И мне странно что меня кто то начинает поучать !МЫ оформили книжки спортсменов только для того чтобы выходить на конкурсы 3-4 раза в год,платим взносы немалые,на конкурсах входные, мы курочки которые несут золотые яйца,хотя нас постоянно пытаются еще и ощипать,вместо того что бы куллер с водичкой поставить ,место для раздевалки организовать,(мы все таки не дети уже,телесами своими молодежь пугать),так еще и кто то пытается поучить нас жизни,знаете,поучайте лучше ваших поучат!

angol
26.04.2016, 18:00
Не переживайте так, alonka (http://seniordance.ru/forum/member.php/1191-alonka), к сожалению сейчас появляется все больше малоадекватных людей. Причем это не зависит от образования, возраста, социального положения. Порой мне кажется, как в средние века чума выкосила пол Европы, так сейчас грядет время большого вымирания фриков, неадекватов и симпсонов. Посмотрите, что делается у нас в управлении страной, посмотрите в какой ж.. оказалась Европа, про Америку - вообще страшно говорить. Мы действительно находимся на пороге грандиозных потрясений... Кукк сказал воистину золотые слова - надо искать компромиссы и как-то выживать в это время, радуясь тому, что у нас есть.

Soboly
26.04.2016, 18:29
Друзья ! попробуйте посмотреть на ситуацию с другой колокольни = с точки зрения организатора турнира или руководителя клуба и вы увидите совершенно другие краски.

Таня
26.04.2016, 22:02
Друзья ! попробуйте посмотреть на ситуацию с другой колокольни = с точки зрения организатора турнира или руководителя клуба и вы увидите совершенно другие краски.

Наш клуб проводит в год 4 турнира и, так как мы постоянно помогаем руководителю клуба при их проведении, то неплохо знакомы с ситуацией и с другой стороны. Так вот когда нашему руководителю бывает изредка звонят пары из других городов и уточняют вопрос про страховку, то он всегда отвечает, что ничего не нужно, главное - приезжайте. :-) А какие краски мы должны были увидеть? Да не дай бог кто-то из организаторов хотя бы в приглашении на турнир напишет требование о страховке, то сразу лишится 80 процентов участников, так страховку имеют только те пары, которые ездят в Москву, но они обычно на местные турниры вообще не ходят, за исключением 2-3 турниров в год. Это я про спорт высших достижений говорю. Ну а уж массовый спорт поголовно все без страховок танцуют, естественно. Кому интересно, можете загрузить любое приглашение на пермские турниры и попытайтесь найти хотя бы в одном требование о страховке или справке.
Когда мы ездили в Казань на Первенство СТСР, то с нами ездила пара наших тренеров. Они участвовали в ЧР по 10 танцам. Перед поездкой бегали по врачам, делали справки. Потратили по 4 часа времени и по 2 тыс. рублей. Потом долго плевались, так как их справки в Казани никому были не нужны. А справки действительны 10 дней. В Самару они уже их делать не стали. Неужели непонятно, что это НИКОМУ не нужно, кроме, видимо, Иркутской федерации и Surfer2007?

alonka
26.04.2016, 22:41
Не переживайте так, alonka (http://seniordance.ru/forum/member.php/1191-alonka), к сожалению сейчас появляется все больше малоадекватных людей. Причем это не зависит от образования, возраста, социального положения. Порой мне кажется, как в средние века чума выкосила пол Европы, так сейчас грядет время большого вымирания фриков, неадекватов и симпсонов. Посмотрите, что делается у нас в управлении страной, посмотрите в какой ж.. оказалась Европа, про Америку - вообще страшно говорить. Мы действительно находимся на пороге грандиозных потрясений... Кукк сказал воистину золотые слова - надо искать компромиссы и как-то выживать в это время, радуясь тому, что у нас есть.
Согласна полностью и с Вами и с Кукком!Согласна на компромис- писать расписку перед турниром или уж если припрут ,оформить разовую страховку!Хотя смысла в этом нет!В прошлом году наш знакомый на турнире травмировал колено, страховка была, а вот денег он не получил! и я думаю таких примеров - масса.Даже если и получишь что то , это- копейки !Но это мое решение! Очень жаль,но приходится констатировать- каждый сам за себя!

MYu
27.04.2016, 00:20
Мне просто интересно, почему некоторые считают себя вправе не соблюдать правила организации членами которой они являются.

К слову - у нас есть и страховки, и справки, так как в нашем случае нам легче и дешевле их иметь.

angol
27.04.2016, 00:42
К слову - у нас есть и страховки, и справки, так как в нашем случае нам легче и дешевле их иметь.

Черт побери, MYu ! Страховки и справки есть, а гордости от обладания ими и чувства превосходства над менее дисциплинированной частью сообщества и стремления научить всех жить - нет! Парадокс, однако, пропадающий за линией горизонта событий вместе с законами термодинамики.
Чу, слышу звуки знакомой мелодии: "А в это время в одной очень далекой галактике..."

MYu
27.04.2016, 09:01
Черт побери, MYu ! Страховки и справки есть, а гордости от обладания ими и чувства превосходства над менее дисциплинированной частью сообщества и стремления научить всех жить - нет! Парадокс, однако, пропадающий за линией горизонта событий вместе с законами термодинамики.
Чу, слышу звуки знакомой мелодии: "А в это время в одной очень далекой галактике..."
:rolleyes::d:cool:
Хахаха )))
Ни гордости, ни превосходства, ни уверенности в своем здоровье, ни ощущения защищенности в случае чего...
Впрочем, нет желания испытывать работает или нет страховка, чего и всем желаю )))
Так что главный сеньорский "добровольный полицейский" в данной истории - на стороне нарушителей ;-) Все, что можно было сказать в этой связи, сказано выше.

Surfer2007
28.04.2016, 17:11
Ну и взбодрили же вы меня! Не соблюдение правил ПДД ведет к тому что вы угрожаете безопасности других людей,а страховка- ваш личный выбор и делать ее или нет мое дело,

Вы никогда не видели как высокий кик ногой выбивает зубы у рядом стоящей партнерши из другой пары? А я видел. Так что про безопасность других людей сказок не рассказывайте. А оформив книжку вы вступили в организацию которая написана у вас в книжке, причем автоматически приняли этим ее правила. Добро пожаловать на чтение Гражданского Кодекса перед сном и повышение грамотности.

Surfer2007
28.04.2016, 17:13
К слову - у нас есть и страховки, и справки, так как в нашем случае нам легче и дешевле их иметь.

Так вот и я про это.

vaupau
28.04.2016, 20:30
Вы никогда не видели как высокий кик ногой выбивает зубы у рядом стоящей партнерши из другой пары? А я видел. Так что про безопасность других людей сказок не рассказывайте. А оформив книжку вы вступили в организацию которая написана у вас в книжке, причем автоматически приняли этим ее правила. Добро пожаловать на чтение Гражданского Кодекса перед сном и повышение грамотности.
Даже если Вам выбьют все зубы на турнире, то страховая ничего не выплатит. Ответит, что они у Вас сами выпали, в связи с возрастом.

Таня
28.04.2016, 21:58
Вы никогда не видели как высокий кик ногой выбивает зубы у рядом стоящей партнерши из другой пары? А я видел. Так что про безопасность других людей сказок не рассказывайте. А оформив книжку вы вступили в организацию которая написана у вас в книжке, причем автоматически приняли этим ее правила. Добро пожаловать на чтение Гражданского Кодекса перед сном и повышение грамотности.

Задолбал уже, честное слово. Моя личная страховка никак не обезопасит зубы другой партнерши. А если выбьют мне зубы, то это моя проблема. Ну а про вступление в организацию даже говорить не хочется уже.. Может, хватит уже переливать из пустого в порожнее? Нимб над головой не появился еще от святости?

STORM
28.04.2016, 23:04
Таня, спокойней !)
Оставь свой бисер при себе. ))
Главное, что ты знаешь что ты права.... И мы знаем!))

Тимофеев
28.04.2016, 23:20
Как у вас тут жарко)))Уважаемые, не надо спорить про страховку, на лицо навязанная услуга, и вы ничего не получите!!!!Страховая себя подстраховала)))у нас в ФТС есть опыт общения с ними, все зажали и не оплатили!

vaupau
29.04.2016, 14:26
А может наш уважаемый Surfer2007 сам работает в страховой компании, которая процветает за счёт танцоров?

Surfer2007
29.04.2016, 17:01
Даже если Вам выбьют все зубы на турнире, то страховая ничего не выплатит. Ответит, что они у Вас сами выпали, в связи с возрастом.

Мне выплатили 10 тыс. за вывих стопы. Откуда информация что выплаты получить невозможно? Может просто научиться правильно оформлять документы?

Surfer2007
29.04.2016, 17:03
Задолбал уже, честное слово. Моя личная страховка никак не обезопасит зубы другой партнерши. А если выбьют мне зубы, то это моя проблема. Ну а про вступление в организацию даже говорить не хочется уже.

Т.е. когда речь идет о ваших правах, то говорить хочется, а когда об обязанностях то нет? Какая прекрасная позиция.

Surfer2007
29.04.2016, 17:05
Как у вас тут жарко)))Уважаемые, не надо спорить про страховку, на лицо навязанная услуга,

Если это навязанная услуга, то она противоречит ФЗ "О правах потребителей". Почему вы не жалуетесь?

vaupau
29.04.2016, 17:51
Мне выплатили 10 тыс. за вывих стопы. Откуда информация что выплаты получить невозможно? Может просто научиться правильно оформлять документы?

Потому что уже общалась с данной страховой, и она послала меня подальше (вместе моими документами). И меня очень удивляет, почему Вы так настаиваете, чтобы все делали страховку. Это личное дело каждого человека, страховаться или нет. В конце концов это его здоровье. А что касается того, что всех загоняют в одну страховую, то давно пора написать коллективное заявление в прокуратуру. Раньше страховка на год стоила 350 руб., а теперь 1800 руб.

Таня
29.04.2016, 20:13
Раньше страховка на год стоила 350 руб., а теперь 1800 руб.
А у нас 164 рубля. :)

Таня
29.04.2016, 20:17
Таня, спокойней !)
Оставь свой бисер при себе. ))
Главное, что ты знаешь что ты права.... И мы знаем!))

Это точно. И, судя по высказываниям этого типа на dancesport.ru, провокатор он еще тот. Буду просто игнорировать его сообщения. Мудрые люди уже так и сделали. :)

Тимофеев
29.04.2016, 23:20
Если это навязанная услуга, то она противоречит ФЗ "О правах потребителей". Почему вы не жалуетесь?
Мне то точно страховка не нужна,жаловаться не люблю,свои проблемы сам решаю,а вам уважаемый желаю сконцентрировать свои силы на танцах,раз уж вы на форуме))) Просто писателей много,а танцоров все меньше))) С уважением к вашему увлечению,БТ , Михаил.

Surfer2007
05.05.2016, 17:03
Потому что уже общалась с данной страховой, и она послала меня подальше (вместе моими документами). И меня очень удивляет, почему Вы так настаиваете, чтобы все делали страховку. Это личное дело каждого человека, страховаться или нет. В конце концов это его здоровье. А что касается того, что всех загоняют в одну страховую, то давно пора написать коллективное заявление в прокуратуру. Раньше страховка на год стоила 350 руб., а теперь 1800 руб.

Вы меня не поняли. Я не настаиваю чтобы все делали страховку. Просто страхование включено в перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ требований к танцорам принимающим участие в турнирах под вывеской СТСР. Однако как выясняется можно не страховаться и ничего за это не бывает. Возникает резонный вопрос, то ли организаторы турниров наплевали на правила собственной федерации, то ли танцоры считают правила своей федерации подлежащими исполнению выборочно по собственному разумению. В таком случае любые жалобы на нарушения в судейском корпусе вообще теряют смысл: спортсмены соблюдают сами что хотят, с той стороны делают то же самое. Все счастливы. Или не очень?

Surfer2007
05.05.2016, 17:06
Это точно. И, судя по высказываниям этого типа на dancesport.ru, провокатор он еще тот. Буду просто игнорировать его сообщения. Мудрые люди уже так и сделали. :)

Правда никому не нравится, понимаю.

Surfer2007
05.05.2016, 17:09
Мне то точно страховка не нужна,жаловаться не люблю,свои проблемы сам решаю,

У вас и осаго наверное нет. И УК за обсуживание вы не платите. А зачем? Вы же свои проблемы сами решаете. Не правда ли? Или нет? Правильно! Потому что там есть работающий механизм наказания. Вот и всё. Это все что лежит между вами и исполнением каких-либо обязательств на исполнение которых вы сами и подписались когда-то.

MYu
05.05.2016, 20:08
Surfer2007!
А по какому праву Вы тут всем подряд не разобравшись ярлыки навешиваете и обвинения предъявляете????
Всё, тема закрыта.