PDA

Просмотр полной версии : Первенство СТСР-2015



angol
20.01.2015, 23:23
Итак, друзья, вот собственно и сабж.
Кто что думает, планирует и готовит к участию в этом мероприятии, которое состоится в Сочи: 28.02 - Латина С1, 1.03 - Стандарт С1 и С2 (молодежные категории я не указываю).
Более подробно: в каком зале, Сочи это, Адлер или Олимпийская деревня, а так же расписание турнира - пока тайна. Зная уровень самоорганизации нашей краевой СТС думаю, что раньше середины февраля это не перестанет быть тайной и для них. Одно можно сказать с уверенностью: залы там хорошие и погода в это время будет как на Багамах. Так что не дрейфьте - смело покупайте билеты и готовьте костюмы. Вся наша танцевальная братия юга России, в лице 2 а может даже 3 пар будет рада видеть все гербы и флаги России. Если же, друзья, вы дружно проигнорируете этот пламенный и немного пафосный призыв: мы скромно поместимся на одной тумбочке и никому из нас не будет обидно.
Самые решительные и преданные адепты БТ могут чудесным образом оказаться в непосредственной близости от пьедестала, чего их лишает жесткая столичная конкуренция...
Короче говоря, на правах местного широко распахиваю двери, говорю всем велкам и вежливо шаркаю ножкой!:rolleyes:

Kukk
20.01.2015, 23:46
Мы собираемся, правда пока ничего не бронировали и не покупали.
Лично мне очень интересно посмотреть вживую, что там к Олимпиаде понаворотили))
Вопрос действительно в месте действия и близости гостиниц. От этого будет зависеть, хватит нам полдня на "погулять, посмотреть", или надо будет лишний день закладывать. Потому как... ну очень интересно)))

MYu
21.01.2015, 10:58
На Первенство СТСР Сеньоры-2 Латина зарегистрировалась пара Тихомиров-Сотникова.
Они не могут танцевать по С2, так как не проходят по возрасту.
Если кто знает контакты пары или возможно они сами посещают форум, надо им передать, что не стоит нарушать правила...

angol
21.01.2015, 11:11
Если есть возможность, то лучше заложить 1 день на просмотр того, что сделали в Олимпийском парке и Розе Хутор - говорят, очень красиво и интересно. А так же, при возможности, подняться на канатке и полюбоваться окрестностями: оно того стоит. Там вроде бы все компактно, но пространство достаточно большое, устаешь ходить и время летит быстро.

Slastena
21.01.2015, 11:17
Ну вроде бы решили ехать. Сейчас ищем билеты поэкономичней) К сожалению, возможности заложить еще один день нет( берем билеты впритык(

А вот может кто знает, почему по латине будут Первенства, а по стандарту Чемпионаты? И почему в графике отсутствуют Чемпионаты или Первенства по десятке?

Фотина
21.01.2015, 11:40
И почему в графике отсутствуют Чемпионаты или Первенства по десятке?Меня тоже мучает этот вопрос

Таня
21.01.2015, 12:03
Эх, смотришь цены на авиаперелет Пермь-Москва-Сочи и обратно (Аэрофлот) и плакать хочется. Нам Бельгия дешевле обходилась. :( Так что мы пока в раздумьях. Уж насколько мой партнер всегда готов ехать куда и угодно и когда угодно, лишь бы танцевать, но и он желанием тратить такие бабки не горит. Поищу более дешевые варианты (может быть разными авиакомпаниями). Жаль, что расписания нет. Вроде по правилам, если я правильно помню, расписание Чемпионатов и Первенств должно публиковаться не менее чем за месяц. Но, учитывая, что на второй блок до сих пор расписания нет (14 февраля), рассчитывать на это не приходится. Знать бы хоть, во сколько танцуем. С утра или вечером.

Slastena
21.01.2015, 12:18
Получила информацию, что 02.02. будет окончательное утверждение графика турниров (в т.ч. десятка), возможны изменения. Наверное, пока не стоит покупать билеты до этого времени.

Судя по тому как распределены остальные блоки, то 10-ки могут пройти в Перми, Саратове или Южно-Сахалинске)))

Таня, посмотрите Победу, это лоукостер.

Таня
21.01.2015, 14:41
Победу смотрела. В ту сторону билеты еще есть, обратно уже нет.

Slastena
21.01.2015, 15:00
Победу смотрела. В ту сторону билеты еще есть, обратно уже нет. Да, знаю, но можно сэкономить хотя бы на дорогу туда.

MYu
21.01.2015, 15:16
Судя по всему, сегодня последний день он-лайн регистрации на Первенство СТСР С2 Ла.
Есть еще желающие потолкаться? ))))))

Slastena
21.01.2015, 17:03
Хммм... а почему так рано закрывается регистрация? Больше чем за неделю!

калабок
21.01.2015, 17:32
Судя по всему, сегодня последний день он-лайн регистрации на Первенство СТСР С2 Ла.
Есть еще желающие потолкаться? ))))))

Ну как минимум категорию профи СТ пере..., ну в смысле обогнали.
Да и откуда бедному сеньору 2 взяться.:(

Pessimist
21.01.2015, 22:49
Есть еще желающие потолкаться? ))))))
Толкаться -- только травмы получать. Зачем оно кому, такое счастье?

klerk
22.01.2015, 00:52
Да, знаю, но можно сэкономить хотя бы на дорогу туда.
самолёт - ХОРОШО! пароход - ХОРОШО!!!
А ОЛЕНИ - ЛУЧШЕ! :d

Nadin
22.01.2015, 22:15
На Первенство СТСР Сеньоры-2 Латина зарегистрировалась пара Тихомиров-Сотникова.
Они не могут танцевать по С2, так как не проходят по возрасту.
Если кто знает контакты пары или возможно они сами посещают форум, надо им передать, что не стоит нарушать правила...
Уважаемая Юлия! Ваша систематическая агрессия в адрес нашей пары начинает напрягать. Или мы занимаем чьи-то последние места в "Д" классе? Вероятно ваши? Мы зарегистрировались т. к нас пропустила система регистрации. И выступим, если будем допущены. Кто у нас главный радетель за увеличение количества пар на соревнованиях? Вы бы лучше на деле развивали сеньорское танцевание, а то что-то вас на турнирах не видать. По клавишам стучать здесь все мастера. Ничего личного, но роль добровольного полицейского Вам не к лицу.

MYu
22.01.2015, 23:44
Это Вы мне? Мне не послышалось?
"Систематическая агрессия в адрес вашей пары"???? От меня? Где???? Извольте привести пример!
Есть правила, которые надо соблюдать! Пропустила система? То есть вы сознательно нарушили правила, что является отягчающим обстоятельством.
Я, кстати, поступила более чем честно, написав это здесь, а не сразу письмо в СТСР. Вас бы сняли, и Вы б не узнали благодаря кому.
Моё последнее место Вы вряд ли когда займете.
На турнирах меня не видать?
В конце октября я перенесла серьезную.................. операцию, после которой и сейчас не стоило бы выступать, но Вы можете увидеть нас в списках на ПМ и ПР.
Про развитие сеньорского движения и пр - no comments.

Не скажу, что "ничего личного". Очень лично и неприятно. Надеюсь на НЕвстречу. Проходите мимо.

STORM
23.01.2015, 00:16
@ Nadin

А правила нарушать действительно нехорошо, особенно сознательно. Вы бы уважаемая не гоношились на справедливые замечания, а оревновались бы в своей возрастной группе .
С " д " классом можно и со взрослыми , помимо сен1, станцевать . Как говорится-не грешно. И помогает набирать очки на следующий класс.

klerk
23.01.2015, 02:30
нас пропустила система регистрации.
уж не знаю, поймёте-ли...
В биатлоне Бьёрндален (великий и могучий) считается астматиком и имеет право принимать определённые средства, которые другим принимать НИ-НИ!!!
ПЕРЕВОЖУ(на всяк случАй): его пропустила система регистрации.
И чемпионит старикан не по детски!!! :) Одно НО, в сборной Норвегии не он один такой и никто никогда не видел этого диагноза :d:d:d


Вы бы лучше на деле развивали сеньорское танцевание, а то что-то вас на турнирах не видать.
Вообще-то это дело добровольное, ходить или нет :rolleyes: (даже не знаю, чего это я вдруг про Татьяну Николаеву вспомнил...) Ну, не суть.
Знаю только вот, в то время, когда многие ОБСУЖДАЮТ ПРОБЛЕМЫ, сидя за компом, НЕКТО, а именно уважаемая Юлия, вместо работы, днями писала, переписывала, корректировала тексты, формулировки, лопатила кучу информации, писала письма весьма НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛЮДЯМ, вела переговоры, общалась по телефонам и СКАЙПу, а так же посещала советы в МФТС и СТСР в форматах президиумов и заседаний у исполнительных директоров.
Не в последнюю очередь ПР СТСР С-2 проводится, КСТА, и по тому, что Юля не лупит по клавишам, а теребит народ и пытается решать общие проблемы.
О вкладе персоналий сеньорского сообщества в НАШУ борьбу за категорию СЕНЬОРы с руководством танцевального спорта, мне доподлинно известно.
Если есть вопросы, то задавайте. Может и узнаете, что у нас есть проблемы... :)

Люси
23.01.2015, 09:18
Мы тоже поддерживаем Юлию по поводу замечаний о нарушении правил! Всему свое время и мы лично тоже будем против участия вашей пары не в своей категории! Давайте уважать друг друга и не переходить на личности!

Таня
23.01.2015, 10:37
Мы зарегистрировались т. к нас пропустила система регистрации. И выступим, если будем допущены.
И украдем, если охранник в магазине не заметит...Так, что ли? То есть нарушать закон можно, если тот, кто должен следить за его соблюдением, не заметит этого нарушения??? Беспредел просто какой-то!! И так уже нижнюю границу понизили на 5 лет для одного из партнеров, так людям и этого мало. Ну а наезд на всеми уважаемую MYu - это уже за все границы приличия выходит.

Таня
23.01.2015, 10:38
Я, кстати, поступила более чем честно, написав это здесь, а не сразу письмо в СТСР. Вас бы сняли, и Вы б не узнали благодаря кому.

Следующий раз так и надо делать.

Еленочка
23.01.2015, 10:44
Давайте уважать друг друга
Думаю, что пара, записавшаяся на ПР С2, просто хотела потанцевать.
Скорее всего эта пара устала приходить в последнее время на соревнования и уходить, так и не потанцевав. Так как в декабре сеньоры практически не ходили на соревнования.
Мне позвонила Елена из Подмосковья. Оказывается, они приезжали несколько раз в декабре и не танцевали, не было никого. И это факт.
По поводу работы электронной системы регистрации приведу несколько примеров.
До марта 2014 года в СТСР действовали старые возрастные правила, тогда как МФТС перешла на новые.
В феврале на Латинский квартал в 2014 были зарегистрирована пара, соответствующая по возрасту новым правилам, но не подходящая по старым. Приехавшую на соревнования, заплатившую за билет пару на регистрации не допустили до соревнований. Партнерша чуть не плакала. Было очень обидно не только ей. Кто был виноват? СТСР, система регистрации или кто-то еще?
Другой пример.
Во ПР 2015 на Европ.программу Студенты регистрируется пара С4. Вы серьезно думаете, что она будет выступать во взрослых? Сейчас ее в списках нет, но она там была 2 недели. А ведь в этой программе ограниченное число участников.
Система электронной регистрации явно недоработана, но она работает. Не надо ехать заранее и регистрироваться в офисах. Давайте надеяться, что эта система в недалеком будущем будет работать без сбоев и предусмотрит все правила и исключения.

Таня
23.01.2015, 10:50
Еленочка
Все танцоры прекрасно знакомы с Правилами, поэтому если система электронной регистрации и содержит ошибки, то не стоит этими ошибками пользоваться.

Таня
23.01.2015, 13:29
Кто-то обратил внимание на турнир 14-15.03.2015:
Родная Гавань ВС юниоры 1, юниоры 2, Первенство СТСР Сеньоры,
Рейтинг СТСР Стандарт, Латина
ГРАН ПРИ СТСР Дети-1, Дети-2
Место проведения - Севастополь
Через 2 недели после Сочи еще и Севастополя нам не хватало. :-(

Slastena
23.01.2015, 14:17
Кто-то обратил внимание на турнир 14-15.03.2015:
Родная Гавань ВС юниоры 1, юниоры 2, Первенство СТСР Сеньоры,
Рейтинг СТСР Стандарт, Латина
ГРАН ПРИ СТСР Дети-1, Дети-2
Место проведения - Севастополь
Через 2 недели после Сочи еще и Севастополя нам не хватало. :-(

Нет, не видела... Может это десятка как раз? Я на первой странице писала, что утверждение графика будет 02.02. Ждем-с.

MYu
23.01.2015, 16:08
. По клавишам стучать здесь все мастера.
В начале 2014 г klerk, Pessimist и я "настучали по клавишам" в ущерб собственным результатам в турнирной таблице сначала принятие новых правил по возрастам перед Первенствами Москвы, а затем уже благодаря активному "стучанию" растеребили функционеров СТСР, и Первенства России (СТСР) также были проведены согласно новым правилам.
Кому интересно, сейчас "настукиваю" конкретную информацию об Европейских Ветеранских Играх в Ницце (http://emg-nice2015.fr/), в октябре 2015 г, в рамках которых должны пройти Чемпионаты Мира по Сеньорам-2 Латина и Двоеборье. Очень много вопросов и неясностей. Делиться пока нечем.

Владленыч
23.01.2015, 21:50
Молодец, грамотный ответ! Прям жарко стало, завидую. По хорошему, оказывается по ту сторону от Урала есть борьба за Сеньорскую категорию. Копим деньгу на поездку. Пламенный привет от Приморского края. С2

уж не знаю, поймёте-ли...
В биатлоне Бьёрндален (великий и могучий) считается астматиком и имеет право принимать определённые средства, которые другим принимать НИ-НИ!!!
ПЕРЕВОЖУ(на всяк случАй): его пропустила система регистрации.
И чемпионит старикан не по детски!!! :) Одно НО, в сборной Норвегии не он один такой и никто никогда не видел этого диагноза :d:d:d


Вообще-то это дело добровольное, ходить или нет :rolleyes: (даже не знаю, чего это я вдруг про Татьяну Николаеву вспомнил...) Ну, не суть.
Знаю только вот, в то время, когда многие ОБСУЖДАЮТ ПРОБЛЕМЫ, сидя за компом, НЕКТО, а именно уважаемая Юлия, вместо работы, днями писала, переписывала, корректировала тексты, формулировки, лопатила кучу информации, писала письма весьма НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛЮДЯМ, вела переговоры, общалась по телефонам и СКАЙПу, а так же посещала советы в МФТС и СТСР в форматах президиумов и заседаний у исполнительных директоров.
Не в последнюю очередь ПР СТСР С-2 проводится, КСТА, и по тому, что Юля не лупит по клавишам, а теребит народ и пытается решать общие проблемы.
О вкладе персоналий сеньорского сообщества в НАШУ борьбу за категорию СЕНЬОРы с руководством танцевального спорта, мне доподлинно известно.
Если есть вопросы, то задавайте. Может и узнаете, что у нас есть проблемы... :)

Андрей О. Свиридов
26.01.2015, 09:28
Какая тут у вас, однако, напряженная атмосфера, господа-коллеги!
Но ответ на первый пост как-то не прозвучал... Такое подозрение, что первенство СТСР в Сочи пройдет куда как малочисленнее, чем аналогичное в прошлом году.

klerk
26.01.2015, 11:52
Такое подозрение, что первенство СТСР в Сочи пройдет куда как малочисленнее, чем аналогичное в прошлом году.
Поедут претенденты на первые два места в С-1 и на финал.
Поехать станцевать 5 танцев по цене загран поездки, думаю желающих будет немного...

Soboly
26.01.2015, 12:27
!!! )))

Slastena
02.02.2015, 16:09
На главной страничке молчок, а я хочу поздравить Сеньоров-2 с их первым в этом году всероссийским соревнованием. Вчера соревновались латиноамериканские дуэты. Я смотрела он-лайн трансляцию, но даже через экран было жарко)

Места распределились следующим образом:

1. Еськов Олег - Михина Юлия
2. Ведерниковы Юрий и Людмила
3. Милосердов Андрей- Сенина Яна
4. Не запомнила, к сожалению
5. Печенкины Александр и Екатерина
6. Сагитовы Эдуард и Екатерина

Владленыч
02.02.2015, 21:25
Хорошо бы фото-видео посмотреть.

Pessimist
02.02.2015, 22:55
4. Афиногеновы Ольга и Владимир (Н. Новгород)

РЕЗУЛЬТАТЫ (http://db.rusdsu.ru/show_results.php?id=11957&group=10)
(при анализе полуфинала имейте ввиду, что заходы были несменные, из 1го вышли итоговые 2 и 4 места, из другого 1,3, 5 и 6)
Видео мои коллеги по работе пытались захватить с потока. но безрезультатно...

MYu
02.02.2015, 23:37
Фото ждем сами знаете от кого, от Lake, видео вроде Надежда Филиппова снимала. Предположительно, еще может появиться на сайте interdance, если сеньоров опять не вырежут за ненадобностью.

Slastena
03.02.2015, 17:16
Десятка может быть проведена в Севастополе. Моя знакомая оттуда вовлечена в организацию процесса и постарается оперативно предоставить информацию о турнире. По ее информации представитель Севастопольского отделения сегодня находится в Москве по решению данного вопроса.

Slastena
03.02.2015, 22:25
На данный момент графика первенств по сеньорам не существует в принципе! Завтра Мартыненко Сергей будет пробовать пробивать кто нас возьмет...

Тоже сеньор
03.02.2015, 23:12
http://10.stskk.ru/
Это сайт III блока чемпионатов и первенств России в г. Сочи

klerk
03.02.2015, 23:19
На данный момент графика первенств по сеньорам не существует в принципе!
аж язык зачесался... :p
"Завтра Мартыненко Сергей будет пробовать пробивать кто нас возьмет..." Год озвучьте, пж-та! :)(извините)
И.... тьфу-тьфу, не дай Бог Калининград :):):)

Тоже сеньор
03.02.2015, 23:29
См. расписание Первенства СТСР по сеньорам в г. Сочи
http://10.stskk.ru/

Slastena
04.02.2015, 09:20
На данном сайте регистрация работает неправильно! Нашей паре недоступны группы сеньоров!

MYu
04.02.2015, 10:17
Потому что (см. "Условия регистрации"):

" Регистрация на Чемпионаты и Первенства России по танцевальному спорту

Предварительная заявка в возрастных группах мужчины, женщины, юниоры, юниорки (16-18 лет), юноши, девушки (14-15 лет), Сеньоры должна быть направлена в Исполком СТСР по установленному образцу."

Afes
04.02.2015, 10:22
И.... тьфу-тьфу, не дай Бог Калининград :):):)

А чем тебя Калининград не устраивает? Мы отлично там отдохнули, погуляли по городу, встретились с сотоварищами из других регионов нашей родины, сходили в ресторан с калининградцами,
очень красивые виды, еда, вино,
янтаря прикупили, до сих пор любуемся на янтарного тигра и картину в рамочке.
Мне понравилось..., а ещё и с возвратом инвестиций
Вот, фото отчёт о поездке (http://seniordance.ru/forum/album.php?albumid=160)

Slastena
04.02.2015, 10:30
Потому что (см. "Условия регистрации"):

" Регистрация на Чемпионаты и Первенства России по танцевальному спорту

Предварительная заявка в возрастных группах мужчины, женщины, юниоры, юниорки (16-18 лет), юноши, девушки (14-15 лет), Сеньоры должна быть направлена в Исполком СТСР по установленному образцу." Я и говорю - некорректно работает. Нет у сеньоров никаких заявок - только регистрация он-лайн. Никакого документа на этот счет нигде не опубликовано.

Kukk
04.02.2015, 10:42
Потому что (см. "Условия регистрации"):

" Регистрация на Чемпионаты и Первенства России по танцевальному спорту

Предварительная заявка в возрастных группах мужчины, женщины, юниоры, юниорки (16-18 лет), юноши, девушки (14-15 лет), Сеньоры должна быть направлена в Исполком СТСР по установленному образцу."
Что-то у меня начинают появляться сомнения в целесообразности поездки в олимпийский город.
И регистрация через... И "подождите, мы сейчас вам супер-отель подберем", и 2000 р. с пары. Почему именно мы должны финансировать инфляционные потери организаторов? Почему на ЛК - 1000, а там -2000??
Мы все взрослые люди и понимаем, что эти вопросы риторические, но... сомнения в поездке появляются именно из-за них.

MYu
04.02.2015, 10:54
Не 2000, а 2100, читайте сайт, они там принудительно добавили еще 100 р за ламинацию.
Для сравнения - мы в воскресенье танцевали, заплатив 1600 с пары, ламинация бесплатно.

Я и говорю - некорректно работает. Нет у сеньоров никаких заявок - только регистрация он-лайн. Никакого документа на этот счет нигде не опубликовано.

А я и не говорю, что это правильно или законно, просто тоже вчера опробовала регистрацию, получила также невозможность выбрать Сеньоров, почитала остальное по-внимательнее )))

Slastena
04.02.2015, 11:52
Получила ответ от Мартыненко Сергея: план в Сочи утвержден, сеньоры по онлайн регистрации, если что не так сообщайте. Только что проверила еще раз регистрация не работает, отписалась ему.

12.21
Регистрацию исправят сегодня до конца дня.

Slastena
04.02.2015, 12:31
СРОЧНО!!! По десятке можем повлиять на место проведения (чтобы в Севастополь не ехать), какие есть предложения???

Фотина
04.02.2015, 12:48
Как москвичка могу предложить только Москву

Ольга А.
04.02.2015, 13:30
Поддерживаю, Москва. Наверное, для всех иногородних это удобно, т.к. сообщение с Москвой есть из каждого региона.

Mari
04.02.2015, 14:46
Безусловно, Москва-почти идеально удобно! Возможно, как вариант - Питер, Пермь.

Slastena
04.02.2015, 16:12
Я посмотрела географию чемпионатов и первенств-реальнее всего предлагать Саратов или Пермь (апрель), чтобы присоседится к запланированным там сериям турниров, или Лобня в конце марта чтобы приплюсоваться к кубку России. Москва - это шанс получить двоеборье на втором блоке через две недели (14-15 февраля), а это мало кого устроит, я думаю.

Slastena
04.02.2015, 17:48
Севастополь тоже утвердили в качестве базы для первенства по десятке среди сеньоров-1 и сеньоров-2.

klerk
05.02.2015, 00:09
Как москвичка могу предложить только Москву
да кто из москвичей будет возражать?!
хотелось бы услышать мнение товарищей из регионов.

angol
05.02.2015, 01:13
На счет нерабочей регистрации: сегодня 4.02.15, звонил организаторам - обещали глюк исправить уже 5.0215, проверяйте. Так же попросил внести определенность с возможностью танцевать в 2-х категориях (С-1 и С-2) - обещали согласовать график. Потенциально такая возможность есть, т.к. С-1 танцуют почти на час раньше С-2. Что касаемо "2100 р. с пары", так это одна из прелестей регионов, о которых мы раньше разговаривали - это вам не Москва и не Крокус, здесь даже в спортзале обычной школы такие расценки: "Бизнес, ничего личного". Так что расслабляйтесь и получайте удовольствие: могли бы вообще какой-нибудь сарай арендовать за эти-же деньги...

Таня
05.02.2015, 08:22
Москва или Пермь (десятка). Наш Президент обещал, что стоимость регистрационного взноса на всех турнирах (пока он Президент) будет по прошлогодним ценам, то есть 1000 с пары. :) Но, если Москва, то не раньше апреля желательно. Против Москвы тоже ничего не имеем. В Севастополь не поедем однозначно

Андрей О. Свиридов
05.02.2015, 09:06
да кто из москвичей будет возражать?!
хотелось бы услышать мнение товарищей из регионов.
Товрищи из одного региона всецело за Москву. Ибо, хоть мы и находимся вроде в самом центре Европейской части, но по удобству добирания в другие города и веси - мы в попе, простите...

Slastena
05.02.2015, 10:41
Друзья мои, можно уже ничего не обсуждать, все уже утверждено без нас. На текущий момент регистрация не работает.

angol, сообщите , пожалуйста, организаторам, что не бывает чемпионатов по сеньорам, только первенства. Пусть исправят!

Фотина
05.02.2015, 11:20
Друзья мои, можно уже ничего не обсуждать, все уже утверждено без нас.Каков итог?

Mari
05.02.2015, 11:30
Мы тоже в Севастополь не поедем. Пережить бы поездки в Москву и Сочи. Последнее - под большим вопросом, т.к. и по времени и по деньгам ОЧЕНЬ накладно. А если ещё и танцующего сына везти, то вообще - неподъёмно. В этом году вообще какой-то перебор как с плотностью графика по ЧР и ПР, так и по стоимости регистрации. На основании чего она удвоилась, остаётся только догадываться. Не припомню, чтобы за последние 15 лет хоть раз было повышение сразу вдвое. Но платить за двоих танцоров за регистрацию в желаемых нами категриях(в Сочи, например) 11000 я конкретно не готова, а ехать из-за 1-2 категорий вообще бессмысленно. Прстите, если про стартовый не по теме, особо некогда искать соответствующую тему в форуме.

Slastena
05.02.2015, 12:28
Каков итог?Как какой? Я же вчера написала см. пост выше. Севастополь принимает десятку.
Мы с мужем не поедем. Не готова потратить еще один внеочередной платеж по кредиту. Сочи достаточно.

Pessimist
05.02.2015, 13:20
Ни Сочи, ни Севастополь... нас не дождутся.

MYu
05.02.2015, 17:50
Друзья мои, можно уже ничего не обсуждать, все уже утверждено без нас!
Не смотря на это, сделала опрос.
1) Чисто любопытно
2) Чтоб потенциальные участники видели ситуацию, кого и чего ждать реально.

angol
06.02.2015, 01:52
Друзья мои, можно уже ничего не обсуждать, все уже утверждено без нас. На текущий момент регистрация не работает.

angol, сообщите , пожалуйста, организаторам, что не бывает чемпионатов по сеньорам, только первенства. Пусть исправят!

Ок, завтра созвонюсь.

angol
06.02.2015, 09:28
Регистрацию на ПР-2015 по нашим категориям уже открыли!

Slastena
06.02.2015, 09:54
Не смотря на это, сделала опрос.
1) Чисто любопытно
2) Чтоб потенциальные участники видели ситуацию, кого и чего ждать реально.

Может тогда опрос конкретно по Сеньорам-1, Сеньорам-2 сделать?


Регистрацию на ПР-2015 по нашим категориям уже открыли! И все равно работает криво) Нашей паре доступны все категории сеньоров, а по правильному Сеньоры-2 не должна отображаться, так как мы не можем там выступать.

А квитанция зачетная за турнир)) Получатель платежа ИП Штуркин Владимир Николаевич)))

STORM
06.02.2015, 13:38
Кто интересуется билетами Москва-Сочи,-мне сегодня S7 прислала письмо,что идет какая-то распродажа в том числе по этому направлению.

Таня
06.02.2015, 17:33
Кто интересуется билетами Москва-Сочи,-мне сегодня S7 прислала письмо,что идет какая-то распродажа в том числе по этому направлению.
Я вчера как раз купила на S7 билеты с пересадкой в Москве. Пермь-Москва-Сочи и обратно на двоих обошелся в 27 тысяч, что дешевле Аэрофлота.

MYu
06.02.2015, 20:36
Может тогда опрос конкретно по Сеньорам-1, Сеньорам-2 сделать?
Может ) а может и не стоит )
Если расписание позволит (2 дня, например), пара может выступить в обеих категориях.
Ну или пара С2 станцует в итоге в С1, хотя будет собираться в С2.
А если приедет по 2 пары? Первенства произойдут?
Ну а пока, как мы видим, и выбора особого нет. Одна пара и всё?
И еще вопрос - а в чем смысл всё запихивать в первое полугодие? (вопрос риторический)

Soboly
06.02.2015, 21:39
Я вчера как раз купила на S7 билеты с пересадкой в Москве. Пермь-Москва-Сочи и обратно на двоих обошелся в 27 тысяч, что дешевле Аэрофлота.



что бы мы так жили ..
нам по распродаже билеты вышли в районе 45 тр .. ((((

angol
07.02.2015, 00:09
что бы мы так жили ..
нам по распродаже билеты вышли в районе 45 тр .. ((((

И после этого рассказывайте "какие все танцоры не филантропы" - эх, ребята, спасибо всем вам огромное: всем, кто приедет, у кого сорвалось в последний момент, кто только собирался, даже тем, кто просто хотел-бы станцевать, но не получается. Спасибо за то, что все вы есть: такие увлеченные, желающие стать лучшими в нашем общем деле и этим дающие посыл развиваться другим, дарящие всему миру (и конечно же себе!) радость и красоту, бесшабашно проматывающие целые состояния на поездки, годы жизни и литры пота на тренировки... Я это не про Сочи пишу, а вообще, про нашу танцевальную жизнь.
Говорят, что где-то высоко в горах сидят и столетиями медитируют просветленные махатмы: "за жисть", чтобы всем на свете лучше жилось и все было путем. Мы чем-то на них похожи: собираемся вместе на несколько минут, создаем неуловимую, сиюминутную гармонию, в меру сил и способностей каждого, дарим ее миру и разъезжаемся по домам дальше корпеть над незамысловатыми движениями в поисках совершенства.
Удачи всем, здоровья, благополучия и долгих творческих лет жизни. Пусть все у вас получится. До встречи на паркете!

Александр А
07.02.2015, 20:46
Мартыненко С.В. представил членам Президиума СТСР проект Положения СТСР «О проведении соревнований в группе Сеньоры», которое было подготовлено по поручению Президиума. В ближайшее время документы будут размещены на сайте СТСР.

Таня
08.02.2015, 08:55
Кто-нибудь оплачивал участие в турнире в Сочи? У меня Сбербанк-онлайн платеж не принимает. Говорит, что некорректный счет получателя, перевод на который запрещен.

Pessimist
08.02.2015, 11:09
С 3 по 13 февраля у Аэрофлота тоже акция... Возможно там еще что-то поймается?

Slastena
08.02.2015, 11:30
Кто-нибудь оплачивал участие в турнире в Сочи? У меня Сбербанк-онлайн платеж не принимает. Говорит, что некорректный счет получателя, перевод на который запрещен. я оплачивала. Надо выбирать не перевод физическому лицу, а организации. Так как получатель ИП Штуркин.

Slastena
08.02.2015, 11:33
Мартыненко С.В. представил членам Президиума СТСР проект Положения СТСР «О проведении соревнований в группе Сеньоры», которое было подготовлено по поручению Президиума. В ближайшее время документы будут размещены на сайте СТСР.

Не будут, так как положение необходимо будет доработать, его вернули на доработку аккурат в пятницу. Я сегодня или завтра создам тему, где выложу это положение на обсуждение. Нужно решить важный вопрос хотим мы привязаться к спортсменам со всеми вытекающими в виде разрядов, включении в сборную России, или оставляем как есть.

Таня
08.02.2015, 15:09
я оплачивала. Надо выбирать не перевод физическому лицу, а организации. Так как получатель ИП Штуркин.
Спасибо. Попробую.

Фотина
08.02.2015, 21:58
Я сегодня или завтра создам тему, где выложу это положение на обсуждение. Нужно решить важный вопрос хотим мы привязаться к спортсменам со всеми вытекающими в виде разрядов, включении в сборную России, или оставляем как есть.
Вероятно я чего-то не понимаю, но какое Вы к этому имеете отношение?

Slastena
08.02.2015, 22:11
Вероятно я чего-то не понимаю, но какое Вы к этому имеете отношение?
Самое прямое. Все расскажу в отдельной теме.

Slastena
12.02.2015, 13:10
Предварительное расписание турнира в Севастополе:
14.03 - двоеборье С1, С2
15.03 - турниры по отдельным программам

Mari
12.02.2015, 20:05
Жаль, что так быстро закрыли тему про новое Положение о сеньорах. Хотелось прокомметировать, теперь негде или не по теме.

Slastena
12.02.2015, 22:15
Если у Вас есь конкретные предложения, то можете написать мне в личку. Работу по этому вопросу я не закончила, а дальнейшее обсуждение нецелесообразно.

Slastena
16.02.2015, 09:44
Важная информация по Севастополю:
1. Стоимость участия для сеньоров 950 рублей с человека.
2. Организаторы планируют чартерный рейс Москва-Симферополь, они спрашивают кто хотел бы полететь на нем (сколько человек), даты и время пока неизвестны.

Таня
16.02.2015, 12:07
Судя по "огромному" количеству пар, зарегистрировавшихся в Сочи, в Севастополь вообще не имеет смысла ехать. Видимо, тот, кто составлял график Первенств для нас, думает, что у сеньоров и денег лопатой грести можно, и свободного времени куча. :(

MYu
16.02.2015, 12:54
Полетят 2-3 пары на частном самолете, чартерным рейсом ))) Сомневаюсь, что в других возрастных категориях найдется много желающих )

Slastena
16.02.2015, 13:10
Полетят 2-3 пары на частном самолете, чартерным рейсом ))) Сомневаюсь, что в других возрастных категориях найдется много желающих )
Говорят желающих как раз таки много, кроме сеньоров.

Таня
17.02.2015, 10:10
Говорят желающих как раз таки много, кроме сеньоров.
Говорить можно будет, когда регистрация откроется. Скорее всего, все желающие как раз местные. Если уж многие до Москвы теперь доехать не могут (где были те 400 пар, которые согласно Положению должны были принять участие в Чемпионатах России в результате отборов?), то что уж тут про Севастополь говорить.Сразу вспоминается незабвенный Калининград (кто помнит - тот поймет :-)), на котором мы все немало денег потеряли. Второй раз на такие же грабли наступать не хочется.

Slastena
17.02.2015, 11:13
Говорить можно будет, когда регистрация откроется. Скорее всего, все желающие как раз местные. Если уж многие до Москвы теперь доехать не могут (где были те 400 пар, которые согласно Положению должны были принять участие в Чемпионатах России в результате отборов?), то что уж тут про Севастополь говорить.Сразу вспоминается незабвенный Калининград (кто помнит - тот поймет :-)), на котором мы все немало денег потеряли. Второй раз на такие же грабли наступать не хочется. Желающих много из Москвы, иначе зачем тогда чартер оганизовывать? Я так понимаю, что это по данным турфирмы информация.

Владленыч
17.02.2015, 11:14
А что там было в Калининграде, поясните для несведующих? Учиться хочется на чужих граблях, не на своих.

MYu
17.02.2015, 12:28
Желающих много из Москвы, иначе зачем тогда чартер оганизовывать? Я так понимаю, что это по данным турфирмы информация.
Судя голосованию, желающих сеньоров из Москвы пока нет. Есть шанс это более точно выяснить в эти выходные на КЛК.
Тема про ПР в Калининграде:
http://seniordance.ru/forum/showthread.php/81-%D0%98-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BE-%D0%9F%D0%A0-%28%D0%A1%D0%A2%29-%D0%B2-%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D 1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5

Signore
17.02.2015, 16:41
Друзья мои, а кто-нибудь из тех, кто собирается ехать в Сочи, запасся медицинской справкой согласно требованиям СТСР? Если да, то как получали? Если нет, то "а надо ли вообще"?

MYu
17.02.2015, 17:17
Отвечу как участник Первого Блока Чемпионатов/Первенств.
Долго выясняли надо или нет делать справку для сеньоров. Звонили в СТСР, сказали "надо".
Пошли в физкультурно-спортивный диспансер максимально близко-расположенный к дому.
http://www.mosgorzdrav.ru/vfd27

По идее надо бы с собой иметь направление из районной поликлиники и выписку из карты. Нам не понадобилось, не спросили.
Процесс был такой - оформление карты в регистратуре, посещение спортивного врача и других специалистов (окулист, физиотерапевт, ЭКГ, невролог, хирург, зубной, травматолог-ортопед, ЭхоКГ, .....), сдача анализов (не требуется быть натощак).
Возможно еще кого-то забыла. Весь процесс занял ровно 4 часа. Справка выдается через неделю, вероятно, после готовности результатов анализов.
(линзы, кстати, пришлось снимать несмотря на то, что с собой было свежее обследование окулиста)
На турнире - в предыдущий день, как писали на форуме ДС, у всех спрашивали, необходимо было иметь копию справки, которую при регистрации отнимали.
Мы танцевали во второй день. Pessimist сказал, что их просили предъявить, мы были чуть позже, нас не просили.
Делайте вот выводы сами "иметь или не иметь". Ну и держите в голове, что в Сочи вообще может быть что угодно ))))

Павлычева
17.02.2015, 23:13
Отвечу как участник Первого Блока Чемпионатов/Первенств.
Долго выясняли надо или нет делать справку для сеньоров. Звонили в СТСР, сказали "надо".
Пошли в физкультурно-спортивный диспансер максимально близко-расположенный к дому.
http://www.mosgorzdrav.ru/vfd27

По идее надо бы с собой иметь направление из районной поликлиники и выписку из карты. Нам не понадобилось, не спросили.
Процесс был такой - оформление карты в регистратуре, посещение спортивного врача и других специалистов (окулист, физиотерапевт, ЭКГ, невролог, хирург, зубной, травматолог-ортопед, ЭхоКГ, .....), сдача анализов (не требуется быть натощак).
Возможно еще кого-то забыла. Весь процесс занял ровно 4 часа. Справка выдается через неделю, вероятно, после готовности результатов анализов.
(линзы, кстати, пришлось снимать несмотря на то, что с собой было свежее обследование окулиста)
На турнире - в предыдущий день, как писали на форуме ДС, у всех спрашивали, необходимо было иметь копию справки, которую при регистрации отнимали.
Мы танцевали во второй день. Pessimist сказал, что их просили предъявить, мы были чуть позже, нас не просили.
Делайте вот выводы сами "иметь или не иметь". Ну и держите в голове, что в Сочи вообще может быть что угодно ))))

Подскажите, что написано в справке? Можно посмотреть текст или как выглядит справка? Заранее спасибо.

MYu
18.02.2015, 00:27
Подскажите, что написано в справке? Можно посмотреть текст или как выглядит справка? Заранее спасибо.
Отправила личным сообщением.

Таня
19.02.2015, 11:22
Отправила вчера письмо организатору турнира в Сочи с рядом вопросов, которые интересуют не только нас. Вот ответы:


1. Позволит ли расписание турнира принять участие сразу в двух группах - "Сеньоры-1" и "Сеньоры-2" (стандарт), то есть будут ли эти группы разнесены по времени так, чтобы между ними был хотя бы небольшой перерыв или они будут танцевать подряд друг за другом? Мы зарегистрировались на обе группы, но оплатили только одну, так как не уверены, что сможем физически принять участие в обеих группах
Мы очень благодарны Вам за что, что приняли решение участвовать в данном соревновании. Сеньоры-1 и Сеньоры-2 танцуют параллельно отборочные туры. Принять участие в двух группах не получится.

2. Надо ли будет обязательно предъявлять мед.справку из физкультурного диспансера? Мы все работаем, и крайне проблематично отпроситься на половину рабочего дня с работы (а нам, например, и так приходится брать два отгула, что бы приехать в Сочи), чтобы еще получить эту справку. Эта проблема волнуется многие сеньорские пары, так как с нас никто и никогда эти справки не требовал. Учитывая, что у нас, все-таки, Первенство СТСР, а не России, то можно ли как-то обойтись без этой формальности?
Согласно данной новости на сайте СТСР, требования к предоставлению документов относятся к участникам Чемпионатов и Первенств России. Про первенство СТСР ничего не сказано. Считаю это основанием для возможности не предоставлять данные документы.

3. На сайте СТСР сказано, что надо еще и оригинал страховки предъявить, но у нас страховка СК "Согласие" и мы просто физически не можем получить оригинал, так как живем не Москве. Устроит ли копия (которую можно скачать с сайта СТСР) и пометка в базе СТСР о том, что страховка оплачена.
Заранее большое спасибо за ответ.

На сайте СТСР дано разъяснение по данному вопросу.

Таня
19.02.2015, 11:29
Из разъяснений на сайте СТСР:

При регистрации на соревнования СТСР будет достаточно предъявить цветную копию Полиса.

Slastena
19.02.2015, 11:31
Таня,

спасибо за информацию. А по какому адресу они отвечают? Я уже два раза писала вопросы на адрес, указанный на сайте турнира, но мне не отвечают. Самый наболевший мой вопрос, где можно арендовать зал для практики накануне турнира в пятницу.

Что касается оригинала и копии полиса было рассказано как это на практике происходит на сайте DC. Там писали запрос в Согласие и они высылали полисы. Я сейчас поищу.
У нас не в Согласии страховка, но мы оригиналы возим всегда с собой.

Таня
19.02.2015, 13:02
Я писала уже два раза. Оба раза на адрес Штуркина, но отвечал мне Васильцов - vasiltsov@stskk.ru. Ответили на оба письма на следующий день. Копии страховок можно скачать с сайта СТСР (в карточке спортсмена). Запросы теперь писать не надо.

Slastena
24.02.2015, 12:40
Получила ответ, что все известные залы будут тотально заняты в пятницу.

angol
27.02.2015, 20:07
Ну вот, я уже на месте, в Адлере. Первые впечатления: паркет хороший, половина хоккейной площадки. Вторая половина для разминки. Пол настелен на лед, поэтому партнершам брать гетры. Звук в зале хороший. Раздевалки в достатке, хотя могло быть и больше. Погода +21, но на выходные обещают дождь.
Потрясающе цветет и пахнет мимоза! А с нею яблони и вишня.
Хорошая кормешка в кафушках в окрестностях нашей гостиницы 200 р. на человека. Справки и страховки при регистрации никто не вспомнил.

Welcome to Adler!!!

angol
02.03.2015, 00:31
Ну вот, состоялось!
Сеньоры 1 - победили Ванчугин-Скрипник, Сеньоры 2 - Палагичев-Крутова.
Подробности и видео чуть позже.
Поздравления всем участникам и, конечно-же, победителям!

MYu
02.03.2015, 00:50
28 февраля-1 марта в олимпийском Сочи прошли Первенства СТСР.
Ледовый дворец Айсберг распахнул свои ворота для участников Третьего блока Чемпионатов и Первенств. Сочи порадовали хорошей погодой, цветущими деревьями и весенним настроением.
А вот СТСР никого не порадовало прямой трансляцией или хотя бы результатами он-лайн. Смс подписка, к сожалению, не работала, все новости приходилось добывать мизерными крупицами по различным каналам общения.
В настоящий момент я располагаю следующей информацией.

Сеньоры-1 Латиноамериканская программа.
17 пар, 3 тура, промежутки между турами по 5 минут. Хотели спорта? Будет вам спорт )))
Результаты финала:
1. Макаренко Сергей-Макаренко Анна
2. Баранов Егор-Зементова Татьяна
3. Куртвапов Альберт-Самоданова Ирина
4. Кремчеев Эльдар-Третьякова Ольга
5. Мамонов Михаил - Сиротюк Наталья
6. Лукьянов Сергей - Каменская Ирина
В полуфинале (точное расположение мест пока неизвестно):
Шевандрин - Манушенкова
Кардаш Вадим-Скворцова Елена
Суханов Сергей-Суханова Татьяна
......
......
Силин - Силина

Сеньоры-1 Европейская программа. Всего 12 пар.
1. Ванчугин Александр-Скрипник Оксана
2. Рогачевский Виталий-Николаева Татьяна
3. Лукьянов Сергей-Каменская Ирина
4. Кремчеев Эльдар-Третьякова Ольга
5. Черемисин Николай-Духовская Екатерина
6. Силин Алексей-Силина Анастасия
7. Васильев Александр-Пермякова Татьяна

Сеньоры-2 Европейская программа. Всего 12 пар.
1. Палагичев Николай-Крутова Ирина
2. Серков Владимир-Грибкова Оксана
3. Костарев Сергей-Шеина Татьяна
4. Юшев Андрей-Юшева Елена
5. Ведерников Юрий-Ведерникова Людмила
6. Лахман Виталий-Яковишина Светлана

Всех поздравляем с прохождением очередного этапа заглавных рейтинговых турниров СТСР.

(за фото благодарность - Slastena)

Таня
02.03.2015, 01:18
Поправка. Сеньоры-1 стандарт - 12 пар, сеньоры-2 стандарт - тоже 12.

Soboly
03.03.2015, 11:18
а чем не понравилось первенство ?

Slastena
03.03.2015, 11:23
а чем не понравилось первенство ?

К сеньорским результатам мои реплики не относятся, хотя у моих тренеров, которые там присутствовали на стандарте, место для удивления нашлось. Мои эмоции относятся ко всему блоку: почитайте отзывы на главной странице и форума ДС.

Не желаю оплачивать эту шайку-лейку более, чем один раз.

Soboly
03.03.2015, 11:57
ну в целом мне кажется места более менее справедливо распределились в сеньорах, про Коптеева ничего не скажу - не видел как он танцевал, а вот про Яценко и сравнивать его латину с сеньорской уж это явный перегиб )))

MYu
03.03.2015, 12:16
а чем не понравилось первенство ?
А вы посмотрите на количество поставленных вам крестов и ответьте честно - ради ЭТОГО вы ехали на Первенство?

Soboly
03.03.2015, 12:35
!

Slastena
03.03.2015, 13:12
ну в целом мне кажется места более менее справедливо распределились в сеньорах, про Коптеева ничего не скажу - не видел как он танцевал, а вот про Яценко и сравнивать его латину с сеньорской уж это явный перегиб )))
Ну вот посмотрите, кто как танцевал (http://vk.com/a.sergunin87?w=wall17864610_828%2Fall), ну не лучше Яценко того же Кремчеева или Куртвапова танцует, если по другому не сказать..

Lik
03.03.2015, 13:21
ради ЭТОГО вы ехали на Первенство?
На первенства надо ездить хотя бы потому, что их проводят!!!! В противном случае сеньоров забудут, и в конечном итоге, никаких турниров для сеньоров не будет. А для тех, кто все же захочет потанцевать, предложат категорию взрослые. Вот там, в первом туре, с 20 летними мальчиками и девочками - и танцуйте, всегда пожалуйста. Поэтому на официальные соревнования (ПМ,ПР) надо все же (по возможности конечно), но откликаться с большей ответственностью, чем к любым другим турнирам, и участвовать.

MYu
03.03.2015, 14:00
Не, митинговать мы тут все умеем, если чё )))
А да, действительно, давайте послушно "хавать" всё, что нам предлагается! Любой уровень судейства, любые результаты!
Кто-то едет чтоб стать чемпионом, а кто-то тратит громадные деньги, чтоб прилететь из Сибири и получить, что получается, послушно наблюдая, как судья Всероссийской категории ставит свою пару Д-класса на уровень примерно Вадика Кардаша, которого лично я считаю одним из лучших танцоров не только России.
А после турнира я получаю сообщения от участников и очевидцев в выражениях, которые надо сильно "запикивать", а также мнение, что "опять судили дубовые прямые пары, которые даже не думают про бодиэкшен"
На подобные соревнования надо ездить, чтобы понимать, туда ли ты движешься в своем развитии, чтобы получить то место, которое заслуживаешь, чтобы осознавать своё положение в рейтинге. Только вот некоторое время назад и сеньорские турниры уже мало несут подобной смысловой нагрузки.

Лично я буду посещать те турниры, к организаторам которых я испытываю доверие и уважение. Поверьте, таких немало! И эти организаторы, я уверена, не пожертвуют нашей категорией в своем графике соревнований из-за низкой нашей рентабельности, как раз по причине того, что они также нас уважают и даже как не напыщенно это звучит "любят".

Таня
03.03.2015, 14:41
После каждого Первенства всегда есть претензии к судейству. Разве нет? Не помню ни одного года, чтобы после очередного Первенства в форуме не обсуждались проблемы несправедливого судейства. Так что непонятно, чем Сочи было хуже тех Первенств, которые проводились в предыдущие годы в Москве, дважды в Рязани (там вообще ужас был), в Лобне? Я речь веду сейчас именно про нашу категорию. Крупных турниров, на которых мы (региональные пары) можем станцевать, становится все меньше и меньше. Поэтому мы и стараемся, по возможности, ездить везде. Думаю, то же самое может сказать и Soboly. Нам очень тяжело летать три недели подряд (ЛК, Сочи, теперь Динамо), но у нас разве есть большой выбор? Танцфорум, насколько я понимаю, опять без нас пройдет. Остается Кубок ЦСКА и все. Правда, есть еще Севастополь, но это уже перебор будет. Хотя, мы бы съездили, если бы это было хотя бы через месяц. Но вот если посмотреть, как нас судья из Севастополя судил, то, наверно, тоже не стоит. :) А отношение в Сочи, к сеньорам, мягко говоря, удивило. Совершенно непонятен был запрет станцевать в обеих категориях, несмотря на то, что танцевали в разное время. В итоге, латинисты смогли станцевать оба Первенства (в Москве и в Сочи), а стандартисты оказались по непонятной причине ущемлены. Ведь в расписании изначально стояла 1/4 финала (уже перед выходом на паркет им объявили, что будет 1/2). Так что ничего бы во времени организаторы не потеряли. Но, увы.

Slastena
03.03.2015, 15:01
А меня удивило отношение к сеньорам еще в субботу. Сеньоры, как "вип-персоны", танцевали в гордом одиночестве (все остальные категории уже свое оттанцевали и отправились отдыхать) свою латину при потрясающей поддержке десятка болельщиков, которые чудом задержались на трибунах!

Soboly
03.03.2015, 17:46
да мне кажется в сеньорах нормально отсудили - единственное не видел в живую новую пару из Питера, в С 1 СТ, а в остальном все нормально по танцу .. хотя конечно каждый наверное хотел быть чуть выше ))

angol
04.03.2015, 11:32
Ого, какие баталии! Ребята, чтобы все смогли лучше разглядеть себя и соперников, оценить объективность судейства и качество организации я начал выкладывать записи выступления. Вот ссылка на плейлист http://www.youtube.com/watch?v=q6VwL2HxzwQ&list=PL029pIEObHxs-h2KVi__08hxd9ScuZT-k

Есть записи:
Сеньоры-1 LA 1/4, 1/2, финал
Сеньоры-1 ST 1/2, финал
Сеньоры-2 ST 1/2, финал

Большая просьба!!!! Учитывая эмоциональный фон некоторых постов прошу не ругаться на запись полуфиналов по стандарту: писал не я, на то кого писать и как писать никакого влияния не имел. В любом случае огромное спасибо Оксане, за то, что сохранила эту запись для всех нас. Конструктивная критика приветствуется.
К огромному своему сожалению я опоздал на начало выступления С1 Латина, просто не ожидал что будет выступать одна категория, и запись четвертухи только с румбы.

Slastena
04.03.2015, 11:36
angol, на Вас ругаться никакой возможности нет)
Золотой Вы человек, что вообще все записали)

Ждем, подпрыгивая от нетерпения, видео по сеньорам-1

angol
04.03.2015, 12:11
Мое скромное мнение о прошедшем конкурсе: замечательно, что он состоялся! Еще раз огромное спасибо всем, кто смог и решился приехать. Лично мне очень понравилось, что организаторы не экономили на заходах по сеньорам, не экономили на площадке. Отдельная благодарность за музыкальное оформление: ставили приличные композиции (звукорежиссер быстро опомнился после полуфинала С1 стандарт), а то как издевательство каждый раз звучит музыка, от которой мухи дохнут на лету. За паркет - особое спасибо: замечательное скольжение и в меру цепкий , кстати, был тот самый паркет, который покупали для чемпионата Европы по латине в 2014 г. за бешеные миллионы. Замечательно, что не доставала служба безопасности: помню на Вальсе победы 2013 к нашему оператору пристали с ножем к горлу: "Плати деньги за запись!", она снимает, а тут чуть-ли камеру не из рук вырывают. Здесь: пиши, что захочешь!
По поводу малого количества зрителей на трибунах, особенно на латине С1, так это вопрос скорее к фанатам, "настоящих буйных мало...". Популяризация нашего спорта (или искусства) скорее зависит от эффективности работы руководящих органов СТСР. Им надо бы заниматься больше этим, а не мелкими внутренними дрязгами и дележкой сфер влияния.
Что касается самой организации, то мне очень понравилось место проведения, общая атмосфера, четкость регламента. Жаль, что не было видеотрансляции.

angol
04.03.2015, 12:24
Soboly, почистите папку личных сообщений, а то вам сообщения не отправляются.

Soboly
04.03.2015, 12:26
готово !!!

an_ushka
04.03.2015, 13:47
(звукорежиссер быстро опомнился после полуфинала С1 стандарт)

Да, уж. На турнирах подобного уровня - и снова скромные платочки с шаландами кефали(((

Soboly
04.03.2015, 14:31
Да с музыкой в С1 было жестко = особенно SW переход вообще непонятный был )) между 1 и 2 заходом !!

MYu
05.03.2015, 01:07
angol
Огромное спасибо за видео!

angol
05.03.2015, 02:23
Я искренне рад, что это было нужно народу.