PDA

Просмотр полной версии : Кубок КАРНАВАЛА 25.01.15



Анна Лубянская
01.01.2015, 16:56
Уважаемые коллеги! 25 января в Москве будет проходить ОТКРЫТЫЙ турнир "КУБОК КАРНАВАЛА 2015".Наряду со всеми часто встречающимися категориями танцоров заявлены сеньоры всех мастей и рангов. Стандарт и латина в один день. Регистрация на сайте МФСТ.
Надеемся на встречу на паркете со всеми танцорами, развивающими и поддерживающими сеньорское движение!

Pessimist
07.01.2015, 22:42
24го -- Первенства Москвы С-1, 2, 3 Ла... Стандартисты - да, а вот Латины, скорее всего, не досчитаетесь...

Анна Лубянская
08.01.2015, 11:24
24го -- Первенства Москвы С-1, 2, 3 Ла... Стандартисты - да, а вот Латины, скорее всего, не досчитаетесь...
Жаль, конечно, если так случится... Но всё видно будет только 25 января. Желающий найдёт тысячу способов, нежелающий - тысячу причин.

Slastena
09.01.2015, 11:38
Анна, всяк кулик свое болото хвалит) Жаль что кулику невдомек, что для соседнего болота первенства Москвы, к которым готовятся целый год, гораздо важнее, чем сомнительный междусобойчик ( о турнирах, проводимых Карнавалом могу много что рассказать) соседнего болотца. И дело не в желании, а в статусе турниров. Приоритет для сеньоров МФТС очевиден. Из Ваших сожалений торчат уши тролля.

Анна Лубянская
09.01.2015, 13:34
...для соседнего болота первенства Москвы... гораздо важнее, чем сомнительный междусобойчик... соседнего болотца. Приоритет для сеньоров МФТС очевиден.
Ваши реплики, уважаемая Slastena, не могут не радовать.Столь честное, открытое душой (и наверное прекрасное внешне) создание нечасто встретишь на сайте, где общаются искушенные, ироничные и умудрённые участники! Я искренне поздравляю Вас с событиями, которые происходят в Вашей жизни:
1. Это открытие (открытия всегда удивительны): На сайте общаются не только сеньоры МФТС. Тут и других организаций представители тоже имеются.
2.Это новое назначение: я надеюсь, что сеньоры МФТС единодушно выбрали Вас в качестве своего глашатая и Вы озвучили их единое мнение с их же безусловного согласия. Администраторам сайта теперь не надо утруждаться и проводить опросы: достаточно спросить у Вас и Вы сразу скажете,у кого какие приоритеты в плане выбора турниров.
3.Это литературно-поэтическое,метафорично-гиперболическое, образное сравнение сеньорских объединений с.... болотом. Роскошно!
Битву в стиле "а ну-ка, все регистрироваться" устраивать бессмысленно. Да и никто не собирается её устраивать. Я просто знаю, что все, кто захочет придут и станцуют там, где им интереснее... или ближе... или круче...или нужнее... или потому, что турнир открытый...или........ впрочем, это уже совсем другая история:).

Фотина
11.01.2015, 13:50
Из Ваших сожалений торчат уши тролля.У Вас, уважаемая, паранойя. Везде тролли мерещатся

Slastena
12.01.2015, 12:31
Ваши реплики, уважаемая Slastena, не могут не радовать.Столь честное, открытое душой (и наверное прекрасное внешне) создание нечасто встретишь на сайте, где общаются искушенные, ироничные и умудрённые участники!
Из всего Вами нижеперечисленного для меня открытием явилось только то, что такие искушенные, ироничные и умудренные участники как Вы и г-жа Фотина, употребляют слово уважаемая как антагонизм по значению, очень надеюсь ошибиться в своем восприятии.

Я искренне поздравляю Вас с событиями, которые происходят в Вашей жизни. Не стоит спешить с поздравлениями в тех случаях, где Вы сильно заблуждаетесь, либо мне тогда стоит поздравить с некоторыми открытиями и Вас.

1. Это открытие (открытия всегда удивительны): На сайте общаются не только сеньоры МФТС. Тут и других организаций представители тоже имеются.
Это открытие (открытия всегда удивительны): я прекрасно осведомлена об этом. Более того, сама не так давно состояла в РТС (МФСТ) и пыталась активизировать сеньорское танцевание (возраста, турниры и пр.), пока не надоело и я не ушла в МФТС, как организацию более многочисленную и менее инертную в этом вопросе, чем РТС и иже с ними.

2.Это новое назначение: я надеюсь, что сеньоры МФТС единодушно выбрали Вас в качестве своего глашатая и Вы озвучили их единое мнение с их же безусловного согласия. Администраторам сайта теперь не надо утруждаться и проводить опросы: достаточно спросить у Вас и Вы сразу скажете,у кого какие приоритеты в плане выбора турниров.
Меня никто не выбирал – Вам померещилось, наверное. Высказано мое частное мнение, основанное на данных с этого и другого форума. В соседних ветках я писала , что в связи с открытым противостоянием между МФТС и СТСР, московским сеньорам крайне важно принять участие в первенствах Москвы, потому что дальнейшая ситуация (участие в первенствах СТСР) вообще не поддается прогнозам.

3.Это литературно-поэтическое,метафорично-гиперболическое, образное сравнение сеньорских объединений с.... болотом. Роскошно!
Видимо искушенным, ироничным и умудрённым участникам свойственно передергивать, учту на будущее. Где же я написала про сеньорские объединения? Только про организации и, наверное, что-то пропустила, ибо совсем не в курсе, что у сеньоров теперь есть отдельные организации? Где об этом можно почитать?

Битву в стиле "а ну-ка, все регистрироваться" устраивать бессмысленно. Да и никто не собирается её устраивать.
А мне кажется, что Вы ее постоянно устраиваете, особенно когда Вам отвечают, что с удовольствием, но есть другие турниры или приориреты, а Вы сожалеете об этом практически с издевкой. Отсюда и мой пост про уши тролля. Допускаю, что это просто такой стиль письма и постараюсь впредь не реагировать (раньше себя сдерживала как-то, а тут что-то не удержалась, каюсь) на Ваши посты. Надеюсь, это будет взаимно.

Я просто знаю, что все, кто захочет придут и станцуют там, где им интереснее... или ближе... или круче...или нужнее... или потому, что турнир открытый...или........ впрочем, это уже совсем другая история
Повторюсь, на турниры, которые устраивает Карнавал я сильно не рекомендую ехать, так как турниры этого СТК себя дискредитировали полностью и очень давно. Опыт богатый в отношении турниров Карнавала.
Но вот в марте будет проходить крупнейший и очень красивый турнир РТС «Танцевальные истории», где заявлены сеньорские категории. Организация турнира всегда на высоте и судейский корпус всегда очень радует именами.
Еще из организаторов могу отметить Кудинова Олега (Дансплатц, Кубок Троицка и пр.) и Золотаревского Павла (Голден Степ)– всегда шикарные турниры, но приглашают ли они сеньоров не могу сказать, но могу уточнить, если кому-то интересно.

Фотина
12.01.2015, 14:15
Это открытие (открытия всегда удивительны): я прекрасно осведомлена об этом. Более того, сама не так давно состояла в РТС (МФСТ) и пыталась активизировать сеньорское танцевание (возраста, турниры и пр.), пока не надоело и я не ушла в МФТС, как организацию более многочисленную и менее инертную в этом вопросе, чем РТС и иже с ними.


Вот это действительно открытие. Каким это интересно образом? Пытались организовать турниры и "ужасное руководство МФСТ" Вам всячески препятствовало? По возрасту Вы в Сеньоры РТС как-то не подходите, так что вряд ли ушли от туда из-за отсутствия сеньорских турниров.
Конкретно про Карнавал, как организатора, ничего сказать не могу, но к Сеньорам в МФСТ на турнирах всегда очень хорошо относятся.


Приоритет для сеньоров МФТС очевиден. Возможно мне тоже показалось, что Вы решаете за всех. Каждый сам для себя решит, что для него в приоритете.

Анна Лубянская
12.01.2015, 15:14
..о турнирах, проводимых Карнавалом могу много что рассказать..
О, боги двух программ! О, господа и дамы!
Не удержусь теперь от едкой эпиграммы:
Мой ярый оппонент! Ты, завистью взбешённый,
Написанное мной хулишь неугомонно!
Так вот, чтоб избежать хулы в ответ нещадной,
Собравшися ругать, подумай-ка изрядно!
Я не понимаю причин, побуждающих танцоров, не собирающихся участвовать в турнире, открыто хаять эти турниры. По всей видимости, у Вас, Slastena, давние претензии к СТК Карнавал. Или, может к РТС вообще. Ну так обратитесь непосредственно к ним (к СТК Карнавал или к РТС) и снимите спорные вопросы.
Хотя я допускаю мысль, что не собираясь участвовать в турнире "Карнавал 2015", но отвечая на этой ветке, Вы стараетесь всеми силами подогреть интерес к этому турниру, создать так сказать,разностороннюю палитру мнений. Спасибо, коли так!

Slastena
12.01.2015, 15:14
Вот это действительно открытие. Каким это интересно образом? Пытались организовать турниры и "ужасное руководство МФСТ" Вам всячески препятствовало? По возрасту Вы в Сеньоры РТС как-то не подходите, так что вряд ли ушли от туда из-за отсутствия сеньорских турниров.
Я не организатор, но регулярно общалась с членами Президиума на эту тему. "Ужасному руководству МФСТ" и тренерскому составу была эта тема не интересна совершенно, так как был большой на тот момент приток молодых танцоров, а сеньоров многие за диковинку считали. Даже центр сеньорского танцевания - ДК Нагорный, в котором я частенько занималась и даже нашла себе партнера, составляла только танцоров тогда еще ФТСР.
Знаю, что сейчас стали появляться турниры для сеньоров, очень рада что через 6 лет там что-то свинулось) Для РТС это прямо оперативно)
Если я не прохожу по возрасту по сеньорам в РТС, то это не запрещает мыслить стратегически, ибо танцую давно и бросать пока не собираюсь, амбиции есть и желание реализовать тоже. Ушла в первую очередь из-за малочисленности турниров, малочисленности пар и отсутствия перспектив роста.

Slastena
12.01.2015, 15:20
По всей видимости, у Вас, Slastena, давние претензии к СТК Карнавал. Или, может к РТС вообще. Ну так обратитесь непосредственно к ним (к СТК Карнавал или к РТС) и снимите спорные вопросы.
Хотя я допускаю мысль, что не собираясь участвовать в турнире "Карнавал 2015", но отвечая на этой ветке, Вы стараетесь всеми силами подогреть интерес к этому турниру, создать так сказать,разностороннюю палитру мнений. Спасибо, коли так!
Не у меня одной, есть форум МФСТ - почитайте, ознакомьтесь, если интересно.
На турнирах РТС я не могу выступать в принципе, так как не прохожу по возрасту. Ответила я Вам исключительно зацепившись за Вашу поддевку, а турнир уже фоном пошел. Интерес стараюсь подогреть к другим турнирам РТС, о которых и написала

Фотина
12.01.2015, 15:31
Не хочется вдаваться в историю, но большинство сеньоров МФТС пришли из МФСТ. Организаторам всегда интересна денежная категория и если бы не поддержка Секистова В.Н. не было бы сеньоров и в МФТС. К сожалению (к моему естественно :) )в МФСТ такого человека как Секистов просто нет.

Анна Лубянская
12.01.2015, 15:33
На турнирах РТС я не могу выступать в принципе, так как не прохожу по возрасту
Я так и думала. Растите, дорастайте, участвуйте.
А для излития негатива можете открыть отдельную тему. Единомышленники наверняка найдутся.

Slastena
12.01.2015, 15:55
Не хочется вдаваться в историю, но большинство сеньоров МФТС пришли из МФСТ. Организаторам всегда интересна денежная категория и если бы не поддержка Секистова В.Н. не было бы сеньоров и в МФТС. К сожалению (к моему естественно :) )в МФСТ такого человека как Секистов просто нет.

Совершенно верно! Нет такого человека, увы...

MYu
12.01.2015, 17:52
Жаль, конечно, если так случится... Но всё видно будет только 25 января. Желающий найдёт тысячу способов, нежелающий - тысячу причин.

Не хотелось бы, конечно, влезать в Ваши "отношения", но иначе как провокационными подобные высказывания я также назвать не могу!
Мы, участники данного форума, все друг друга прекрасно знаем в жизни, и это знакомство позволяет и Slastena, и мне, и Kukk, и многим другим делать выводы о том, что приоритеты танцоров МФТС будут на стороне турниров МФТС и СТСР.
И также не забываем о том, что участвовать, конечно, можно в турнирах РТС, но существует некое правило, принятое WDSF в 2014 г, на основании которого танцор, принявший участие в турнирах других организаций, не имеет права участвовать в Чемпионатах и Кубках Мира.

STORM
12.01.2015, 18:04
Знаете,еще одна ремарка.
Активные сениорские пары, часто танцующие турниры WDSF, думаю, согласятся, что в РТС турниров ,подобгых Танцеывльным историям,Autumn cup, по пальцам пересчитать.
Да и в нашей СТСР турниры уровня межклубников не блещут организацией и условиями.
Конечно, если танцевать в этот конкретный день нечего, то можно и рискнуть- уехать за тридевять земель. Но , как правило, там получаешь,минимум участников,( а соответсвенно мало потанцевать можно)некомпетентную судейскую панель,мало музыки, плохой паркет и т д и т п
Стоит или нет- каждый решает для себя.
Заранее знать как оно там будет -невозможно.Я помню и Ярославский турнир с хорошими зрителями и организацией, куда московские сениоры ездили регулярно и не один год. И про Серпухрв были хорошие отзывы ,и про Тверь..
А неучастие в дальнейшем в чемпионатах и кубках мира WDSF..... так может кому-то это и не нужно?..

MYu
12.01.2015, 18:42
А неучастие в дальнейшем в чемпионатах и кубках мира WDSF..... так может кому-то это и не нужно?..
100% не нужно! Но многим всё-таки нужно. И, насколько мне известно, всем активным участникам этого форума - нужно.
И ради сомнительного удовольствия участия в агрессивно рекламируемых Анной Лубянской турнирах, я и многие другие не будут сознательно подрезать себе крылья.
Сегодня ты не собираешься на ЧМ, а потом раз ! и собрался! Сегодня никто не отслеживает куда и зачем ездят сеньорские пары, а завтра раз ! и ты становишься участником разборок между федерациями.
Однажды после нашего участия в турнире РТС (давно и неправда) руководитель клуба, в котором мы числимся (!!!!), которого мы даже не знали лично, позвонил нашему тренеру практически сразу после турнира (ведь кто-то сообщил, хотя мы даже на регистрации клуб не называли) и сказал "Ай! Яй! Яй!", и нам сразу "поставили на вид".

Kukk
12.01.2015, 19:57
Вот это накал страстей!! :cool:
Кстати, цель первого поста достигнута. Реклама получилась мощная. Несмотря на то, что кто-то пытался сделать обратное. :)

Buda
12.01.2015, 20:06
Уважаемые сеньоры, напрасно вы набросились на Анну. Её приглашение не агрессивно и важно для Сен-4, которых не замечают в МФТС. Коротков

Фотина
13.01.2015, 09:57
И также не забываем о том, что участвовать, конечно, можно в турнирах РТС, но существует некое правило, принятое WDSF в 2014 г, на основании которого танцор, принявший участие в турнирах других организаций, не имеет права участвовать в Чемпионатах и Кубках Мира. Это конечно так, но так ли уж много московских сеньоров там принимают участие?
Анна разместила приглашение для информации. Не хотите идти, не ходите. Никто не заставляет, но возможно для кого-то информация оказалась полезной.

Анна Лубянская
13.01.2015, 11:00
Вот это накал страстей!! :cool:
Кстати, цель первого поста достигнута :)
Ах! Дорогой, уважаемый Kukk!( уж Вы-то понимаете, что "уважаемый"-это именно уважительное обращение, и искать в этом слове двойное дно не станете). Я искренне рада Вашему появлению в этой теме. Вы - индикатор нескучных веток:d!
То, какая гамма эмоций обуревает оппонентов, сравнимо разве что с пасадоблем!
Кстати, многие высказывания на мой взгляд могут обогатить Вашу тему "СТСР или РТС" (если ошиблась в заголовке - прошу прощения - поправьте).

Анна Лубянская
13.01.2015, 11:04
приглашение... важно для Сен-4
Я на самом деле не увидела Сен-4 в расписании Первенства Москвы. А в Кубке Карнавала их приглашают к участию.

Анна Лубянская
13.01.2015, 11:26
Не хотелось бы, конечно, влезать в Ваши "отношения", но иначе как провокационными подобные высказывания я также назвать не могу!
То есть, если я правильно понимаю Вашу мысль, то дела обстоят так: Если два (или более) турниров совпадают по дате проведения, то приглашение на любой из них можно расценивать как провокацию против другого? То есть альтернатива только во вред? А как же быть со свободой выбора?
Не все захотят или смогут участвовать в Московских чемпионатах и первенствах. Не все дойдут от 1:32 до финала( я ничуть не сомневаюсь, что приоритетный для Вас турнир соберёт много сеньорских пар). Кто-то захочет взять реванш на другой площадке 25 января.
Кстати, в вышеупомянутом первенстве Москвы могут ли участвовать пары из Мос. обл., других городов РФ,из РТС?

MYu
13.01.2015, 11:45
Анна, уважаемая, где я написала про провокационное приглашение? Учитесь читать, если не умеете, или завязывайте троллить, если хотите, чтобы тут еще кто-то на Вас реагировал.
Я процитировала Ваше сообщение и написала к нему комментарий.

STORM
13.01.2015, 12:56
Кстати, в вышеупомянутом первенстве Москвы могут ли участвовать пары из Мос. обл., других городов РФ,из РТС?
Вот это, кстати интересный вопрос.В чемпионате России может участвовать любой гражданин России на основании своего гражданства, а не принадлежности к той или иной федерации.
А если это не чемпионат, а первенство, СТСР например, то получается, что нельзя.Хотя в прошлом году в рамках чемпионатов России у сениоров тоже самое называлось "первенство".т.е. все категории имели чемпионат России, а сениоры - первенство СТСР....Мы звонили тогда организаторам ( мы не члены СТСР, и нам в участии отказали

Таня
13.01.2015, 13:06
Мне кажется, что весь сыр-бор из за фразы

Желающий найдёт тысячу способов, нежелающий - тысячу причин.
которая даже меня (человека, который не собирался участовать 25-го ни в одном из указанных выше турниров), несколько задела. То есть, если пара выбирает в этот день другой турнир (у нас, кстати, в городе тоже именно в этот день турнир с сеньорами, в котором мы и собираемся принять участие), то она уже априори попадает под категорию тех, кто ищет любые отмазки лишь бы "не развивать и не поддерживать сеньорское движение". Так получается?

Анна Лубянская
13.01.2015, 13:47
Анна, уважаемая, где я написала про провокационное приглашение? Учитесь читать, если не умеете, или завязывайте троллить, если хотите, чтобы тут еще кто-то на Вас реагировал.
Я процитировала Ваше сообщение и написала к нему комментарий.
Я, если честно, вообще не ожидала, что моя безобидная реплика вызовет хоть какую-то реакцию. А тут!...
Сразу скажу - не оправдываюсь, а излагаю (в силу скудости ума (моего, конечно) и угрозы отсутствия внимания к моей персоне):верите-ли, нет ли, а никакого агрессивно-провокационного смысла,цели зацепить или издёвки в этих фразах заключено не было.
"жаль, конечно, если так случится"- это искренние сожаления о том, что некоторых пар на Кубке Карнавала не будет.
"Но всё будет видно только 25 января" - эта часть реплики переводится эквивалентно фразе "надежда умирает последней".
" Желающий найдёт 1000 причин..." (далее по тексту) , кстати первоисточник звучит так:" Кто хочет - ищет способы, кто не хочет -тот ищет причины" (С.П. Королёв), - это позитивный посыл к тем, кто ещё не определился с участием в Кубке Карнавала.И фраза эта не имела целью расколоть сеньоров на противостоящие стороны, хотя, поневоле некоторая "сортировка" произошла.
Если подойти к любому тексту предвзято или с определённым отношением к автору текста, то и в самой безобидной фразе можно меж строк прочесть Бог знает что.
P.S.Ну, а об отсутствии внимания к моей скромной персоне я , конечно же, буду горевать...

MYu
13.01.2015, 14:02
Вот, Анна, честное слово....
Ну вот пишете сначала хорошие, правильные, спокойные позитивные фразы!
И! Нате! Вторая серия!

Ах! Дорогой, уважаемый Kukk!
..........
Кстати, многие высказывания на мой взгляд могут обогатить Вашу тему "СТСР или РТС" (если ошиблась в заголовке - прошу прощения - поправьте).




Если подойти к любому тексту предвзято или с определённым отношением к автору текста, то и в самой безобидной фразе можно меж строк прочесть Бог знает что.
P.S.Ну, а об отсутствии внимания к моей скромной персоне я , конечно же, буду горевать...

Пишите и перечеркиваете тут же...

Анна Лубянская
13.01.2015, 14:06
Ура! Вторая серия!!!!:d

Slastena
13.01.2015, 14:18
Кстати, в вышеупомянутом первенстве Москвы могут ли участвовать пары из Мос. обл., других городов РФ,из РТС? В названии первенства кроется ответ на Ваш вопрос. Это закрытое по территориальному признаку мероприятие, однако открытое для всех москвичей, поскольку проводится Москомспортом, а не МФТС.


Вот это, кстати интересный вопрос.В чемпионате России может участвовать любой гражданин России на основании своего гражданства, а не принадлежности к той или иной федерации.
А если это не чемпионат, а первенство, СТСР например, то получается, что нельзя.Хотя в прошлом году в рамках чемпионатов России у сениоров тоже самое называлось "первенство".т.е. все категории имели чемпионат России, а сениоры - первенство СТСР....Мы звонили тогда организаторам ( мы не члены СТСР, и нам в участии отказали

Совершенно верно Вы написали. Я удивляюсь почему есть первенство Москвы - открытое для всех москвичей, а первенство России отсутствует как класс, ограничивая участие сеньоров России.



" Желающий найдёт 1000 причин..." (далее по тексту) , кстати первоисточник звучит так:" Кто хочет - ищет способы, кто не хочет -тот ищет причины" (С.П. Королёв)

Кстати, первоисточник про тысячу причин, это все таки Асадов Эдуард:

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желание — это множество возможностей,
А нежеланье — тысяча причин!

А Королев сказал немного по-другому: Кто хочет работать — ищет средства, кто не хочет — причины. — <small>парафраз мысли, приписываемой Сократу (http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82): «Кто хочет <действовать>, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины».</small>

Фотина
13.01.2015, 15:11
Уважаемые форумчане и форумчанки, ну не стоит столько внимания уделять некой фразе. Человек так выражает свои мысли, зная этого человека по форуму, нужно отсеивать мусор и брать только основное. Основное это (на мой взгляд) приглашение на турнир. Всё остальное мишура, не особо привлекательная, надо сказать.
Обидится можно если вы считаете, что это касается лично вас и для вас значимо мнение человека, сказавшего. Скорее всего это не так. Ну так может стоит тогда просто не обращать внимание? Кому надо пойдёт на первенство, а кто-то пойдёт и на турнир в Карнавал. И все будут развивать и развиваться в нашем любимом виде искусства/спорта.

Анна Лубянская
13.01.2015, 15:22
Кому надо пойдёт на первенство, а кто-то пойдёт и на турнир в Карнавал. И все будут развивать и развиваться в нашем любимом виде искусства/спорта.
Золотые слова и правильные выводы. Тем более, что первенство 24 янв. ,а Карнавал 25 янв.( а вдруг, кто-то и туда и сюда захочет и придёт).
Платья подправить, фраки просушить, туфли проветрить,макияж, причёски подкорректировать и вперёд! Лёгкого паркета!:)

MYu
28.01.2015, 00:25
Поделитесь впечатлениями!

klerk
28.01.2015, 01:39
Поделитесь впечатлениями!
А ты типа натанцевалась на ПМ втроём за пять танцев и на "КАРНАВАЛ" не ходила? ;) Или тебя процесс не интересует?
Главное забраться на первое место? :p

Анна Лубянская
28.01.2015, 13:39
Мои впечатления таковы: турнир проходил в тёплой дружеской атмосфере. Немногочисленные зрители от души болели за всех сеньоров! Отдельную овацию сорвала пара Трисейкин-Белова за эффектный финал в пасодобле! Тут уж показалось, что за сеньоров болеет многотысячный стадион!
Танцевали сразу финалы ввиду немногочисленности сеньорских пар. Результаты уже выложены на сайте russianmaster.ru
Конечно, будь пар побольше - было бы интереснее. Но в любом случае здорово, что всё состоялось!

Анна Лубянская
18.01.2016, 09:38
Дабы тему уже существующую не дублировать, продолжу в этой же ветке.
24 января состоится КУБОК КАРНАВАЛА. Москва.РТС. Открытый для участников всех организаций. Сеньоры 1+2,3+4 ст и ла.Регистрация уже 2 недели как открыта на сайте МФСТ.
В прошлом году (вопреки опасениям) всё было весьма достойно. Мы едем. Присоединяйтесь.