PDA

Просмотр полной версии : Первенства Москвы 2015



Pessimist
17.11.2014, 22:28
Ну коллеги, как всегда повезлее всем стало 10точникам... 4 выходных без перерыва, включая один блок ПР. А так -- все как всегда, все группы (С-1, С-2 и С-3) вместе и довольно компактно:
17 января: Стандарт
24 января: Латина
8 февраля: 10Т.

Slastena
24.11.2014, 13:44
Спасибо за информацию! Про первенства Москвы я совсем забыла(((

MYu
24.11.2014, 16:29
(http://rusdsu.ru/news/main/itogi_zasedaniya_prezidiuma_stsr_ot_22_noyabrya_20 14_goda/)В свете последних событий (http://rusdsu.ru/news/main/itogi_zasedaniya_prezidiuma_stsr_ot_22_noyabrya_20 14_goda/) с Первенствами Москвы может быть что угодно (мне так кажется :-( )

Pessimist
25.11.2014, 17:31
MYu, ЧиПМ -- мероприятия МосКомСпорта... так что первое слово -- за ними. И надеюсь, оно будет для всех положительным, как бы там далее не развернулись события.

MYu
25.11.2014, 18:31
Будь всё более-менее предсказуемо с этими структурами, не произошло бы вот это
http://seniordance.ru/forum/showthread.php/81-%D0%98-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BE-%D0%9F%D0%A0-%28%D0%A1%D0%A2%29-%D0%B2-%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D 1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5
и 26 страниц обсуждений, ну и вообще помнишь, чем мы там с тобой целый день занимались ))))
Москва, конечно, никуда не денется, но планы неплохо было бы построить какие-то вразумительные.

Еленочка
25.11.2014, 20:28
Москва, конечно, никуда не денется, но планы неплохо было бы построить какие-то вразумительные.
Дааа.... Очень высокий процент вероятности, что WDSF примет Москву, иначе бы не затевали. А вот с ПР по сеньорам-2 придется слезы лить...

Pessimist
26.11.2014, 16:05
Это почему? Поживем - увидим...

Slastena
07.01.2015, 22:41
Повесили расписание на 17 января. Смотреть здесь. (http://www.moscowdance.ru/homepage) Регистрация с 8 числа на Дансреге.

На сайте МФТС уже висит расписание на второй и третий блок чемпионатов и первенств Москвы, даже указана стоимость билета.

Kukk
16.01.2015, 22:35
В рег. списках на 17-е: в С1 - 5 пар, в С2 - 5, в С3 - 8.
Это... ПЕЧАЛЬНО!!!!!:(:(:(:(:(

Александр А
17.01.2015, 04:08
Пытался зарегистрироваться по интернету в С-3, программа не зарегистрировала. Обратился с к разработчикам, выяснилось что что-то там не то по возрастам. Говорят что исправили, но за эти дни переписок регистрация завершилась.:confused::confused:

sunir
18.01.2015, 01:11
Итог? КТО ЗНАЕТ?

klerk
18.01.2015, 01:57
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ :p558455855586

Еленочка
18.01.2015, 10:23
Молодцы!!!!
Поздравляем победителей!
Да.... Народу было немного.
Напишите, пожалуйста, свои впечатления.

Slastena
18.01.2015, 11:42
Фотография с тумбочки


5587

Soboly
18.01.2015, 12:33
Что то лица у всех не особо радостные ))) Почему Ванчугин не танцевал ?

Slastena
18.01.2015, 12:42
Что то лица у всех не особо радостные ))) Почему Ванчугин не танцевал ? Дамы все улыбаются) А мужчины суровый народ, кремень)

На этот вопрос мог бы ответитьь сам Ванчугин, среди зрителей они присутствовали)

Soboly
18.01.2015, 12:54
да улыбкаим это трудно назвать ) скажем так - подобие

Еленочка
18.01.2015, 14:24
Почему Ванчугин не танцевал ?
В прошлом году на ЧМ он тоже был, но не танцевал, и также было на некоторых других соревнованиях. Я поняла, что приходит, чтобы морально поддержать свои пары.

klerk
18.01.2015, 15:16
Почему Ванчугин не танцевал ?
Александр сказал, что у него много воспитанников во всех категориях, а чтобы выступать надо быть концентрированным.
И там и там не получается.

Soboly
18.01.2015, 15:16
очень тяжело тренировать пары и тренироваться самостоятельно...

калабок
19.01.2015, 11:59
очень тяжело тренировать пары и тренироваться самостоятельно...

Весьма сомнительное утверждение.

Slastena
19.01.2015, 13:51
да улыбкаим это трудно назвать ) скажем так - подобие Что является эталоном? Покажите, пожалуйста, чтобы потренироваться на будущее)

Soboly
19.01.2015, 14:46
я троль я не могу такие вещи писать тут :d

Soboly
19.01.2015, 14:59
кАлАбок, а вы сами пробовали ?
кстати почему такой ник ?

калабок
19.01.2015, 16:50
кАлАбок, а вы сами пробовали ?

ПробЫвал, в смысле шабашил после основной работы, а потом еще и пробЫвал тренироваться.
Ну ни фига не получилось, завязал с халтурой.
Если Вы имели в виду, что учить кого либо чему либо,дело весьма трудное и не благодарное, то с этим можно согласиться.
Ну а в остальном все как у большинства, работа/увлечение.
Правда у Вас есть как минимум одно преимущество, Вы уже в зале!



Понятия не имею, ну или "так получилось".

Soboly
19.01.2015, 17:53
а у вас свой Клуб был ?
в Москве просто несколько по иному все, пришел в зал взял, пару на 1-2 часа потом часа на 2 сам остался ..
а у нас в регионах зал найти - проблема, нужно открыть ИП что бы договор аренды заключить, потом рекламу дать что бы народ пошел, потом отчетность сдавать, родительские собрания проводить, новых танцоров в базу данных вносить, ходить с детьми на турниры, проводить групповые уроки организовывать семинары, подбирать костюмы, договариваться с мастерами, ходить на примерки и прочее прочее, я про это..Я думаю Михаил Тимофеев меня понимает )))))))))))))))))))))))))))

MYu
20.01.2015, 00:39
А у нас залы на каждом шагу! Да бесплатно! Да еще все приглашают - приходите. Музыку поставить - да-да-да, конечно!
И платит на всё заокеанский дедушка-миллиардер, только занимайся.
А в залы эти волшебные и на турниры мы все на собственных вертолетах летаем - 5 минут - и на месте.
Действительно, у нас в Москве все по-другому и знаааачительно лучше и легче, чем у Вас!

p.s. Ах, да.. чуть не забыла!
А улыбаемся мы натянуто из-за злобности характера и личного презрения ко всем рядом стоящим, потому что всё у нас есть, а нам всё мало и мало, хотим всё больше и красивешнее. И даже первого места недостаточно, потому что денег же не дали и королевство в придачу тож.

Soboly
20.01.2015, 03:26
Все познается в сравнении, Вы просто не представляете разницу в развитии танцевальной индустрии в Москве и регионах, в регионах как правило нет таких условий - заплатил 250-300 руб и работаешь или тренируется целый день в хорошем зале с зеркалами отличным паркетом и мало - мальским кафе..примеров таких залов много, это и залы в Атмосфере, и в ЦСКА и в Юности и это только что знаю, но судя по рекламным объявлениям залов гораздо больше, в регионах, в большинстве своем, это просто фантастика... + для московских клубов практически норма числиться в одном клубе, брать уроки у многих педагогов если по своему усмотрению, а ходить на прогоны в зал который около дома.. Для регионов это как правило один зал своего клуба и все под бдительным присмотром руководителя клуба. Я на своем опыте прошел все и поверьте, я отчасти по белому завидую тем условиям которые есть у московских танцоров, + в Москве огромное количество педагогов очень известных и топовых при этом стоимость как правило на 40-90% ниже чем стоимость их услуг в регионе....
А про улыбки вообще не понял прикола, напряженные лица - они почти всегда и у всех ибо первое место одно, а танцоры все люди очень амбициозные...

Фотина
20.01.2015, 09:26
Ну со стороны видимо действительно виднее как у нас в Москве. А на самом деле попробуйте зал найти, да народ набрать. Да и пару ещё где-то нужно взять

MYu
20.01.2015, 09:47
А про улыбки вообще не понял прикола, напряженные лица - они почти всегда и у всех ибо первое место одно, а танцоры все люди очень амбициозные...

Что то лица у всех не особо радостные )))

да улыбкаим это трудно назвать ) скажем так - подобие


А улыбаемся мы натянуто из-за злобности характера и личного презрения ко всем рядом стоящим, потому что всё у нас есть, а нам всё мало и мало, хотим всё больше и красивешнее. И даже первого места недостаточно, потому что денег же не дали и королевство в придачу тож.
...

залы в Атмосфере, и в ЦСКА и в Юности
Ага! Встал в 6 утра, поехал на работу, отпахал 9 часов, вернулся себе, взял вещички и велкам из ЮАО в Атмосферу (250 р с чел), рукой же подать...ну там размялся, потанцевал, потренировался, вернулся за полночь домой, душ, ужин (?), ужин????, и уже и фиг ли ложиться, скоро на работу...

Таня
20.01.2015, 09:49
Не очень понимаю вашего ехидства в адрес Soboly. Лично я подписываюсь под каждым его словом. Действительно, очень сложно тренировать пары и при это тренироваться самому. Мы это на себе испытываем уже 6 лет. И не могу сказать, что это "халтура". Наши бывшие ученики (взрослые!!) уже и B, и C класс имеют. Я уж молчу про E и D. Конечно, можете сказать "не тренируйте", ну а деньги на танцы откуда брать? У меня зарплата на основном месте работы (преподаватель в университете) - 13 тыс. В Москве хоть у кого-нибудь такие зарплаты есть? А у нас сплошь и рядом. Даже у профессора оклад 20 тыс. Поэтому вариантов просто нет. И насчет залов...Постоянно вижу в интернете рекламу аренды танцевальных залов в Москве как для индивидуальных занятий, так и для практик. Причем залы прекрасные, с отличным паркетом, раздевалками, душем. Плати и занимайся. Или мы что-то не так понимаем? У нас это просто невозможно!! Прийти позаниматься даже самостоятельно в чужой клуб...да на следующий день все руководители клубов будут об этом знать и огребешь по полной программе. Да и не пустит тебя никто свой зал заниматься, если ты в другом клубе числишься. Никто отношения портить с руководителем другого клуба не захочет (если, конечно, они уже не испорчены). Может, как в Москве, нам и не очень видно, но как это в регионах - нам очень хорошо известно.
PS. Наверно, надо какую-то новую тему открыть для этого обсуждения, а то опять не к месту.

MYu
20.01.2015, 10:02
Таня, речь не об этом.
У каждого своя работа - у кого-то клуб, у кого-то предприятие.
И у каждого свои занятия и тренировки.
Разве правильно утверждать, что вам там в регионах так всё сложно, а у нас тут бутерброд с икрой сам в постель лезет в паре со свежесваренным кофейком?
Давай я буду сейчас рассказывать о сложностях моей жизни и совмещения работы и тренировок?
И про закрытый с лета на ремонт ДК с необозначенным сроком открытия. И что наши тренеры каждый сентябрь повышают стоимость индив на 10%, к которым в этом году на наши плечи еще добавилась стоимость аренды зала (600 р из семейного бюджета). Итог? Мы в этом сезоне не танцуем Ст! Вообще! И даже не тренируем, т.к. некогда и негде. Пусть, может, Soboly мне посоветует, что делать, ведь он так хорошо знает, как у нас тут всё хорошо устроено!

Вообще, это было всё к тому, почему Ванчугин не вышел на ПМ. У каждого на это могут быть свои причины, и совсем необязательно те, которые он озвучивает.

Soboly
20.01.2015, 10:30
MYu
я например живя в регионе и имея автомобиль постоянно вожу сумку с танцевальной одеждой в машине, часто перед тренировкой домой не заходим и домой приходим так же к 23.00 .. это нормально для танцоров, речь не про это ... речь про то что в Москве значительно проще с залами и с их качеством и уровнем педагогов .. + есть метро, да оно сильно напрягает и изматывает, но гарантированно доставляет из точки А в Б за указанное время ..
почему я так увернно пишу потому что последние 3 года очень много пришлось помотаться по столице уж извините ))) я высказываю свои ощущения от сравнения ! а в Москве не нужно иметь свой зал, важно иметь свои пары и работать с ними, согласен что конкуренция за ТОП на порядок выше чем в регионе, но есть и простые дети и взрослые, сколько раз видел когда сеньоры учат начинающих сеньоров в Москве.

калабок
20.01.2015, 10:32
Все познается в сравнении...

Стоит пойти тренироваться, зайти в кафе на рюмочку чаю, как тут становится все горячее!

Уважаемый Soboly, есть предложение не валить в одну кучу абсолютно разные понятия!

Иметь свой клуб (фирму) - это сегодня называется "бизнес", ну или просто способ заработать на жизнь!
Организовывать, планировать, управлять, отчитываться и т.д. и т.п. - везде абсолютно одинаково.
Зарабатывать своим трудом всегда тяжко, не зависимо от того являетесь Вы "хозяином" или "наемником".
Безусловно в столице возможностей в принципе больше, но и конкуренция не дремлет.
Ваше высказывание "Для регионов это как правило один зал своего клуба и все под бдительным присмотром руководителя клуба. ... + в Москве огромное количество педагогов очень известных и топовых при этом стоимость как правило на 40-90% ниже чем стоимость их услуг в регионе....", это принцип данного бизнеса, и Вы как его часть живете по тем же правилам. Причем в Москве правила игры точно такие же.
Мерятся кому на Руси жить хорошо , вообще занятие никчемное.

Ну а возвращаясь к танцам, приходить в зал (а он может быть и без зеркал, и без рюмочки, а иногда даже без паркета)после работы - тяжко однако.

Soboly
20.01.2015, 10:48
я просто написал свое видения танцевальной жизни в столице и в регионе и попытался обобщить это без личных примеров, не понимаю почему так все завелись то ? А что бы рассуждать где яблоки слаще надо попробовать свои и заморские ))

angol
20.01.2015, 10:53
Не о том срётесь, господа... Реальность, данная нам в ощущениях все-равно такая: в столице заниматься танцами удобнее, чем в регионах, а за бугром - удобнее, чем в столице. Это касается инфраструктуры, количества пар, выходящих на конкурсы, наличия информации и прочих аспектах нашего хобби. Другое дело, что для пользование всеми этими благами надо тратить тоже много сил, средств и времени. Мы, с периферии, по-хорошему завидуем тем возможностям, которые есть у наших столичных товарищей, но и тихо радуемся тому, что имеем сами, т.к. этого могло бы и не быть вооще... А возвращаться домой к полуночи с тренировки - поверьте, это бремя не только москвичей.
Эх, лучше всех живется, как всегда, тем, кто младше... Только я это начинал понимать, когда переходил в следующую возрастную категорию. А судя по этой логике - хуже всего будет когда совсем помрем...

Soboly
20.01.2015, 10:58
Как Вы грубо ) мы между прочим разговариваем !!!

MYu
20.01.2015, 11:55
Мой партнер, работая (не тренируя пары) на другом конце Москвы, не имеет возможности ездить туда на машине, и не может ездить с сумками, потому что утром еле-еле сам целиком помещается в вагоне метро. После работы он приезжает домой за этой самой сумкой со своими и моими вещами, едет в зал, иногда по пути подхватывая меня, так как я домой вообще никак не успеваю.
Где я написала про "приходим домой к 23.00"? Такого счастья мы не имеем, потому как тренироваться начинаем только к 21.00...ну и до 23.00 только на паркете. Остыть, переодеться, доехать до дома = "за полночь".
Естественно, у всех разная ситуация, у нас тоже до ремонта ДК были почти тепличные условия, как мы сейчас понимаем, но, поверьте, у многих в Москве всё еще и похуже, чем у нас.
Ну и да - и возраст, и финансовое состояние также имеет значение.
Быть спортсменом тяжело и в Москве, и в регионе, и физически, и временнО, и финансово, и эмоционально.

Soboly
20.01.2015, 12:20
да это все понятно, сделают вам ДК и все опять нормально будет)) я пытался иную вообще то идею донести что после работы еще заниматься своим клубом и танцевать на приличном уровне достаточно сложно и прошу заметить я нигде не ныл про это )) просто в регионах это сложнее по организационным моментам про которые писал и я и Таня .. есть поговорка везде хорошо где нас нет, но в Москве есть альтернатива залов свободных много да далеко после работы неудобно ехать, но они есть !!! в регионах их просто нету.. например в иркутске у нас по сути только 1 ДК действующий на весь в город с хорошим залом, остальные как правило в школах ютятся, а школы это сегодня у тебя есть зал = пришел новый директор у тебя нет зала .. .или есть залы где аренда как в торговом центре из расчета 600-700 руб кв м в месяц - те 60-70 тыс стоит аренда 100 кв м это огромные деньги для региона ..

Kukk
20.01.2015, 12:25
Мне кажется, что все споры о том, где лучше или проще - это примерно то же самое, что сравнивать твердое с зеленым, а сладкое - с мягким. Везде и у всех ВСЕ - по разному! Это, на мой взгляд, аксиома. Можно, конечно, поспорить, где непересекающиеся прямые более параллельны - в Москве, или в N-ске, но.... надо ли? ))))))

P.S. Кстати, о залах: если в N-ске населения 1 млн и 3 зала, а в Москве залов 30, то это означает, что в Москве залов МЕНЬШЕ, потому что населения - больше не в 10, а в 15 раз! И я почти уверен, что это - реальное положение вещей.
P.P.S. Ну и о времени. Не живя в Москве невозможно понять, КАК можно попасть в "засаду" на дорогах. Одно дело услышать о пробках и тихо порадоваться, что тебя минула чаша сия, а другое дело - потерять В ДЕНЬ ШЕСТЬ часов на дорогу (как это получилось, например, у нас незадолго до Нового Года... съездили на тренировочку, называется...), со всеми вытекающими в виде потерянной в этот день работы и т.д. (((

MYu
20.01.2015, 12:35
после работы еще заниматься своим клубом и танцевать на приличном уровне достаточно сложно ..


если про работать, заниматься клубом + самим тренироваться - так это вообще нереально!
Несколько раз мы оказывали услуги по постановке свадебного танца. Это был коллапс с собственными тренировками!
Изначально, про Ванчугина (извините уж Александр Юрич за частое упоминание) сказали - "тяжело тренировать пары и тренироваться самостоятельно"

Kukk
20.01.2015, 12:39
есть поговорка везде хорошо где нас нет
У которой есть продолжение:
- Не верите? Ща приедем!!:d:cool:

MYu
20.01.2015, 12:41
а как насчет "Всяк кулик своё болото хвалит"? )))

Soboly
20.01.2015, 13:42
Тут уж или шашечки или ехать :-)

Kukk
20.01.2015, 16:34
а как насчет "Всяк кулик своё болото хвалит"? )))
У нас в этой теме какая-то антипохвальба получается.))))))

angol
20.01.2015, 16:38
Кстати, на счет "ехать", есть потрясающее предложение: один небольшой, но оооочень красивый город, на берегу теплого живописного моря, где много уютных кафешек недалеко от множества бесподобных спортивных залов (с гораздо более гармоничным соотношением числа танцоров к площади паркета), практически полным отсутствием пробок и умеренной стоимостью проезда и проживания предлагает не далее чем 28 февраля -1 марта встретиться участников сей дискуссии на ПР-2015.
Как вы уже догадались - это Сочи. Каковы ваши планы, друзья? Другой альтернативы ПР в этом году все-равно не предвидится, а пропускать главное соревнование года как-то не хочется... Сразу скажу, что хоть мы и местные (из Краснодара), но долго плевались на такую инициативу: хоть москвичи и ропщут на свою жизнь, а для нас выезд в Москву сродни глотку свежего воздуха (хоть и дорого все там, блин!), но что делать...

MYu
20.01.2015, 16:39
У нас в этой теме какая-то антипохвальба получается.))))))
Потому что у нас, россиян, на каждый случай найдется своя присказка )))

Slastena
20.01.2015, 17:03
Каковы ваши планы, друзья? Другой альтернативы ПР в этом году все-равно не предвидится, а пропускать главное соревнование года как-то не хочется... Не хочется, согласна... Мы пока забронировали гостиницу, билеты еще не покупали, думаем...

Soboly
20.01.2015, 19:52
Первенство будет проходить в том же помещении что и виват России проходит летом?

Kukk
20.01.2015, 20:26
Давайте про ПР в отдельную тему, а то все обсуждение скоро потеряется!

angol
20.01.2015, 23:24
Уже создал.

klerk
21.01.2015, 02:45
если про работать, заниматься клубом + самим тренироваться - так это вообще нереально!
Несколько раз мы оказывали услуги по постановке свадебного танца. Это был коллапс с собственными тренировками!
Изначально, про Ванчугина (извините уж Александр Юрич за частое упоминание) сказали - "тяжело тренировать пары и тренироваться самостоятельно"
ПРИКОЛЬНО! А кто собсно сказал: "тяжело тренировать пары и тренироваться самостоятельно"?
На вопрос: "ПОЧЕМУ ВАНЬЧУГИН НЕ ТАНЦЕВАЛ?", лично я написал со слов А.Ваньчугина: "Александр сказал, что у него много воспитанников во всех категориях, а чтобы выступать надо быть концентрированным. И там и там не получается". Это было сказано ОБ ОДНОМ ДНЕ! О дне проведения Первенства Москвы.
Про клубы, бизнес и трудности тренировать и самому тренироваться ни слова не было.

Slastena
27.01.2015, 10:59
Результаты 24-25.01 опубликованы (http://db.rusdsu.ru/show_results.php?id=11867)

Slastena
06.02.2015, 12:45
Регистрационные списки на двоеборье (http://www.dancereg.ru/index.php?id=27&L=3&tx_bsdancereg_pi5%5Btournament%5D=1022) Аншлаг)))

an_ushka
06.02.2015, 13:58
И у кого там поднимается рука на С3, а? И в Ст полушку сделали.:)

Pessimist
08.01.2016, 23:56
Для тех, кто еще помнит, что это такое, регистрация сразу на все Чемпионаты и Первенства Москвы 2016 года: Здесь (http://dancereg.ru/index.php?id=9&L=3)

Kukk
09.01.2016, 20:14
Для тех, кто еще помнит, что это такое, регистрация сразу на все Чемпионаты и Первенства Москвы 2016 года: Здесь (http://dancereg.ru/index.php?id=9&L=3)
У нас, кстати, при регистрации НЕТ выбора, на какое ПМ идти - на С1, 2 или 3. )))
Это у всех так?

MYu
10.01.2016, 15:53
У нас нет выбора никакого, кроме С2...а, и Взр...
Но, смотрю, проблему уже решили, зарегистрировались ))) поздравляю )

Kukk
10.01.2016, 16:37
У нас нет выбора никакого, кроме С2...а, и Взр...
Но, смотрю, проблему уже решили, зарегистрировались ))) поздравляю )
А где ты смотришь списки?

MYu
10.01.2016, 22:53
Оооо!!! У меня выделенная линия )))

Элементарно, Ватсон! Забиваешь номера ваших книжек, а там написано "Пара зарегистрирована" прям напротив выбранной вами группы. Никакой мистики и никаких списков )

Pessimist
14.01.2016, 21:53
Коллеги, не работайте слишко уперто... А то, как я, пропустите онлайн-регистрацию :-)

MYu
20.01.2016, 10:38
Коллеги, не работайте слишко уперто... А то, как я, пропустите онлайн-регистрацию :-)

Обратите внимание! Регистрация на Первенства Москвы по Ст 23/01/2016 продлена до 21 января 22:00.
Советую всем желающим зарегистрироваться, так как при регистрации "на месте" вам придется оплатить двойной стартовый взнос! Экономьте время и деньги!

Елена_М
22.01.2016, 14:52
Ну вот, благодаря Pessimist(у) можно даже посмотреть СПИСКИ (http://dancereg.ru/index.php?id=27&L=3&tx_bsdancereg_pi5[tournament]=1025) участников на завтрашние Первенства Москвы.

STORM
22.01.2016, 15:06
Ну, что,-много вас набралось!)
Всем желаем удачи на турнире и легкого паркета!:)