PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте клуб в Москве



Lyalya
07.09.2014, 21:40
Друзья! Посоветуйте, пожалуйста, клуб, в котором можно серьезно заниматься в "сеньорском" возрасте" (36 лет). Дело в том, что я посещала несколько школ танцев, и сделала такие выводы - в системе Pro-Am (что часто предлагают людям за 30) нужно слишком много денег, в клубах совсем для пенсионеров мне не понравилось из-за низкого темпа усвоения информации учениками, ну и занятия раз в неделю. Хочется чего-то более серьезного - по тому же принципу, как обучают детей. Никаких классов у меня нет, так что я готова снова начинать с нуля, но хотелось бы куда-то расти. Может, те, кто занимаются сейчас, посоветуют место, где они начинали.
Да, и по времени - с занятиями или утром до 14-00, или с 20-00.

Slastena
08.09.2014, 11:22
Где
территориально Вы живете/работаете? Чтобы сузить список предложений)

Kukk
08.09.2014, 11:22
Я бы сделал следующее: открыл результаты последних крупных соревнований по сеньорам (Вальс Победы, например), посмотрел из каких клубов пары, нашел инфо о клубах на сайте МФТС (moscowdance.ru), выбрал 2-3 подходящих территориально и узнал бы о них поподробнее.
И, кстати, не надо искать "сеньорские" группы, мы, например, занимаемся вместе со "взрослыми" и даже с "молодежью". И такая ситуация у многих сеньорских пар. Слишком уж мало пока сеньоров в России, чтобы руководители клубов на них специально ориентировались.

Slastena
08.09.2014, 12:28
На
одном МФТС свет клином не сошелся, есть еще альтернативная организация МФСТ, где очень много хобби-групп для взрослых. Все зависит какие у Вас приоритеты, цели и задачи:ближе к дом/работе, дорого/дешево, для себя/турнирная подготовка и др.

Kukk
08.09.2014, 13:52
На
одном МФТС свет клином не сошелся, есть еще альтернативная организация МФСТ, где очень много хобби-групп для взрослых.
Это да, но вот с сеньорами там вообще кисло. Я имею ввиду турниры. Там даже на Первенствах России (по версии РТС) - только финалы. Исключения (по количеству) - крайне редки.
Но, если соревновательная составляющая не важна - да, конечно, надо смотреть по обеим федерациям.

Lyalya
09.09.2014, 21:20
Я бы сделал следующее: открыл результаты последних крупных соревнований по сеньорам (Вальс Победы, например), посмотрел из каких клубов пары, нашел инфо о клубах на сайте МФТС (moscowdance.ru), выбрал 2-3 подходящих территориально и узнал бы о них поподробнее.
И, кстати, не надо искать "сеньорские" группы, мы, например, занимаемся вместе со "взрослыми" и даже с "молодежью". И такая ситуация у многих сеньорских пар. Слишком уж мало пока сеньоров в России, чтобы руководители клубов на них специально ориентировались.

Пары у меня нет, вот в чем проблема. С партнерами нет проблем только в клубе для пенсионеров, а мне это не интересно. Поэтому и думала найти место, где собираются такие же как я. А подскажите, как называется ваш клуб, может я на него тоже посмотрю.

STORM
09.09.2014, 22:32
Пары у меня нет, вот в чем проблема. С партнерами нет проблем только в клубе для пенсионеров, а мне это не интересно. Поэтому и думала найти место, где собираются такие же как я. А подскажите, как называется ваш клуб, может я на него тоже посмотрю.
В Москве много клубов, где есть сениорские пары и сеньоры БЕЗ пары. Только наверное это не решит вашу проблему.
Вот , например есть клубы Прометей, Лотос, Магнолия, Русский клуб, Латинский квартал. Везде есть сениоры, но это не значит, что вы придете в клуб , а они все там в полном составе) Сениоры занимаются по всей Москве, в Форуме танцуют, в зале на Нагорной,в Атмосфере, я знаю...
Так что просто надо ходить и практиковаться в разные залы, тогда и найдете таких как вы и таких как мы))

Lyalya
10.09.2014, 13:31
В Москве много клубов, где есть сениорские пары и сеньоры БЕЗ пары. Только наверное это не решит вашу проблему.
Вот , например есть клубы Прометей, Лотос, Магнолия, Русский клуб, Латинский квартал. Везде есть сениоры, но это не значит, что вы придете в клуб , а они все там в полном составе) Сениоры занимаются по всей Москве, в Форуме танцуют, в зале на Нагорной,в Атмосфере, я знаю...
Так что просто надо ходить и практиковаться в разные залы, тогда и найдете таких как вы и таких как мы))

Спасибо, я как раз, следуя предыдущему совету, посмотрела, от каких клубов пары выступают на конкурсах - как раз оказались те клубы, что вы назвали. Теперь что-то из них и выберу.

Kukk
10.09.2014, 13:53
А подскажите, как называется ваш клуб, может я на него тоже посмотрю.
Мы занимаемся в "Лотосе", но у нас нет свободных партнеров (кому - к счастью, кому - к сожалению) :-))

ТИТУЛ-ДЕНС
14.01.2018, 12:01
Клуб Титул "Спортивные бальные танцы" на Новых Черемушках. Наметкина,3
Сеньоров и взрослых тренирут Блинников Григорий и Макаренко Сергей. Работают в группах и индивидуально.
Группы вечерние в 20-45 начало 2 раза в неделю. Приходите!
Индивидуально в любое время.
Так же есть аренда залов для самостоятельных занятий и практик со своим тренером от 200р/час.