PDA

Просмотр полной версии : 20 апреля 2014 г. Серпухов (Моск. обл.) Сеньоры.



Анна Лубянская
04.04.2014, 16:30
Итак! Тула оказалась слишком далека (территориально) от столицы. Коли гора не идёт к Магомету, так Магомет пойдёт к горе. Приближаемся по трассе к Москве на 100 км и делаем ещё одну попытку пригласить сеньоров на турнир. На этот раз в г.Серпухов Московской области, в посёлке Большевик на ул. Спортивной 13, в ДС "Надежда" будет проводиться Фестиваль танца "Кубок Ока-Дэнс 2014". Уважаемые сеньоры! Приезжайте, приходите, прилетайте,прибегайте (нужное подчеркнуть) на турнир. Информация на сайте клуба okadance. Мы с партнёром собираемся. Присоединяйтесь!

Pessimist
04.04.2014, 22:03
Мы, извините, в ЕкатеринбурХ...

Kukk
04.04.2014, 22:29
А сколько всего сеньорских пар в РТС?

STORM
05.04.2014, 00:01
Сениорских пар в РТС как-то сильно немного.

Еленочка
05.04.2014, 00:23
Но они есть. На турнир 06.04 в Тулу на европ.программу зарегистрировалось 8 пар из Серпухова, Тулы, на латину - 4 из восьми. Они же наверное, будут и на турнире в Серпухове.

Kukk
05.04.2014, 08:05
Так может им всем к нам лучше? И пар побольше и турниры почаще. )))

Ivanoff
05.04.2014, 11:48
Действительно в РТС численность танцоров намного уступает количеству последних в СТСР. Уверен, что турниров в рамках РТС было бы гораздо больше с участием сеньоров. Будь их хоть на финал. Организация соревнований, как правило, на высоте. Отношение к сеньорам достойное. Как ко всем возрастным категориям Почти всегда организаторы устраивают для зрителей и спортсменов приятный сюрприз. Со слов организаторов турниров в РТС всегда рады и готовы включить сеньоров в программу, зная заранее, что они будут в том числе имеется ввиду и открытый турнир.
Как -то, совершенно случайно, зашел разговор о сеньорском танцевании с Сергеем Рюпиным (он же один из организаторов крупных турниров). Так , с его слов, он только был бы рад еще одной танцевальной категории.
В конце сентября будет проводится "Осенняя Москва". Кубки, награды, подарки как водится. Для тех, кого заинтересует турнир как праздник, кому очки не столь важны, готов с организаторами поговорить о включении сеньоров по стандарту и латине. От Вас только требуется сейчас подтвердить в форуме свое возможное участие.
И еще. Организаторы готовят какой-то грандиозный сюрприз. Какой пока не говорят. :)))
Для всех сеньоров гарантируются подарки!

Анна Лубянская
05.04.2014, 18:04
Так может им всем к нам лучше? И пар побольше и турниры почаще. )))
чУдное предложение! Спасибо за столь высокое доверие...( как всегда за реверансами по закону жанра должно следовать противное "НО"! Итак!)... но если рассматривать чисто транспортный аспект,то доехать из Тулы до Серпухова или из Серпухова до Тулы можно за 60-80 минут с гарантией отсутствия пробок. В столице же вечно парализованный МКАД и подъезды к нему заставляют прибавлять ко времени на дорогу 2-3 часа. Поэтому, предпочтительнее турниры заМКАДовские. Второе: Региональные турниры всегда дешевле столичных, что немаловажно для сеньоров с невысоким достатком. Так что уж лучше вы к нам! Таким образом будет развиваться не только столичное сеньорское сообщество, но и региональные сеньоры почувствуют свою причастность к соревновательному процессу, и, глядишь, увеличатся в своем числе и в едином прекрасном порыве однажды нагрянут в гости к своим столичным коллегам!

Kukk
05.04.2014, 19:51
чУдное предложение! Спасибо за столь высокое доверие...( как всегда за реверансами по закону жанра должно следовать противное "НО"! Итак!)... но если рассматривать чисто транспортный аспект,то доехать из Тулы до Серпухова или из Серпухова до Тулы можно за 60-80 минут с гарантией отсутствия пробок. В столице же вечно парализованный МКАД и подъезды к нему заставляют прибавлять ко времени на дорогу 2-3 часа. Поэтому, предпочтительнее турниры заМКАДовские. Второе: Региональные турниры всегда дешевле столичных, что немаловажно для сеньоров с невысоким достатком. Так что уж лучше вы к нам! Таким образом будет развиваться не только столичное сеньорское сообщество, но и региональные сеньоры почувствуют свою причастность к соревновательному процессу, и, глядишь, увеличатся в своем числе и в едином прекрасном порыве однажды нагрянут в гости к своим столичным коллегам!
Я имел ввиду - из РТС в СТСР:d , а вовсе не территориальную привязку))))

Soboly
05.04.2014, 19:53
нам с провинции намного проще в крокус ездить чем по Подмосковью ...

Анна Лубянская
07.04.2014, 13:19
Я имел ввиду - из РТС в СТСР:d , а вовсе не территориальную привязку))))
Это можно, особенно с точки зрения официального дозволения! Танцорам из РТС никогда не запрещали участие в турнирах СТСР:). В обратную сторону - сложнее:confused:! Ну, а менять нынешнюю принадлежность к какой-либо из федераций я думаю не желает никто. Кстати вчера 06.04.14 на турнире "ДУЭТ" было 7 сеньорских пар. Для столицы, конечно, не густо... а для провинции - аншлаг!

Lol
07.04.2014, 21:57
Итак! Тула оказалась слишком далека (территориально) от столицы. Коли гора не идёт к Магомету, так Магомет пойдёт к горе. Приближаемся по трассе к Москве на 100 км и делаем ещё одну попытку пригласить сеньоров на турнир. На этот раз в г.Серпухов Московской области, в посёлке Большевик на ул. Спортивной 13, в ДС "Надежда" будет проводиться Фестиваль танца "Кубок Ока-Дэнс 2014". Уважаемые сеньоры! Приезжайте, приходите, прилетайте,прибегайте (нужное подчеркнуть) на турнир. Информация на сайте клуба okadance. Мы с партнёром собираемся. Присоединяйтесь!
При всем уважении, вряд ли стоит рекламировать турнир в Серпухове. Организация там обычно ниже плинтуса. К тому же , по предварительной информации там будет три плюс три. Такое может заинтересовать только совсем начинающих.
Ну а теперь о турнире в Туле. Хороший турнир. Организация неплохая. Пол, правда подкачал. Да и пар из самой Тулы было всего две. Остальные пять пар, неприкаянные из Серпухова. Прав господин Кук. В СТСРе и сеньоров побольше и турниры почаще.

Фотина
08.04.2014, 09:42
там будет три плюс три.Что это за зверь такой :confused:

tinman
08.04.2014, 10:21
Что это за зверь такой :confused: Ну, видимо, 3 танца Ст + 3 танца Ла ;) Е-класс, в общем

Nadin
08.04.2014, 12:32
Уважаемые господа! В последний раз на "Классике" в ЦБИ танцевали тремя парами, причём одна из которых из РТС. Очень грустно. Сезон подходит к концу, турниров всё меньше. Призываю дружно собраться на "Классику" 13.04. Давайте поддержим друг друга. А то кажется, что сеньоры уже прочно расселись на дачных грядках. Особенно приглашается "Д" кл, коего много, но на конкурсах их не видно: Геннадий и Екатерина, Сергей и Лариса, Валерий и Наталья, Юрий и Анна, Руслан и Елизавета. Ну, надо же как-то двигаться!!!

an_ushka
08.04.2014, 12:52
но на конкурсах их не видно: Геннадий и Екатерина, Сергей и Лариса, Валерий и Наталья, Юрий и Анна, Руслан и Елизавета
Ну вот даже обидно - ходишь, ходишь, а тебя не видно:confused:.
Кстати, все желающие на Классику- визуализируйтесь в созданной группе, плиз. Пока там 2 пары С3 и одна С2.

Анна Лубянская
08.04.2014, 15:28
При всем уважении, вряд ли стоит рекламировать турнир в Серпухове. Организация там обычно ниже плинтуса. К тому же , по предварительной информации там будет три плюс три. Такое может заинтересовать только совсем начинающих.
Ну а теперь о турнире в Туле. Хороший турнир. Организация неплохая. Пол, правда подкачал. Да и пар из самой Тулы было всего две. Остальные пять пар, неприкаянные из Серпухова. Прав господин Кук. В СТСРе и сеньоров побольше и турниры почаще.
Сегодня созванивалась с организаторами турнира. Они не видят проблем в том, чтобы сделать не только С 3+3, но и С 5+5 (при наличии заинтересованных пар). А я надеюсь, что таковые будут. две уже есть.
За теплые слова в адрес тульского турнира - спасибо! Всё было и правда чётко организовано. Все, кто не поленился приехать не были разочарованы. Все получили массу положительных эмоций, тёплую поддержку зрителей, подарки (пусть скромные) от спонсоров, места на тумбочках, удовольствие от участия,медали и кубки , завели новые знакомства и проч. и проч.
Ну, а на тему неприкаянных пар - это вопрос их выбора: уверена, не все сеньоры стали танцорами с пелёнок. Многие пришли в танцы, будучи уже в зрелом возрасте. Мы в том числе.Ну, и "неприкаянные" тоже.
А пар из Тулы было не "всего две", а "целых две":d. Остальные ещё до сеньоров не доросли! У них всё впереди.

Lol
08.04.2014, 16:09
Сегодня созванивалась с организаторами турнира. Они не видят проблем в том, чтобы сделать не только С 3+3, но и С 5+5 (при наличии заинтересованных пар). А я надеюсь, что таковые будут. две уже есть.
За теплые слова в адрес тульского турнира - спасибо! Всё было и правда чётко организовано. Все, кто не поленился приехать не были разочарованы. Все получили массу положительных эмоций, тёплую поддержку зрителей, подарки (пусть скромные) от спонсоров, места на тумбочках, удовольствие от участия,медали и кубки , завели новые знакомства и проч. и проч.
Ну, а на тему неприкаянных пар - это вопрос их выбора: уверена, не все сеньоры стали танцорами с пелёнок. Многие пришли в танцы, будучи уже в зрелом возрасте. Мы в том числе.Ну, и "неприкаянные" тоже.
А пар из Тулы было не "всего две", а "целых две":d. Остальные ещё до сеньоров не доросли! У них всё впереди.
Хочу сделать маленькое пояснение по поводу неприкаянности. Дело не в том, с каких пеленок кто танцует. Просто как-то получилось, что ребята оказались вообще вне любых танцевальных союзов. Но они огромные энтузиасты танцевального спорта. Большинство из-них танцует по три пять лет. А в настоящий момент у них и тренера как такового нет и проблемы с залом для тренировок. Но при этом они собираются и выезжают на конкурсы, где есть возможность танцевать без книжек. Большинству из них не важны очки классы, они просто хотят танцевать. Они просто молодцы. Удивило, что в Туле всего две пары сеньоров. В том же Серпухове их 12 и пять из них были у вас в гостях. А заинтересованные найдутся. Почти все серпуховичи готовы выступать и по пяти танцам в стандарте и по латине. Конечно было бы интересно, если бы приехали и туляки и москвичи

Анна Лубянская
08.04.2014, 17:27
В плане численности пар из Тулы я тоже могу только посожалеть. Конечно, хотелось бы ездить целым паровозом из пункта А в пункт В. Работаем над этим вопросом. Мне хочется, чтобы и у нас в Туле зрители не только удивлённо рты раскрывали,глядя на сеньоров, но и сами приходили танцевать, пополняя наши ряды! И вообще я за то, чтобы сеньорам любых федераций и НЕфедераций разрешалось участие в ЛЮБЫХ соревнованиях по своей возрастной категории.

Анна Лубянская
08.04.2014, 17:33
...Прав господин Кук...
Угу... Он всегда прав... Я с трепетом это имя читаю, а произносить его вслух - так и вообще боюсь... :cool:

Kukk
08.04.2014, 18:46
Угу... Он всегда прав... Я с трепетом это имя читаю, а произносить его вслух - так и вообще боюсь... :cool:
Очень правильная позиция!:cool::cool::cool:

Анна Лубянская
08.04.2014, 21:02
Очень правильная позиция!:cool::cool::cool:
(театральным шёпотом):вот видите? меня предупреждали! ОН вездесущ!... (мелко крестясь и подбирая юбки):пОйду скОтину пОкОрмлю, ревёт в хлеву ОкОянная.(опасливо озираясь уходит за кулисы)... Конец первой части. Занавес.

Kukk
08.04.2014, 23:22
(театральным шёпотом):вот видите? меня предупреждали! ОН вездесущ!... (мелко крестясь и подбирая юбки):пОйду скОтину пОкОрмлю, ревёт в хлеву ОкОянная.(опасливо озираясь уходит за кулисы)... Конец первой части. Занавес.
Классно! Кто режиссер? ))

Pessimist
08.04.2014, 23:24
Классно! Кто режиссер? ))
Боюсь, что... Кукк :-)

Kukk
09.04.2014, 00:06
Боюсь, что... Кукк :-)
Не, не мой уровень.)))

Пожалуй, пора заканчивать. Или переносить в отдельную тему.
Сорри за флуд, но начал не я.

Фотина
09.04.2014, 09:46
И вообще я за то, чтобы сеньорам любых федераций и НЕфедераций разрешалось участие в ЛЮБЫХ соревнованиях по своей возрастной категории.
И я за. Но тут мы сталкиваемся с проблемой расхождения в правилах по возрасту. В РТС правила ведь никто не менял, а СТСР сеньоры уже могут обзавестись партнёром от 30 лет :) Да и Сеньоры 2 уже возрастом отличаются.

Kukk
09.04.2014, 10:19
И я за. Но тут мы сталкиваемся с проблемой расхождения в правилах по возрасту. В РТС правила ведь никто не менял, а СТСР сеньоры уже могут обзавестись партнёром от 30 лет :) Да и Сеньоры 2 уже возрастом отличаются.
Это, на мой взгляд, не проблема. На чьем турнире танцуешь, те правила и должен соблюдать. ЕСЛИ разрешают танцевать. Проблема в разрешениях (по крайней мере со стороны СТСР).
Поэтому, ЕСЛИ найти клуб в СТСР, руководство которого не будет против участия своих пар в турнирах РТС, и записаться в него, и получить СТСР-овских книжки, то появится возможность БЕЗ проблем участвовать в любых турнирах.

Анна Лубянская
09.04.2014, 11:16
Пожалуй, пора заканчивать. Или переносить в отдельную тему.
В ПРЕОБЯЗАТЕЛЬНЕЙШЕМ порядке. Только ещё чуть-чуть потренируемся:). Чувствуете, уважаемый Кукк, как наши словесные пикировки приобретают элегантность и утончённое изящество? Сейчас форум чуть пообвыкнется к нашим ролям антиподов и тогда можно в отдельную тему уходить!;)

Анна Лубянская
09.04.2014, 11:23
Это, на мой взгляд, не проблема. На чьем турнире танцуешь, те правила и должен соблюдать.
Логично! Мы так и поступаем!
Поэтому, ЕСЛИ найти клуб в СТСР, руководство которого не будет против участия своих пар в турнирах РТС, и записаться в него, и получить СТСР-овских книжки, то появится возможность БЕЗ проблем участвовать в любых турнирах. А если найти клуб РТС и записаться в НЕГО, и получить РТС-овские книжки, то появится возможность БЕЗ проблем участвовать в любых турнирах, поскольку руководство уже автоматически не будет против участия своих пар втурнирах СТСР... (найдите в цитате и реплике 10 отличий):d

STORM
09.04.2014, 12:06
В ПРЕОБЯЗАТЕЛЬНЕЙШЕМ порядке. Только ещё чуть-чуть потренируемся:). Чувствуете, уважаемый Кукк, как наши словесные пикировки приобретают элегантность и утончённое изящество? Сейчас форум чуть пообвыкнется к нашим ролям антиподов и тогда можно в отдельную тему уходить!;)
Пожалуй,единственное,что радует, так это то, что бесконечный флуд происходит в теме, открытой Вами,Анна. Может оставить эту тему именно для Ваших упражнений в изящной словесности? Не хотелось бы, чтобы через год, когда понадобится информация по какому- нибудь туринру,( не по Серпухову) приходилось перечитывать эту бесконечную болтовню.
Этим сообщением я обращаюсь и ко всем: когда требуется писать что-то конкретное в теме, то и пишите конкретное.
Если начали высказываться про что-то другое- открывайте новую тему.Очень сложно ориентироваться, спустя время, не засоряйте ветки.
А если у кого-то любовь к эпистолярному жанру, давайте откроем тему- о нас,о смысле жизни ,и вообще...ПО-моему аналог есть на форуме дансспорт....И пишите там все подряд.
:mad:

Анна Лубянская
10.04.2014, 08:56
Этим сообщением я обращаюсь и ко всем: когда требуется писать что-то конкретное в теме, то и пишите конкретное.

:mad:
STORM: -Ушла?:mad:
Тоже сеньор: -Ушла!:(
Pessimist: -Ушла, и слава Богу! Никто не перейдёт теперь дорогу...лишь тень ночная. Да и то,лишь мЕльком...:o
Тоже сеньор: -Постойте, господа, всего неделька осталась до турнира!...:confused:
Кукк: -Это да...
Pessimist: -Турнир серпуховской обсудим, господа!
STORM: -И ни одной zanozистой заметки теперь уже не будет в этой ветке. (довольно потирая руки)
Уходят за кулисы.Занавес падает...вместе с пылью и механизмом спуска-подъёма. Конец второй части.;)

Kukk
10.04.2014, 10:14
Анна, то, что Вы неравнодушный, творческий и креативный человек, все уже поняли.
А мысль то какую до нас донести хотите таким поэтическим способом??

Анна Лубянская
10.04.2014, 12:52
Анна,
А мысль то какую до нас донести хотите таким поэтическим способом??
Кукк: -Что обсуждать? там будет 3+3.:(
Pessimist: -Нет, обещают 5+5,смотри!:)
Лубянская: - Я собираюсь. Ну,а вы?;)
Все: -Не знаем...:confused:
Кукк: -Тогда зачем мы копья здесь ломаем? Всем ехать нужно вместе.
Pessimist: -Безусловно!:rolleyes:
Тоже сеньор: -Посписочно!:cool:
STORM: -А значит - поголовно...:(

Kukk
10.04.2014, 13:40
Кукк: -Тогда зачем мы копья здесь ломаем? Всем ехать нужно вместе
Это реплика Вашего персонажа. Не моя (это на всякий случай, если кто-то что-то не так поймет).

Даже если бы я хотел поехать на этот турнир, такая "реклама" меня бы только оттолкнула.

tinman
10.04.2014, 16:07
Должен признать, импровизированные выдержки из пьесы впечатляют:) Тем не менее.

Возможно, мой ответ будет банален. Анна, у меня складывается впечатление, что Вы думаете, будто посещение или непосещение московскими парами подмосковных турниров - вопрос симпатии к организатору/местным танцорам. Я думаю, это во многом не так. Чтобы убедить человека сделать что-то, надо объяснить ему, зачем ему это нужно.

У москвичей есть турниры под боком, гораздо более частые и более посещаемые. Зачем им ехать в подмосковье? Расход времени и денег больше, площадка наверняка не лучше, танцоров меньше (а тех, с кем ты можешь реально посоревноваться - еще меньше, да еще и минус "протекционные" пары от организаторов). Так зачем? Для себя, например, я не вижу ни одного действительно убедительного (рационального, если хотите - корыстного) повода.

В свое время мы съездили на турнир в Нижний (нам было просто интересно), и по результатам решили, что больше в регионы без особой необходимости не поедем. Причины - перечислены выше.

PS Сорри, в шекспироподобную форму переложить все это не смогу:)

Анна Лубянская
10.04.2014, 17:23
Даже если бы я хотел поехать на этот турнир, такая "реклама" меня бы только оттолкнула.
Не реклама - просьба. Реклама таким языком не пишется...

Анна Лубянская
10.04.2014, 17:25
... и по результатам решили, что больше в регионы без особой необходимости не поедем. Причины - перечислены выше.


Спасибо за честность.

angol
10.04.2014, 18:04
...Чтобы убедить человека сделать что-то, надо объяснить ему, зачем ему это нужно... Зачем им ехать в подмосковье? Расход времени и денег больше, площадка наверняка не лучше, танцоров меньше (а тех, с кем ты можешь реально посоревноваться - еще меньше, да еще и минус "протекционные" пары от организаторов). Так зачем? Для себя, например, я не вижу ни одного действительно убедительного (рационального, если хотите - корыстного) повода.


Своими словами перескажу разговор нашего тренера с одним из своих близких знакомых, в Англии. Он танцевал в профиках, на одной площадке с Формикой, Крикливым и др. легендами БТ. Как-то зайдя в зал, он увидел своего знакомого, который вел группу детей хобиков. Он поинтересовался зачем: хорошие пары к нему по записи на несколько месяцев вперед расписаны? Тот на него смотрит и говорит: "А если я не буду с ними заниматься, откуда они узнают, как правильно танцевать?"

Повод/резон неких избыточных затрат времени, сил, денег только один: если вы любите бальные танцы, а не себя в БТ, вкладывать чуточку души в то что делаете. Чтобы сеньорское танцевание в России стало чем-то похожим на европейское - такое же массовое и демократичное, чтобы рос уровень танцоров, чтобы первенства и чемпионаты России не превращались в первенства Москвы, чтобы с нами считались организаторы, уважали болельщики и сотоварищи не только за качество танцевания, но и как человеков, надо быть немного подвижником. Чуть-чуть, без фанатизма, в меру сил и возможностей, но всегда иметь это в виду, когда принимаешь то или иное решение.

Для нас это достаточный резон, чтобы договариваться с местными организаторами об изменениях в программе, приезжать на небольшие местные конкурсы за 200-300 км. от дома, поддерживать личное общение и бескорыстно делиться информацией со своими товарищами. В том наше основное отличие от молодежи, что все мы - люди уже состоявшиеся и реализовавшие себя в жизни. Не медали, кубки и разряды имеют значение, а сама атмосфера сотрудничества и азарта, силы духа, страсти и неповиновения времени, болезням, проблемам, бескорыстное стремление к красоте и совершенству - это в наших общих силах создавать и поддерживать такой настрой и окружение.
Все мы, в первую очередь, уважаемые Сеньоры и Сеньориты, благородные Доны и Дуэньи, а только потом уже - спортсмены.

Kukk
10.04.2014, 18:06
Не реклама - просьба. Реклама таким языком не пишется...
"Моя" реклама была в кавычках.

tinman
10.04.2014, 18:47
Для нас это достаточный резон, чтобы договариваться с местными организаторами об изменениях в программе, приезжать на небольшие местные конкурсы за 200-300 км. от дома Ну что ж, низкий Вам поклон. А турниры у Вас в городе каждую неделю? Ну да ладно. С призывами к альтруизму и рассуждениями об общественном благе трудно спорить.

Приведенный Вами пример про знакомого из Англии не совсем точный. В клубе, в котором мы сейчас занимаемся, тоже целенаправленно взращиваются взрослые хобби группы (несмотря на обилие "звездных" молодежно-взрослых пар) - и это вызывает уважение. И внутренние конкурсы для хобби организуются. Но никому не приходит в голову устроить конкурс между хобби и звездными парами в целях обучения и общения. Для обучения организуются семинары, шоу, группы, индивы, - гораздо более эффективные вещи. И с общением там тоже все в порядке, атмосфера прекрасная, и конкурс для этого не нужен.

Еще один момент: описанные Вами "миссионерские" выезды возможны, если Ваш уровень заведомо выше регионального. А если речь идет о паре среднего уровня? Я лично не берусь своим примером кого-то чему-то научить.

Впрочем, возможно, проблема в том, что я плохо знаком с сеньорским сообществом, а альтруизм в отношении незнакомых людей вызывает некоторые сомнения.

Lol
10.04.2014, 19:26
Должен признать, импровизированные выдержки из пьесы впечатляют:) Тем не менее.

Возможно, мой ответ будет банален. Анна, у меня складывается впечатление, что Вы думаете, будто посещение или непосещение московскими парами подмосковных турниров - вопрос симпатии к организатору/местным танцорам. Я думаю, это во многом не так. Чтобы убедить человека сделать что-то, надо объяснить ему, зачем ему это нужно.

У москвичей есть турниры под боком, гораздо более частые и более посещаемые. Зачем им ехать в подмосковье? Расход времени и денег больше, площадка наверняка не лучше, танцоров меньше (а тех, с кем ты можешь реально посоревноваться - еще меньше, да еще и минус "протекционные" пары от организаторов). Так зачем? Для себя, например, я не вижу ни одного действительно убедительного (рационального, если хотите - корыстного) повода.

В свое время мы съездили на турнир в Нижний (нам было просто интересно), и по результатам решили, что больше в регионы без особой необходимости не поедем. Причины - перечислены выше.

PS Сорри, в шекспироподобную форму переложить все это не смогу:)
Тоже не Шекспир. Да и выступал "противником". Но считаю своим долгом поддержать Анну. Отступление. Не серпухович, так что не считайте куликом, хвалющим свое болото. Вопрос симпатий антипатий субъективен, не могу комментировать. Площадка не лучшая, но не самая плохая. Раздевалки будут. Покрытие на площадке хорошее, шести парам совсем будет не тесно. Единственно, задержка на ровном месте на пару часов от объявленного, так это за счастье. Ну и три плюс три, изначально объявленные (теперь уже всем понятно о чем речь?) тоже не привлекают. Зрителей будет скорее всего много, так как это глубинка (Московской области), то зрители не избалованы и доброжелательны. По деньгам? Конечно, для кого-то и 500 рублей большие деньги, но вряд ли стоит обсуждать подобную тему. По времени? Московским парам, проживающим в южном, юго-западном и юго-восточных округах доехать до Серпухова на машине, времени понадобиться меньше чем добраться до, например, Ориона, при всем моем глубочайшем уважении к руководителю названного клуба. Конечно, Екатеринбург не могу агитировать. Но для московских пар уровня Н и даже Д класса это может быть интересно. Протекционные пары? Ха. Ну если только сама Анна с партнером. Но насколько мне известно, она из Тулы. Так что, уважаемые москвичи. Это вам уж решать, с кем вам интересно соревноваться. ВЫ друг друга лучше знаете и если соберется команда , с кем интересно соревноваться , то и флаг в руки. Честно признаюсь, сам не собираюсь, хотя мне туда на машине 15 минут, но если будет пятерка в стандарте, может и дам себя уговорить партнерше. Ну что не сделаешь ради партнерши.

Анна Лубянская
10.04.2014, 19:59
... но если будет пятерка в стандарте, может и дам себя уговорить партнерше. Ну что не сделаешь ради партнерши.
"Пятёрка" будет и в ст и в ла. Говорила сегодня с Ребриком и Старостиным (организаторы). Они обеими руками "ЗА":"...приезжайте, сделаем обязательно подгруппу 5+5, в последнем отделении!",-буквальная цитата из разговора.
С angol согласна на все 100! На мой взгляд, мы прежде всего люди и танцоры, а уж потом спортсмены и звёзды разной величины.
Спасибо Lol за поддержку. Честно, без обиняков изложил свою позицию:пусть полунейтральную, но очень откровенную.
И сама я "как кур в ощип" попала:турнир не тульский - подмосковный, а я за него бьюсь, словно он на мои деньги организован...да ещё и все шишки собираю.Неприятно как-то (вы же не тинейджеры, уважаемые форумчане, потактичнее бы чуточку в выражениях). Впрочем - назвался груздем....потерпим, чай не впервой!

Pessimist
10.04.2014, 20:08
... такая "реклама" меня бы только оттолкнула. Аллаверды

... и по результатам решили, что больше в регионы без особой необходимости не поедем. Причины - перечислены выше. Определенной части присутствующих (знаю из прямого общения) "Лобненских чудес" хватило однажды и надолго вперед

Московским парам, проживающим в южном, юго-западном и юго-восточных округах доехать до Серпухова на машине, времени понадобиться меньше чем добраться до, например, Ориона, при всем моем глубочайшем уважении к руководителю названного клуба.Ну, это, положим, перебор... Сам живу в Юго-Восточном, так у меня соотношение расстояния от дома до упомянутых точек почти 10:1. Но вот для южно-московских "заМКАДышей" такое сравнение становится уже почти 1:1...

Анна Лубянская
10.04.2014, 20:53
Сам живу в Юго-Восточном, так у меня соотношение расстояния от дома до упомянутых точек почти 10:1. Но вот для южно-московских "заМКАДышей" такое сравнение становится уже почти 1:1...
В Москве расстояния измеряются не километрами, а часами как не парадоксально.Порой поездка в соседний двор к подруге на День рождения превращается в маленькое приключение.

Фотина
10.04.2014, 22:25
Не серпухович,
Уж простите, но правильно будет "серпуховчанин"
И с чего Вы взяли, что все сеньоры ездят на машинах? Я когда своим безмашинным сеньорам предложила съездить, так они наотрез отказались,т.к. вероятность вернуться назад хотя бы ночью не велика. Вы конечно, можете сказать, что там можно где-нибудь и переночевать, но тут я скорее соглашусь с tinman -а смысл? Возможно, кто-то танцует ради того чтобы танцевать, но почему-то мне кажется, что говоря это человек лукавит. Все хотят постоять на тумбочке, а не просто массовку создавать.

Еленочка
11.04.2014, 00:13
У каждого свои причины выбора участия в том или ином конкурсе. И каждый уважает выбор других.
Каждый из конкурсников СБТ представляет собой сильную личность, имеющую свои слабости. Зная их, того или иного танцора можно заинтересовать поехать куда-либо. Провоцируя, надеяться на положительный результат наивно.

Я не понимаю, почему московские сеньоры должны в день Пасхи ехать в Подмосковье. 19 апреля в субботу будет турнир у Фаресовой в Альфапластике. Если мы не будем посещать московские турниры, организаторы перестанут приглашать сеньоров.

angol
11.04.2014, 01:40
to tinman (http://seniordance.ru/forum/member.php/883-tinman)

Часто или нет местные турниры - вопрос скорее риторический: вы же не в каждом обязаны участвовать. И не за школы разговор шел: о личной ответственности каждого обычного сеньора за отношение к делу, мастера - они везде мастера. Уровень танцевания тоже вопрос относительный, спорный и очень сиюминутный: посмотрите выступления чемпионов 20-30 летней давности. Прогресс в танцах идет просто невероятный.
По личному опыту могу сказать: мы только месяц назад получили D-класс, более скромный уровень представить сложно, но выезжая на любой турнир мы везем с собой трепетное отношение к танцу, любовь к тому, чем занимаемся, уважение к себе и себе подобным. А соревноваться в моральных категориях - бессмысленно. Просто привезите это с собой и окружающие это оценят. Не ваши амбиции и результаты, а человеческое отношение. Учат пусть тренеры и мастера. Если, волей случая, вы окажетесь лучшей парой - люди уйдут с чувством прекрасного в душе: "Какая красивая пара!". Если местные перетанцуют вас - наполнятся гордостью за своих: "А наши-то, молодцы!", если засудят, поверьте, всегда подойдут несколько человек и будут возмущаться несправедливостью, говорить какие вы молодцы и все-равно, они болели за вас и вы были лучше всех. Сильнее чем борьба за справедливость людей объединяет лишь раздел добычи.

К вопросу об альтруизме. Мне кажется, что сеньорская танцевальная карьера дает какой-либо значимый доход лишь нескольким топовым парам, которые занимаются тренерской деятельностью. Остальные из нас лишь просто предпочитают таким образом тратить свое время и деньги. У каждого свои возможности и понятия об альтруизме, но любая пара, которая танцевала заграницей, хочет ли она того или нет, привозит чуточку того состояния на наш паркет. И делится этим в независимости от своей воли или желания с окружающими совершенно бесплатно, за свой счет. А ПР с тем составом пар (от М до Е класса) - тоже напрасно устроили? Я очень сомневаюсь, что те, кто разделил 40-вые места на ПР думали что перетанцуют Ванчугина и Скрипник или хотели прославится и заработать.
Скорее ощущение причастности к общему делу и удовольствие от танцевания было всем нам наградой, от первого до последнего места.
Посмотрите внимательнее на себя: скорее всего окажется, что вы такой же миссионер-подвижник, только местного, московского масштаба. На вас наживается целая индустрия, зарабатывают классы себе подобные, но вы - счастливы. А если иногда, один или два раза в год без напряга, с друзьями, посетите близлежащие турниры и выступите там с любым результатом, просто от души: можете смело считать себя танцевальным великомученником и чувствовать в душе героем.

Как-то вот так получается... Можно еще много флудить на эту тему, но прав был STORM: это песня отдельной ветки.
Но право смешно: один альтруист уличил другого в альтруизме :)

Lol
11.04.2014, 01:56
Уж простите, но правильно будет "серпуховчанин"
И с чего Вы взяли, что все сеньоры ездят на машинах? Я когда своим безмашинным сеньорам предложила съездить, так они наотрез отказались,т.к. вероятность вернуться назад хотя бы ночью не велика. Вы конечно, можете сказать, что там можно где-нибудь и переночевать, но тут я скорее соглашусь с tinman -а смысл? Возможно, кто-то танцует ради того чтобы танцевать, но почему-то мне кажется, что говоря это человек лукавит. Все хотят постоять на тумбочке, а не просто массовку создавать.
Конечно, я Вас прощу. Хоть уважаемый Пессимист и назвал меня замкадышем, но я скорее москвич, ну или москвичанин, кому как нравится. Родился в Москве, жил на Речном, потом на Варшавке. Десять лет назад уехал в дальнее Подмосковье. И не жалею. Лес, река, озеро, ягоды грибы, есть где поохотиться. Машин стало многовато. К дороге подходишь, воняет выхлопными газами. Жителям мегаполиса такое невозможно объяснить. Но , например в нашем сельском доме культуры пол - натуральный паркет. Кто из москвичей таким может похвастаться? В лучшем случае дешевый ламинат. Конечно у нас нет звездных пар,звездных тренеров. Я в свою очередь прошу прощения за оффтопик и перейду к обсуждаемым вопросам. На машине долетал до Серпухова за 40 минут. Ну если без выпендрежа то час 15, час 20. Автобус от южной (для безлошадных) идет полтора часа. Электричка от курского около двух часов , экспресс чуть больше часа, Экспрессы, насколько мне известно, есть и до серпухова и тульские останавливаются в серпухове. От вокзала другим автобусом до ТСК "НАдежда" (сам не ездил) примерно минут 15-20. Последний автобус из серпухова до москвы уходит часов в 9 (в 21) электричка в районе часа ночи. Так что уехать в москву не составит проблем. Хотя и переночевать где найдется. Но смысла конечно нет. На крайний случай местное такси довезет до москвы тысячи за полторы две. Без особого комфорта, но две пары(четыре человека) такое тоже могут потянуть. Да чуть ли не о самом главном забыл. Тумбочка. Ну что ж. Если у вас уверенный Д класс, то у вас большие , даже огромные шансы постоять на тумбочке. Еще раз повторюсь. ДЛя топовых пар серпуховский турнир не интересен. Но для Н и Д вполне. И еще. Для того чтобы попадать на тумбочку, мало хорошо танцевать на тренировках. Да в Москве часто проводятся клубные междусобойчики. Но даже этого не достаточно. На форуме давно уже стоит "вселенский плач ярославны", сеньоров зажимают. Первенство России зажали. А что вы, господа хотите. Да, понятно, что для е-бурга, новосибирска серпуховский турнир не нужен, в крайнем случае крокус, хотя вена будет и дешевле.Тут на соседней ветке собирали народ на конкурс хорошего уровня. Слава всевышнему, собрали. Конкурс получился. ПОсмотрел фотоотчеты, много узнаваемых лиц серьезного уровня, но были и пары, я с большого бодуна станцую лучше. Ну и что. Я то не приехал, книжки мол, нет. Можно подумать, что книжка - большая проблема. А они приехали. Да создали массовку. Но конкурс получился. И уважаемые наши гранды, да, на конкурсе смотрели на вас. Но конкурс случился благодаря именно этой "массовке". Но речь даже не о грандах. И не о тумбочках. Съездил на конкурс с партнершей в Тулу. До тумбочки чуть не дотянули. Плююсь до сих пор. Но не потому, что до тумбочки не дотянули. А потому, что в прошлый четверг танцевали на порядок, да да именно так, на порядок, лучше чем в воскресение на конкурсе. Ну что поделать. У партнерши был второй в жизни конкурс. А первый два года назад в том же серпухове. Там кстати была тумбочка. И что. Важнее другое. Что два года назад сеньорский конкурс проводился в серпухове. А вот год назад уже нет. Вот в этом году , даже странно, опять сподобились. Детские же конкурсы проводятся по несколько раз ежегодно. В Москве конечно конкурсов поболе. Но они тоже превращаются в междусобойчик с одним куцым финалом. А ведь только в Москве сотни сеньорских пар. А сколько в подмосковье. Уж молчу про всю РОссию. Но Россия уж слишком большая. Так что уважаемые москвичи, предупредил сразу, уровень серпуховского конкурса вполне может быть не лучше лобненского, а вдруг лучше?. Но вы сила, и надо ездить в подмосковье, тогда и подмосковье будет ездить к вам. Всем же будет интереснее. НАсколько мне известно, тулячка Анна участвовала в московских конкурсах, а вот москвичей в Туле к сожалению не было. Вам хочется тумбочки? Но если так будем рассуждать, то не только тумбочки но и сеньорских конкурсов не станет. Конечно кому то надо поехать 19 и в Альфапластик. Но кто-то 20-го может вполне приехать в серпухов. Уж простите за ошибки и длинный текст. Чукча - не писатель.

tinman
11.04.2014, 04:42
angol, Lol: друзья, я не согласен со многим из сказанного, но спорить неохота. До меня дошло, что у нас очень уж разная ситуация. В Д-классе я, возможно, и поехал бы в Серпухов (в Чехов, помнится, ездил). Или если бы у меня, как у Lol-а, была финансовая возможность отказаться от четырехчасового ежедневного катания на работу в Москву и обратно.

Единственное, что хотел бы оговорить отдельно - все же избавьте меня от миссионерства, пожалуйста. Я вкладываюсь в наш с партнершей танец, стараясь сделать его лучше сам по себе, плюс лучше, чем у ближайших "конкурентов". В это вбухивается столько сил и средств, что я никогда не соглашусь, что я делаю это для кого-то, кроме себя.

_yolka_
11.04.2014, 07:52
С вашего разрешения вставлю свои пять копеек, форум-место, где можно изложить свою позицию;)
Поддерживаю партнера, в танцы вбухивается колоссальные количество ресурсов, самое главное-сил. Силы надо распределять тоже с умом. Наши уважаемые тренеры вкладывают в наши головы в том числе и такую идею, что участие в том или ином турнире должно нести свою стратегическую личную цель. Например, обкатка новых схем, цель не терять конкурсную форму ну и т.п. Мы должны уметь ответить на вопрос, ЗАЧЕМ мы туда поехали. Смысл? У нас есть план соревнований, расписанный с начала года с учетом загрузки выходных. Если в сб утром, встав после рабочей прессинговой недели в 5 утра, я чувствую, что по состоянию здоровья или иным причинам не могу соревноваться, мы не выезжаем.
А участие в крупных турнирах -это для меня лично индикатор мастерства или улучшения по сравнению с другими. Участие в массовых первенствах-пример этого. Можно наблюдать свой личный рост, снимая себя на видеокамеру и сравнивая с собой же n-месячной давности, а можно дать сравнить себя с другими судьям- и это тоже будет показатель развития. Конкурсы уже превратились не в праздник танца, а в обязательную часть программы развития. Ехать "просто так" на малочисленный турнир далеко в Подмосковье- не очень целесообразно с этой точки зрения.
и еще неприятно поразило в сеньорском танцевании, что конкуренты что-то там выискивают в твоем танце и еще потом агрессивно это обсуждают, считаю, что это дурной тон, меня это теперь отталкивает вообще от участия в с-1. Сложилось впечатление, что тебе в лицо улыбаются, за спиной судачат. Ну или в открытую, навешивают ярлыки на свое усмотрение. Но участвовать, вроде, надо. Засим завершу свой печальный опус.

Литвинова
11.04.2014, 09:29
Не надо печалиться,вся жизнь впереди......как поется в одной советской песне. А зависть и всякие там проявления ,это часть человеческой натуры. Абсолютно с тобой согласна Yolka по поводу выбора конкурсов. Не возможно танцевать каждые выходные,а то потом некоторые теряют сознание от усталости. Мы тоже ради интереса и для тренировки поехали на немецкий конкурс,где танцуют только сеньоры и по классам. Народу толпа,близко к дому и стартовый взнос маленький.Но больше туда не ногой.Танцевали на линолиуме ,уровень пар не хочу обсуждать и 1 место на таких соревнованиях совсем не радует.А в нашем деле главное получать удовольствие от результата.Потому мы лучше потратимся раз в месяц и поедем на турнир приличного уровня. И пусть не будем первыми,за то потанцуем как следует!!!!

Фотина
11.04.2014, 10:18
...неприятно поразило в сеньорском танцевании, что конкуренты что-то там выискивают в твоем танце и еще потом агрессивно это обсуждают...Меня это тоже поразило, плюс некая очередь по рейтингу и если некая пара нарушает эту очередь вместо того, чтобы порадоваться прогрессу пары все начинают ёе заклёвывать. Противно :0(

Kukk
11.04.2014, 11:06
Коллеги!!!!
Ну есть же специальные темы для всяких обсуждений!!!
Ну какая связь последних постов с турниром в Серпухове?????????????

Анна Лубянская
11.04.2014, 11:06
Вот уж не думала, что обсуждение предстоящего турнира потянет за собой столь жаркие споры! Отрадно, что обсуждение затянуло в себя не только провинциальные пары, но и не оставило равнодушными "матёрых" танцоров.
Мнения и позиции разделились: по уровню танцевания (топовые и начинающие), по географическому принципу (далеко:не едем, близко:едем), по месту жительства (заМКАДыши и внутриМКАДыши), по финансовому (стоит тратиться - не стоит тратиться), человеческому отношению (удовольствие или карьера).
Вывод пока что назревает следующий : 1)мало кто из столичных пар хочет ездить в регионы на турниры,но обеими руками за то, чтобы региональные сеньорские пары плодились и множились.
2)не московский турнир - не турнир в принципе.
3)каждый сам за себя....а вместе мы только тогда, когда отменяют сеньорские категории на МОСКОВСКИХ турнирах.
И всё же... мы не привыкли отступать! Дорогу осилит идущий....

Afes
11.04.2014, 11:33
Что-то никто не вспоминает ярославский турнир - Кубок мэра. Всего 200 км с копейками от МКАДА(выезжали в 8-9 утра, возвращались в 2-3 ночи), и несколько лет подряд московские сеньоры (в отдельные годы целым полуфиналом, включая Николаеву-Орлова + пары из Питера, Иваново, Череповца, если не ошибаюсь, то и из Перми + др.) с большим удовольствием приезжали на этот турнир, в ст и ла почти всегда были полуфиналы. Чего они туда ехали за столько км 8 Марта?
Турнира этого ждали, к нему готовились. А ведь не первенство, просто турнир. Но, какой! Шикарная площадка, удобное расписание, полный зал, аплодисменты, все остальные группы танцоров поддерживают сеньоров + нескончаемая судейская линейка + шикарные призы + телевидение +организатор турнира Светлана Дудочкина заранее на конкурсах подходила к сеньорским парам и приглашала на турнир.
Очень жаль, что перестали ездить, всему хорошему когда-то приходит конец. Ездили просто для удовольствия: потанцевать, встретиться с друзьями (ну, и за призами, конечно) + получить колоссальный энергетический заряд.
Надеюсь, что турнир в Серпухове станет не менее интересным и привлекательным.

Еленочка
11.04.2014, 11:56
Шикарная площадка, удобное расписание, полный зал, аплодисменты, все остальные группы танцоров поддерживают сеньоров + нескончаемая судейская линейка + шикарные призы + телевидение +организатор турнира Светлана Дудочкина заранее на конкурсах подходила к сеньорским парам и приглашала на турнир.
Очень жаль, что перестали ездить, всему хорошему когда-то приходит конец. Ездили просто для удовольствия: потанцевать, встретиться с друзьями (ну, и за призами, конечно) + получить колоссальный энергетический заряд.
Даа... мы тоже бы от такого точно бы не отказались...

tinman
11.04.2014, 12:05
2 Кукк Связь-то очень простая. Одним из аргументов в пользу Серпухова было то, что надо посещать региональные турниры просто потому что надо. Типа развитие региональных сеньоров в силу моральных обязательств. Последние посты, в моем понимании, подошли к теме моральных обязательств с немного другой стороны. Тема о том, что посещение турниров мало связано с развитием сеньоров, никого, похоже, не волнует (имхо на самом деле цепочка другая: системное развитие танцевальной инфраструктуры (клубы, хорошие тренеры, наличие хороших турниров) -> развитие танцоров; посещение турниров лишь позволяет поддержать организаторов. Тактически важная, но стратегически - сиюминутная и не решающая вещь)

2 Анна Лубянская Анна, сорри, на мой взгляд, выводы получаются немного другие:
1) мало кто из столичных пар хочет ездить в регионы, если турнир организован в условиях худших, чем в Москве. Крокус москвичей разбаловал, с этим надо считаться. Плюс см. пост от afes, для меня он показателен: в нем перечислен целый ряд плюсов, которые москвичи не всегда получают даже в крокусе.
2) Все за то, чтобы плодились и множились сеньоры как в регионах, так и в Москве.
3) Сеньорское единодушие было проявлено по поводу wdsf турнира (я до сих пор под впечатлением). Это не московский турнир. Это важнее даже, чем IDU турнир, потому что на него теоретически могут приехать действительно зарубежные пары (а не просто с Украины).

Я бы подытожил так: реклама турнира в Серпухове должно быть делом рук в первую очередь организатора. Если турниры проводились на высоком уровне, если привлекательность подтверждена делом - то, наверное, об этом и стОит в первую очередь говорить. А рассуждать о моральных обязательствах... на любителя

Kukk
11.04.2014, 13:45
2 Кукк Связь-то очень простая.
Секу-у-у-ундочку! Мой предыдущий пост с кучей восклицательных и вопросительных знаков появился после начала обсуждения зависти, разговоров за спиной и т.д. На мой взгляд - связи с конкретным турниром - никакой!
Ну ведь права же STORM - через N дней нужной инфы уже будет не найти!

Анна Лубянская
11.04.2014, 15:10
Я бы подытожил так: реклама турнира в Серпухове должно быть делом рук в первую очередь организатора. Если турниры проводились на высоком уровне, если привлекательность подтверждена делом - то, наверное, об этом и стОит в первую очередь говорить.
Организаторы поставили в своё расписание категорию "сеньоры" в разрезе экспериментальном. Скорее, как дань уважения к танцорам "кому за 35". По всей видимости им-то не наплевать на развитие сеньорского движения в танцах (в отличии от самих сеньоров, что странно).
Чтобы "привлекательность была подтверждена (или опровергнута) делом", то не побывав на этом конкретном турнире о его привлекательности судить не удастся. Возможно, он будет "никакой", но с той же вероятностью он будет "раззолотой".
Реклама со стороны организаторов - ничего не могу сказать кроме того, что в телефонной беседе напрямую было сказано :"приезжайте, приглашайте своих коллег, мы будем очень рады всех вас принять!"
Заинтересованность могу активизировать только следующим восклицанием: столичные и нестоличные сеньоры! У всех, кто соберётся и приедет на этот турнир будут шансы занять призовые места, сорвать апплодисменты, пообщаться с коллегами по паркету и увидеть доброжелательные и удивлённые взгляды болельщиков!

Pessimist
11.04.2014, 17:02
Хоть уважаемый Пессимист и назвал меня ... Вы бы, что ли, кавычки в моем посте разглядели...

В Москве расстояния измеряются не километрами, а часами как не парадоксально.Порой поездка в соседний двор к подруге на День рождения превращается в маленькое приключение. Да уж не стал я соотношение времени приводить... а то бы совсем плохо стало...

Lol
11.04.2014, 18:00
Вы бы, что ли, кавычки в моем посте разглядели...
Да уж не стал я соотношение времени приводить... а то бы совсем плохо стало...

:) Конечно разглядел, потому и не обиделся.
Я никого не агитирую. Не имею права. Сам еще не определился, поеду или нет. Пытаюсь нейтрально выдать инфу о том что мне известно, так как из принимающих участие в обсуждении, наверное, единственный кто лично бывал в комплексе, где планируется провести конкурс. Танцевально-спортивный комплекс "Надежда" очень современный, ему лет 5. Будут удобные раздевалки, буфеты. В зале зрительские места амфитеатром. Площадка, если правильно помню ламинат, ровная большая с нормальным скольжением. То что писал про 6 пар, так это с комфортом. И восемь пар толкаться локтями не будут. Точных размеров не помню. Уж не знаю, насколько турнир может стать "раззолотым". Но Серпухов пытается стать танцевальным городом. И этому есть объяснение - жена и дочь мэра города увлекаются бальными танцами. Прошлой осенью с городе проходил пенсионерский танцевальный турнир по отдельным танцам. Приехали пары со всего подмосковья. Из моей "деревни" одна пара там участвовала. Заняли второе место, в подарок получили магнитолу. Первые места получали телевизор. Всю было очень душевно.
Должны ли москвичи выезжать в регионы. Да не должны. Никто никому ничего не должен. Просто в Москве реально много пар неплохого уровня, но которым, простите, пока нечего "ловить", например, в латинском квартале, и тем более в крокусе. Серпухов в сотне километров. Это все же не Тула и не Ярославль. Просто попробовать для разнообразия сменить площадку, сменить конкурентов, с довольно высокими шансами попасть на тумбочку.
(Жена мэра, насколько мне известно, танцует около года, и вряд ли представит протекционную пару).
Про способы добраться уже писал. Повторяться не буду.

Pessimist
11.04.2014, 19:24
...Просто в Москве реально много пар неплохого уровня, но которым, простите, пока нечего "ловить", например, в латинском квартале, и тем более в крокусе. Серпухов в сотне километров. Это все же не Тула и не Ярославль. Просто попробовать для разнообразия сменить площадку, сменить конкурентов, с довольно высокими шансами попасть на тумбочку.
Вот. Тут надо остановиться. Безусловно не имеет смысла всеми силами пытаться собрать 40 сениорских пар в Серпухове... такие усилия, как показал опыт ПР Ст, актуальны именно для турнира уровня ПР. И далеко не все ЛК/РК/ТФ/ВП того заслуживают. Ну да, ТФ известен за свои WDSFы, а ВП за регулярные С-2 и Дети Войны. Но они все-таки НЕ ПР. А вот дальше начинается интересное...
Рассуждения о том, что "а вот там послабее, поэтому с шансами на табуреточку..."... ну да, душу греют. Сам грешен, каюсь. Но такой аргумент -- он реально хорош тогда, когда в соответствующей категории пар много... или турниров совсем нет. Ибо сениоров -- мало. Вот и получается, что усиленными аргументами за "приезжайте сюда, тут хорошо" можно растащить все сообщество на мелкие турнирчики... и будем иметь 5 раз по 2-3 пары, вместо полушки пар на 12... и где готовиться к ДЛИННЫМ турнирам??

Поэтому, всякий раз, когда накал страстей за тот или иной турнир начинает закипать... подумайте и об этом тоже. А устроить этакий ФлэшМоб и всем наехать на ОДИН турнир... Ну, если заранее наметить, то совсем даже можно. В этом смысле есть даже более прикольный трюк -- если нет сениоров -- отправиться на турнир "до B" (Может и до "A", но высших классов у сениоров мало, а до В -- самая массовая часть) и устроить им там шквал. Ибо по собственному опыту -- появление сениоров в этой группе дает порой совершенно удивительные эффекты.

Ну а про само 20 апреля... Нам, напомню, не до Серпухова. Ибо Екатеринбург. Поэтому я тут как бэ сторона нейтральная. Но при случае, например, в следующем гОде, точно будем иметь ввиду - перед ВП растанцовка всегда не помешает.

Lol
11.04.2014, 22:19
... и где готовиться к ДЛИННЫМ турнирам??


Вот и я о том же. Местных пар там 5 будет. Хоть и поругался вчера с партнершей. Но если будет намечаться что-то интересное, то наступлю себе на все выступающие части тела и помирюсь. Будет 6 а может и 7 пар. Одна, две пары будут из Тулы. Так что на полновесный финал и так набирается. Но опять финал междусобойчик. А вот если будет хотя бы 4-5 пар московских или из других подмосковных районов , то уже и нормальная полушка получается. Я то обозначил уровень Н-D, если будет С , то за счастье. Все же "низ пирамиды", потому более многочисленен. Не отношу себя к "кремлевским мечтателям", так что не уверен, что найдутся альтруисты В-класса, которым будет интересен серпуховский турнир, во всяком случае, в этом году.
Ну а про тумбочку.... это я тут "листопадом" выступаю, пытаясь угодить госпоже Фотиной.

Александр А
12.04.2014, 22:40
Вот уж не думала, что обсуждение предстоящего турнира потянет за собой столь жаркие споры! Отрадно, что обсуждение затянуло в себя не только провинциальные пары, но и не оставило равнодушными "матёрых" танцоров.
Мнения и позиции разделились: по уровню танцевания (топовые и начинающие), по географическому принципу (далеко:не едем, близко:едем), по месту жительства (заМКАДыши и внутриМКАДыши), по финансовому (стоит тратиться - не стоит тратиться), человеческому отношению (удовольствие или карьера).
Вывод пока что назревает следующий : 1)мало кто из столичных пар хочет ездить в регионы на турниры,но обеими руками за то, чтобы региональные сеньорские пары плодились и множились.
2)не московский турнир - не турнир в принципе.
3)каждый сам за себя....а вместе мы только тогда, когда отменяют сеньорские категории на МОСКОВСКИХ турнирах.
И всё же... мы не привыкли отступать! Дорогу осилит идущий....
Очень Много пунктов и очень резкие. Но у меня вопрос к уважаемой Анне и даже не один.
1.Почему ВЫ не участвовали на первенстве России по версии РТС? Ведущий Попов С.Г., великолепный паркет, великолепные призы. Я думаю что он соответствует первенству России по версии СТСР. На первенстве РТС всего было 2 пары сеньоров.
2.Почему ВЫ не провели агитацию на этот конкурс? Ведь кол. участников в таком турнире наверное в большей степени повлияло бы на развитие сеньорского движение также в РТС ну и в регионах.

Анна Лубянская
13.04.2014, 20:40
Очень Много пунктов и очень резкие. Но у меня вопрос к уважаемой Анне и даже не один.
1.Почему ВЫ не участвовали на первенстве России по версии РТС? Ведущий Попов С.Г., великолепный паркет, великолепные призы. Я думаю что он соответствует первенству России по версии СТСР. На первенстве РТС всего было 2 пары сеньоров.
2.Почему ВЫ не провели агитацию на этот конкурс? Ведь кол. участников в таком турнире наверное в большей степени повлияло бы на развитие сеньорского движение также в РТС ну и в регионах.
Ну, что ж, уважаемый Александр А! Отвечу на все Ваши вопросы, хотя они и не в теме.(да простит меня админ).
Итак! Не велите казнить, вашевысокоблагородие! Как на духу:1) В первенстве России 22-23 марта 2014 года мы не участвовали по причине того, что неделей ранее 15-16 марта сего года мы с партнёром участвовали в турнире "Танцевальные истории". Ведущий Попов С.Г., великолепный паркет, великолепные экскурсы в историю танцевального спорта. На "танцевальных историях" в грандсеньорах было всего 2 пары сеньоров.
Ввиду того, что из-за 5 часов в дороге (из них 2.5часа на МКАДе, а в конечном счёте добрались до Крокуса на метро(!), оставив машину по пути) мы здорово потрепали себе нервы.НО! спасибо организаторам, которые несмотря на наше опоздание на регистрацию, всё же пошли нам на встречу и выпустили на паркет. Земной им поклон!
Моему партнёру 75 лет. Это объясняет малую вероятность того, что 2 недели подряд мы с ним способны выдерживать такие ПОЕЗДКИ без вреда для здоровья. Соответственно, 22-23 марта мы отдыхали от турнира с совершенно чистой совестью.
2)Чего ради мне проводить агитацию на конкурс 22-23 марта, если я сама не собиралась на него по выше указанным причинам? Уж, звать с собой - так и самим ехать!
Надеюсь, Ваша светлость получила достаточно подробный отчёт о моих действиях и бездействиях?
Сами-то вы к какой федерации, осмелюсь спросить , относитесь, что таким прокурорским тоном вопросы ставите?