PDA

Просмотр полной версии : Танцфорум 2014



Страницы : [1] 2

MYu
01.02.2014, 18:43
Ну что, товарищи!!!
Беда-беда-беда!
Сегодня после первенств Москвы нас, всех сеньоров, пригласил для важного объявления В.М.Гулай и сообщил следующее:
На Танцфоруме-2014 как и в прошлом году было заявлено несколько соревнований WDSF для сеньоров разных возрастных групп и программ.
От СТСР пришло письмо в МФТС, что они считают проведение данных соревнований нецелесообразным ввиду их низкой рентабельности - пар приезжает мало и зарубежные пары не приезжают вовсе (видимо, Черногория, Белоруссия, Германия не в счет). В связи с этим соревнования WDSF Senior в рамках Танцфорума не подтверждены СТСРом и проводиться не будут!
Вот такая вот популязация танцевального спорта, развитие его и пр.пр.
Предлагаю: составить письма в Москомспорт, Госкомспорт, WDSF и СТСР.

klerk
02.02.2014, 02:43
Предлагаю: составить письма в Москомспорт, Госкомспорт, WDSF и СТСР.
MYu, спасибо.
Может начнём со СВОИХ? А уж WDSF оставим на потом...
Теперь обращаюсь КОНКРЕТНО к Pessimistу: УВАЖАЕМЫЙ, вы здесь самый мудрый и опытный. Давайте откроем тему для обсуждения проблемы.
ОТ СЕБЯ (to Pessimist): поздравляю с отличным результатом в ПМ, фото с финала вышли на загляденье. Вышлю по адресу. :)

Pessimist
02.02.2014, 10:39
А надо ли в отдельную? А если надо, то это нужно просить Afes'а, он как всесильный хозяин может из поста MYu сделать отдельную тему.

По теме... писать можно и, наверное, нужно... вот только в СТСР писать не вижу смысла:
А. Их регулярный ответ "Мы не общаемся с танцорами"
Б. Они сами себя высекут?

Еленочка
02.02.2014, 11:06
По теме... писать можно и, наверное, нужно... вот только в СТСР писать не вижу смысла:

Считаю, что в СТСР писать надо обязательно и в первую очередь. Не надо нас противопоставлять вышестоящей организации.

Pessimist
02.02.2014, 22:09
Поскольку мой личный опыт эпистолярного общения с разными *ТСР никаким положительным успехом не отмечен, я по этой части, пожалуй, воздержусь.

an_ushka
03.02.2014, 08:17
никаким положительным успехом не отмечен
в этом не ваша вина.
Мы не должны молчать.

STORM
03.02.2014, 10:05
Можно одно письмо в москомспорт и-госкомспорт,министру спорта еще.а копию-и стср.
Только припоминается наш суд с тогда еще фтср.мы решение суда лично туда привезли и под подпись вручили секретарю.а другая пара решение суда-почтой отправила с уведомлением.
В обоих случаях на это решение реакция была нулевая.
Так что стср и копии письма хватит.

Анна Лубянская
03.02.2014, 13:12
Возможно, моё мнение покажется кому-то абсурдным... и всё же. Возможно,следует попытаться объединить сеньоров любых федераций(СТСР, РТС и может ещё каких) и образовать отдельную общественную организацию (типа профсоюза). Киньте клич среди ровесников-танцоров нас в матушке-России много. Возможно, тогда федерация прислушается ко мнению некоего СООБЩЕСТВА единомышленников...

an_ushka
03.02.2014, 13:44
нас в матушке-России много

а вот интересно - есть статистика, сколько нас в России? и в Москве?

an_ushka
03.02.2014, 14:13
по базе прикинула (по партнершам) -порядка 500, в М - 83 :d

MYu
03.02.2014, 14:15
Может у меня сегодня настроение такое... что-то думала я думала на выходных... и надумала...
Ну вот не будет в программе Танцфорума сеньоров. И что? Да ничего! Никто сильно то не расстроится!
Регинальным сеньорам, что в Москву, что в Европу, по затратам одинаково накладно, ну плюс/минус.
Массовость, прав Гулай, сильно упала, потому как всем хочется не просто участвовать (как лет 10 назад), а поближе, а желательно "на", тумбочку!
Турниров этих - обтанцуйся и помимо ТФ. WDSF? Кому важен рейтинг, тот его не в Москве зарабатывает. Кому не важен - тому эти очки погоды не делают, да и настроения сильно не улучшают.
Биться за идею?
Да и еще я думаю, что Гулай со своей стороны хотел просто объясниться, почему на ТФ не будет сеньоров. А посчитал он это необходимым, потому что он первый из организаторов крупных турниров включил нашу категорию в программу. А не включая в этот раз сеньоров в программу, чувствует, возможно, себя немного как бы предателем...:-(
В связи с вышеизложенным, считаю, что если писать письмо, то надо в WDSF и Госкомспорт, чтобы привлечь внимание к беспределу, которое творит СТСР!
Вот такая моя личная позиция!

Анна Лубянская
03.02.2014, 14:31
Я думаю, что база спортсменов федерации должна давать исчерпывающий ответ на этот вопрос. Хотя, если задаться целью собрать реальную сеньорскую базу, то нужно обратиться непосредственно к своим тренерам с таким вопросом. Рук-ли клубов общаются меж собой и инфу имеют актуальную.

an_ushka
03.02.2014, 14:44
да и настроения сильно не улучшают
улучшают, улучшают))

MYu
03.02.2014, 14:45
я имею ввиду рейтинговые очки WDSF

Анна Лубянская
03.02.2014, 15:02
Чтобы собирать полуфиналы-финалы по сеньорам, следует откатиться немного назад во времени: Ещё лет 5 назад( в Москве - не поручусь, а вот в регионах - точно было так), перед турниром организаторы рассылали письма(почтой) с приглашением поучаствовать в их турнире. Рук-ли клубов буквально трясли этими бумажками у нас под носом. На такое приглашение не откликнуться было сложно, ведь оно адресное! Кто не был ленив, тот присылал клубу несколько писем( приглашения по возрастным категориям) Тут уж до каждого информация доходила... Интернет-информация имеет слабое место: если не знаешь, что и где искать - не найдёшь! Да к тому же не все Сеньоры не то, что продвинутые пользователи ПК, нек-рые из них без посторонней помощи не знают, как комп вкл-выкл. Это реальность. Поэтому, я думаю, что итернет-информация эффективна не для всех!

Еленочка
03.02.2014, 15:20
Ну вот не будет в программе Танцфорума сеньоров. И что? Да ничего! Никто сильно то не расстроится!.....
Регинальным сеньорам, что в Москву, что в Европу, по затратам одинаково накладно, ну плюс/минус.

Мне кажется, ты не поняла самое главное. Гулай поддерживает турнирами группы с-2,с-3, и даже с-4, п.ч. хочет, чтобы в танцевальном спорте наша страна соответствовала международным правилам и стандартам.
В Европе турниры, в основном, сеньорские (WDSF Senior 1,2,3,4).
И если не будет на его единственном международном турнире Танцфоруме WDSF Senior, то зачем, вообще развивать другие сеньорские группы. Достаточно, будет просто группы сеньоров.
По поводу региональных сеньоров.
По затратам - да. Но прежде, чем туда поехать пары должны пройти "тренинг" здесь в России, на своем поле, так сказать.
А в России больше нет подобных турниров. (Хотя я , конечно, могу и ошибиться)

MYu
03.02.2014, 15:44
Еленочка! Я все поняла. Мы с самого начала участвовали в Танцфоруме, когда он еще был "Открытым Чемпионатом Москвы" и в нем были просто "Сеньоры" БЕЗ разделения по возрастам (С1, С2, С3). Гулай молодец, я ему искренне симпатизирую.
Но Гулай сейчас в опале, СТСР не поддерживает московскую федерацию, и всячески пытается задавить её популярного руководителя, который 2 года назад был одним из тех, кто стоял у истоков крушения ФТСР и создания СТСР.
Поэтому как бы Гулай не хотел бы и дальше развивать и поддерживать сеньоров, проводя для них турнир серии WDSF, его желания будут разбиваться о стену самодурства руководителей СТСР, для которых популязация БТ - пустой звук, а уж на сеньоров вообще наплевать!

Еленочка
03.02.2014, 16:03
о стену самодурства руководителей СТСР, для которых популязация БТ - пустой звук, а уж на сеньоров вообще наплевать!
Так давай о этом и напишем.
Предлагаю вариант написания данного письма. Должно быть готово к субботе.
Вопрос.
Желающие есть? Написать, опубликовать на этом сайте для всеобщего доступа и критики.
Если к концу вторника не найдутся, сама напишу хотя бы рыбу. Чтобы было с чего начинать.
Пока жду мнений о том, что должно быть написано.
Есть еще вариант.
Каждый напишет от себя лично и отошлет в соответствующие инстанции.

MYu
03.02.2014, 16:19
Не, у нас тут не такие ))) у нас тут любители "на готовенькое".
Поддержать - можем!
Я вот умею профессионально заниматься подстрекательством ))) Ну и советы умею давать, но все знают, что не люблю это делать.

Могу оказать техническую поддержку - сбор подписей, верстка их (приверстка) в документ (письмо).

Но ПОКА судя по тому, что внутри это темы пока других расстроенных, кроме меня, Еленочки, Клерка, STORM и Пессимиста (он душой то точно с нами, я точно знаю), чё-то не наблюдается, то видимо, подписей мы не соберем особо много.

Еленочка
03.02.2014, 16:44
Не, у нас тут не такие ))) у нас тут любители "на готовенькое".
Поддержать - можем!

Это уже немало.
У меня вопрос. Читая форум спортданс, я поняла, что СТСР частично финансирует Министерство Спорта (МС). МС назначило Попечительский Совет для контроля за расходом средств в СТСР. Но нигде не могу найти подтверждающих документов. Может, даст кто ссылочки на информацию. Так ли это на самом деле?

Pessimist
03.02.2014, 22:01
по базе прикинула (по партнершам) -порядка 500, в М - 83 :d
... что подтверждает мой тезис о том, что в России сениорские партнеры -- товар редкий, штучный и должен быть нежно холим и лелеян :-)

Альтернатива -- поиск партнеров за рубежом. Их там больше. Но и требований...

Pessimist
03.02.2014, 22:11
Это уже немало.
У меня вопрос. Читая форум спортданс, я поняла, что СТСР частично финансирует Министерство Спорта (МС). МС назначило Попечительский Совет для контроля за расходом средств в СТСР. Но нигде не могу найти подтверждающих документов. Может, даст кто ссылочки на информацию. Так ли это на самом деле?
"По жизни" -- не так. ПриЮдашкинская гоп-компания сама себя назначила, чтобы контролировать самоё себя вместе с изредка перепадающим, но от этого не менее ГосФинансированием. Ибо так в этом государстве заведено. Кто что охраняет, тот то и имеет. ( (С) М. Жванецкий). Если хотите -- давайте попробуем призвать сюда Н-папу М. Кострюкова, который уже пытается организовать нечто по типу профсоюза...

an_ushka
03.02.2014, 23:26
кроме меня, Еленочки, Клерка, STORM и Пессимиста
наша пара тоже)) Насчет написать (юридически грамотно) мы - пас, но поддержать, подписать, даже выйти на площадь - завсегда:d
Скажу одно. Для меня Танцфорум очень важен, можно сказать, весь сезон я готовлюсь именно к нему (уже в 3й раз), это как главный экзамен и на сегодняшний момент единственно возможный для меня WDSF в моей категории.
Поэтому мне не все равно.

Еленочка
03.02.2014, 23:51
Если хотите -- давайте попробуем призвать сюда Н-папу М. Кострюкова, который уже пытается организовать нечто по типу профсоюза...
Уважаемый Pessimist!
Поймите меня правильно. Если мы будем писать языком sibir, то танцоры вряд ли подпишут подобное письмо в субботу. Мне кажется, что надо наиболее корректно изложить наши просьбы, требования на бумаге.
Для этого надо определиться:
1. А что мы собственно хотим? Танцевать - да. Участвовать в конкурсах - да. Развивать СБТ в России - да. Участия большего количества сеньорских пар - да.
Желания можно продолжить.
2. Какие у нас средства для достижения наших желаний? Наши личные финансы - да. Наличие инфраструктуры (СТСР) - да. Спонсорская и государственная помощь - да.
3. Какие возможности (влияния) для достижения желаний?
Для этого надо знать, кто и за что отвечает в нашей общественной организации. А также, какое влияние и через кого имеют государственные структуры на нашу организацию.
Считаю, что это Попечительский совет, созданный министерством спорта, контролирует наш СТСР. Просто хочу увидеть док-ты, подтверждающие это, или ссылки на них. Мотивировать словами "мафия" в письме невозможно.

MYu
04.02.2014, 00:31
Участия большего количества сеньорских пар - да.


Проблема в том, что это один из камней преткновения - малое количество сеньорских пар, участвующих в ТФ (в общем числе и по категориям).
И НИКТО из нас не может гарантировать бОльшее количество участников! Увы!
И никакому организатору не выгодно платить за 1) судей 2) аренду, если у него выходит на паркет 11 пар в Ла, тогда как планировалась 1/8, которую в результате в прошлом году из этих 11 пар и "высосали"

Еленочка
04.02.2014, 01:47
И никакому организатору не выгодно платить за 1) судей 2) аренду, если у него выходит на паркет 11 пар в Ла
Это если смотреть с точки зрения коммерсантов, которым нужна прибыль только от одной сделки.

Pessimist
04.02.2014, 01:48
... Мне кажется, что надо наиболее корректно изложить наши просьбы, требования на бумаге.
До без конца правильное мнение



2. Какие у нас средства для достижения наших желаний? Наши личные финансы - да. Наличие инфраструктуры (СТСР) - да. Спонсорская и государственная помощь - да.
Эммммммм.... тут сразу три вопроса:
У кого есть инфраструктура? У Вас? У вас ее нет. У СТСР? У СТСР она есть, но собирается ли СТСР ею с вами делиться? судя по всему -- нет.
У кого есть спонсорская помощь? У Вас? Если у Вас она есть -- примените ее. У СТСР? Возможно, она есть, но собирается ли она с вами ею делиться?
Государственная? Откуда? Уж если на то пошло, ни государство ни СТСР денег в Танцфорум не вкладывает. Так и от этого СТСР отказывается!!! Т.е. не дает ВМГ провести турнир за свой счет, без привлечения иных средств!



Для этого надо знать, кто и за что отвечает в нашей общественной организации.

Сайт СТСР Вам в помощь. Однако имейте ввиду, что с реальностью там мало общего.



А также, какое влияние и через кого имеют государственные структуры на нашу организацию.

Ха! Так кто ж вам скажет? Понятно, что определенное влияние имеет Мутко. Пойдите и достучитесь. Серьезное влияние может иметь Исакович, но тут палка о двух концах: у него есть бизнес и за этот бизнес некоторые люди из Гоп-Поп-Совета-Исполкома (извините, другого термина нет) могут его "взять"... По-хорошему, тут нужен, как минимум, Прокурор Москвы.



Считаю, что это Попечительский совет, созданный министерством спорта, контролирует наш СТСР. Просто хочу увидеть док-ты, подтверждающие это, или ссылки на них. Мотивировать словами "мафия" в письме невозможно.
Вы их не увидите. Для пущего спокойствия совести загляните в новую версию Устава СТСР про Поп-Совет. Там, быть может и прочтете, кто и что контролирует. Кстати, для будущего опыта: имейте ввиду, что ПЕРВЫЙ ответ из МинСпортТуризма, который вы получите, задав почти любой вопрос по СТСР будет такой : "Мы не контролируем Общественные Организациии".

А по поводу "считаю": ну, это Ваше незыблемое право -- заблуждаться.

Лично мое убеждение: единственная возможная форма общения с СТСР -- суд. Но -- железобетонный. Пока из потенциальных возможностей вижу только одну. Но это тема для совсем другой истории...

Еленочка
04.02.2014, 02:12
Сайт СТСР Вам в помощь. Однако имейте ввиду, что с реальностью там мало общего.

К сожалению, никакой информации о ПС я не нашла на сайте СТСР, поэтому и попросила о ссылках.

Soboly
04.02.2014, 06:41
никак не могу понять, для чего этот сыр бор из за единстчвенного турнира WDSF по сеньорам ? если речь про их очки то гаразда проще получать их за границей, а просто же турнир будет..

Андрей О. Свиридов
04.02.2014, 09:02
никак не могу понять, для чего этот сыр бор из за единстчвенного турнира WDSF по сеньорам ? если речь про их очки то гаразда проще получать их за границей, а просто же турнир будет..
А тут уже простите, далеко и глубоко не все сеньорские пары могут выезжать регулярно за кордон для участия в WDSF. Причин тому множество, начиная с личных, заканчивая финансовыми.
Если потребуется наша подпись под петицией - всегда пожалуйста!

STORM
04.02.2014, 09:06
никак не могу понять, для чего этот сыр бор из за единстчвенного турнира WDSF по сеньорам ? если речь про их очки то гаразда проще получать их за границей, а просто же турнир будет..

А я как раз очень хорошо понимаю.Свою истрию надо беречь.Танцфорум "в исполнении" Гулая-это история.Сам Гулай-это тоже история.То,что он ежегодно вводит нашу категорию в рамки турнира-спасибо большое ему.Не думаю,что и при Дорохове от сенилров был какой-то большой навар в кошелек федерации.
Теперь,когда он не по своему желанию убрал эту категорию,а по сути ему запретили ,хотелось бы разобраться в чем дело и как-то попытаться повлиять на принятое решение.
Отношения одинакового от всех сениров здесь мы не получим,-слишком широкая геграфия страны и слишком в разных финансовых ситуациях мы все находимся.
Если хочешь что-то изменить,ты должен что-то делать.Иначе сениорска группа просто исчезнет в России.

MYu
04.02.2014, 09:21
никак не могу понять, для чего этот сыр бор из за единстчвенного турнира WDSF по сеньорам ? если речь про их очки то гаразда проще получать их за границей, а просто же турнир будет..


Вот именно, что единственного! И его больше не будет, по крайней мере, в этом году!
Просто турнир будет, но БЕЗ сеньоров :-(

Soboly
04.02.2014, 10:11
я думаю форум будет просто сеньоры но без WDSF, в прошлом году был очень малочисленный турнир пар было очень мало во всех категориях а вот в 2012 году был шикарный турнир !
да сей час везде уберают WDSF турниры по всей стране ... непонятно что то происходит ..
конечно нам было тоже здорово танцевать именно на WDSF турнире !

Soboly
04.02.2014, 10:32
еще такая мысль, мы в сибири нечто подобное переживали лет 5 назад, у нас тогда были турниры не посеньорам а по хобби+ сеньоры, иногда даже с 1/4 танцевали потом это все сошло на уровень финала и 2-3 пар, в итоге сей час практически нет сеньорских пар в регионах, и мы вынуждены ездить, нам гараздо проще приехать в москву чем в красноярск или новосибирск.. а сей час и в москве началось нечто подобное.. просто по ряду причин людей в танцах становится меньше .... увы ...

MYu
04.02.2014, 11:42
я думаю

Думайте! Через 2 недели будет утверждено расписание Танцфорума-2014, еще через некоторое время - опубликовано.


А я как раз очень хорошо понимаю.Свою историю надо беречь.Танцфорум "в исполнении" Гулая-это история.Сам Гулай-это тоже история.То,что он ежегодно вводит нашу категорию в рамки турнира-спасибо большое ему.Не думаю,что и при Дорохове от сениоров был какой-то большой навар в кошелек федерации.
Теперь,когда он не по своему желанию убрал эту категорию,а по сути ему запретили ,хотелось бы разобраться в чем дело и как-то попытаться повлиять на принятое решение.
Отношения одинакового от всех сениоров здесь мы не получим,-слишком широкая география страны и слишком в разных финансовых ситуациях мы все находимся.
Если хочешь что-то изменить,ты должен что-то делать.Иначе сениорска группа просто исчезнет в России.

STORM, да! Это наша с тобой история!
Потому что мы стояли у истоков сеньорского конкурсного танцевания в том виде, в котором оно сейчас существует. Потому что мы застали еще то время, когда еще задавался вопрос «Сеньоры? Кто это?», а через какое-то время – «Сеньоры? О! Пойдем поржём!». И за счастье было танцевать в таких залах, как ККЗ «Орион» и ТЗ «Форум». И введение группы сеньоров в Открытый Чемпионат Москвы (ныне Танцфорум) было благодаря тому, что в ТСК Алеко была (и есть) такая пара как Тимофеев-Бакирова, т.е. Гулай знал, что сеньоры есть, и своим участием в турнире мы подтверждали – сеньоры есть! И в Snow Ball (ныне Кубок Латинского Квартала) ввели сеньоров, т.к. в ЛК была (временно неактивная сейчас) пара Фесько-Казачкова, и организаторы тоже знали о наличии таких танцоров-сеньоров, и мы тоже приезжали и показывали – да, сеньоры есть! В Кубок Русского Клуба была введена группа Сеньоры латина, т.к. в РК занимались финалисты Чемпионата Мира по Сеньорам Ла Орлов-Николаева, а в Динамо занимались позже перешедшие в сеньоры – профессионалы Макаренко, и вроде Милосердов-Белорусова тоже начинали (официально числились?) в Динамо, в ЦСКА – Гусевы.
И мы, сеньоры начала 2000-х, ехали на все эти турниры (в также на ПР в Питер, Волгоград, Рязань), потому что не могли НЕ ехать!
И, возможно, Soboly не в курсе, но его беспроблемное участие в Blackpool Dance Festival стало возможно благодаря тому, что STORM& Co выиграли суд с ФСТС, запрещавшему участие в Блекпуле!
Я ничего не забыла из нашей истории?
Да пусть, пусть все отменят! КРК уже отменен, категория сеньоров в программе ТФ тоже.
Да нам тут, в Москве, если чё, есть где танцевать, по 2 раза в неделю даже иногда! Да и до Европы нам ближе, да и московские зарплаты дают возможность посещать несколько зарубежных турниров в год!
О чем речь! Пусть сеньоров как явления опять не будет в России!

Soboly
04.02.2014, 11:58
не совсем понял, суть Вашего негодования ...
к слову на блекпул можно было давным-давно ездить это потом что то ФТСР перемудрили, я не такой далекий от танцев человек и многое сам знаю не по наслышке .. ))
я просто высказал мнение зачем нужен именно WDSF турнир ?: какие плюсы от него именно у нас в россии ? я понимаю если бы их было несколько а то получается что он один турнир всего по сеньорам, я уважаю Вашу историю и мне нравится танцевать на WDSF турнире, но в чем смертельность если будет просто категория сеньоры ?

MYu
04.02.2014, 12:27
не, кажется все не до конца поняли, сеньоров на ТФ не будет никаких! Если не будет WDSF, то "просто сеньоров" не будет тоже.
Наверное, в субботу, поле Первенств Москвы по СТ, Гулай повторит свое сообщение.
Я спросила ВМГ 1/02 про "просто сеньоров" и получила отрицательный ответ. Обещаю переспросить (хотя обычно я этого не делаю, т.к. понимаю с первого раза) в эту субботу.

Unforgettable
04.02.2014, 12:36
"Просто Сеньоры"вряд ли будут иметь возможность участвовать в таком крупном Форуме!!! Причина? Какой смысл платить зарубежным судьям кат ВДСФ? Для "просто Сеньоров" такая высокая квалификация не требуется...

klerk
04.02.2014, 12:39
Обещаю переспросить
Да не надо ничего переспрашивать.
ВМГ ясно сказал: турнир перегружен, надобности проводить ПРОСТО СЕНЬОРы - нет.
КСТА, на решение вопроса ВМГ отвёл две недели - ему надо "засвечивать" турнир в окончательном варианте.
От себя добавлю, что когда ВМ доводил до сведения сеньоров эту информацию, мне показалось, что ему было жаль исключения WDSF Senior.
Хотя, мне могло показаться...

Soboly
04.02.2014, 13:01
просто изначально написано было что не будет WDSF именно турнира .. по сеньорам..
плохо что небудет совсем сеньоров .. хотя повторюсь в прошлом году форум уже был мало народным ... ((

an_ushka
04.02.2014, 13:24
почитаешь тут - ну все так хорошо пишут и разбираются во всем. неужели ж некому написать внятный и убедительный текст???и послать в гос или мос или еще какой-нибудь комспорт, а? копию в СТСР. сейчас молча дадим за палец укусить, потом всю руку откусят(((
Гулай в беседе дал понять - давайте, ребята, вы люди взрослые... хотя, конечно, особого оптимизма при этом не излучал(((

Soboly
04.02.2014, 14:45
может быть попросить Гулая провести просто "сеньоров" без WDSF ? я вот к чему....

MYu
04.02.2014, 14:51
уффффф.... для тех, кто не с нами.....))))))


может быть попросить Гулая провести просто "сеньоров" без WDSF ? я вот к чему....


Я спросила ВМГ 1/02 про "просто сеньоров" и получила отрицательный ответ.

Литвинова
04.02.2014, 15:55
А потом хотят что бы сеньоров в России было больше.(((( А из Европы даже на WDSF не поедут только виза за 100 евро и отпечатки пальчев чего стоят. Держитесь друзья и не сдавайтесь. Очень жаль ....

Soboly
04.02.2014, 16:14
Я просто наплывами читаю тут с телефона, не понимаю почему стср решила отменить всех сеньоров, это же организатор решает... Или я что то снова упустил?

STORM
04.02.2014, 16:24
MYu:
Ну ,спасибо большое, конечно за " стояли у истоков" :cool:

Но в 2006,когда мы впервые вышли на площадку, мы ,готовясь к нашему первому зарубежному турниру,которым и стал Блэкпул,ходили -ездили на все субботне-воскресные турниры.Там в 80% случаев собирались полуфиналы. Участники были практически одни и те же. Уровень же был несравнимо ниже,чем то,что мы можем видеть сейчас на том же танцфоруме или кубке ла квартала.
Теперь уровень повысился,количество пар,видящих смысл приезжать на клубники,равно как и на такие события как танцфорум. упало. В чем проблема-?- непонятно мне.
Когда-то наш первый тренер, придя нас посмотреть на Прометеевском турнире в Москве, в зале на Соколе, сказал :" Я вам завидую,у вас тут такие отношения ...прям как ..целый мир свой.."
Ну это,-мои воспоминания и чувства о том 2006,с момента которого прошло уже 8 лет.Объяснить в жалобе Мутко это невозможно.

В нашем государстве часто так бывает,когда с самого начала знаешь,что прав,а ни на что повлиять не можешь....Поэтому я по инстанциям ходить не люблю.Чувствуешь себя как вор в средней азии ( в чане с дерьмом).
Но если не написать письма,то все пройдет незамеченным..
Кстати,..на вальсе победы,что,тоже нас нет теперь?

MYu
04.02.2014, 17:40
Ну так КРК и КЛК (SnowBall) как раз и начинались в то время. 2005 г.

Анна Лубянская
04.02.2014, 19:27
Господа, подскажите, а турниры, проводимые РТС для вас зачётными не являются? Я,может, не в тему, просто смотрю вы все члены СТСР. А тут БАЛШОЙ турнир ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ намечается 15-16 февраля 2014г. в столице.

klerk
04.02.2014, 22:28
Я просто наплывами читаю тут с телефона, не понимаю почему стср решила отменить всех сеньоров, это же организатор решает... Или я что то снова упустил?
Пост в этой теме от 12.39 ВМГ ясно сказал: турнир перегружен, надобности проводить ПРОСТО СЕНЬОРы - нет.

STORM
05.02.2014, 08:50
Господа, подскажите, а турниры, проводимые РТС для вас зачётными не являются? Я,может, не в тему, просто смотрю вы все члены СТСР. А тут БАЛШОЙ турнир ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ намечается 15-16 февраля 2014г. в столице.
Нет,турниры ртс никаких очков не дают.Больше того,учитывая спонтанность решений руководства федерации могут привести к искл пары из базы стср - wdsf.Хотя,турниры являются открытыми и в них можно участвовать любой паре,причем даже без книжек.
Кстати,Танц истории-красивый турнир,в прошлом году ходили смотреть его в Одинцово.Хороший паркет,хорошая музыка,потрясающая судейская линейка.
Достойный турнир!!

Анна Лубянская
05.02.2014, 11:30
Нет,турниры ртс никаких очков не дают.Больше того,учитывая спонтанность решений руководства федерации могут привести к искл пары из базы стср - wdsf.Хотя,турниры являются открытыми и в них можно участвовать любой паре,причем даже без книжек.

В плане демократичности РТС не откажешь... Но я, убей, не понимаю в этом плане жесткую политику СТСР! Что за детский вздор! Да ещё и санкции вплоть до изгнания... До тех пор, пока руководство ЛЮБОЙ из федераций не станет открыто признавать, что танц.спорт это прежде всего БИЗНЕС,а не политика, до тех пор все будут только терять ( в деньгах, турнирах, учениках, репутации). Законы бизнеса включают в себя не только понятия о конкуренции (в том числе до полного разорения конкурентов), но и понятия о разумном сотрудничестве без слияния. РТС уже доказал свою жизнеспособность, поэтому политика "дружим - не дружим" ни к чему не приведёт.

Lik
05.02.2014, 13:02
Пост в этой теме от 12.39 ВМГ ясно сказал: турнир перегружен, надобности проводить ПРОСТО СЕНЬОРы - нет.

Поскольку танц. турниры - дело коммерческое, то писать в разные минспорты , я думаю, дело бесполезное. (На то что дают деньги минспорты - это различные первенства и чемпионаты). ПМ у сеньоров есть, ПР - нет. Здесь возникает первый вопрос, Минспорт РФ не выделяет денег на ПР по сеньорам? Или не в каждом регионе страны есть группа сеньоров, поэтому нет оснований проводить ПР? В связи с этим СТСР тратит "свои" деньги на проведение первенства СТСР. (Поэтому считает уже расходы на сеньоров достаточными.) Для организации турниров ИДСФ нужно платить деньги (взнос) для ИДСФ, который может заплатить только СТСР (не Минспорта), (но денег, как оказывается, у СТСР - нет.) Поэтому кому жаловаться? :) Конечно, можно написать в СТСР и попросить включить в ее смету расходов хотя бы один турнир ИДСФ для сеньоров (1 или 2), потому что: 1) Проведение турнира ИДСФ в России - это "заявка" России о том, что страна представлена на мировом уровне в танцевальном спорте в категории "сеньоры", которая странах Европы очень активна и ценится ИДСФ. (То есть мы хотим, чтобы Россия была представлена на мировом уровне танц спорта во всех категориях - от детей до сеньорв. 2) Проведение турнира ИДСФ по сеньорам - это некая поддержка тех пар, которые активно участвуют в международных турнирах ИДСФ в Европе. (То есть это проявление уважения к своим пусть немногочисленным парам, которые представляют Россию и некий толчок к развитию и росту числа сеньоров в России. Но вряд ли это поможет. И если СТСР не будет поддерживать сеньоров, то в таком случае, сеньоры должны иметь право танцевать в любых танцевальных организациях (конкурирующих или нет), которые их приглашают на турниры, в том числе и международных. Вот об этом, думаю стоит поговорить с СТСР. Так что остается только ждать....когда появятся новые казначеи в СТСР ....или найдутся спонсоры:).

MYu
05.02.2014, 13:51
Насколько я поняла Гулая (может быть услышала то, что хотела услышать?), он денег на турнир у СТСР не просит, ему необходимо только некое "благословление" в виде утверждения расписания турнира Танцфорум-2014. Я в этом, конечно, ничего не понимаю, но вроде как раньше говорили, что поддержка Москомспорта проявляется в том, что УСЗ Дружба предоставляется бесплатно или, возможно, с большими скидками.

Просьба написать мне в личку или на почту fly_1@inbox.ru тех, кто считает, что письмо нужно и/или готов поставить свою подпись. Если желающих нет или их единицы, то никакого смысла обращаться куда бы то ни было я не вижу.

STORM
05.02.2014, 15:16
Я без лички,сюда!
По нашему мнению письмо писать необходимо.Мы свою подпись ставим.

STORM
05.02.2014, 15:19
Сори-задвоилось

STORM
05.02.2014, 15:20
Хотя, я вчера вот думала,если бы ситуация переместилась куда-то в магадан,я скорей всего в этой дискуссии не участвовала.
Посему,понимаю позицию региональных пар-не вмешиваться.Им своих проблем хватает.

MYu
05.02.2014, 15:57
Я думаю, что тут еще вступает в силу финансовая составляющая поездок.
В конце февраля - КЛК, март - 3 Первенства России, одно из них в Питере (+1 транспорт).
Ну только этого тоже никто не пишет, что, мол, не напасешься на поездки... Ну и молчание расценивается как равнодушие к теме!
Ау! Москвичи! Раз Танцфорум нужен нам, то давайте на ЭТУ тему забьем, а сами сделаем себе праздник на каком-нибудь РС, устроив рекордную явку?

Soboly
05.02.2014, 15:57
)))) да какие у нас проблемы ? нам в своем регионе негде танцевать, я уже писал, мы это проходили лет 5 назад, и в итоге у нас сей час, в иркутске только один турнир по сеньорам - первенство области, но там танцуют больше сеньоры, которые мало выезжают в основном с Е, Д классом, получается что нам нужно ездить, по ряду причин мы пока не можем ездить за рубеж чаще 1-2 раз в году, в итоге, стараемся посетить все крупные турниры в Москве. И отмена Танцформа для нас грустная информация. Мы подпишемся !!!

Afes
05.02.2014, 18:47
Надо написать, это и так похоже на начало конца. Если не трепыхаться, то через какое-то время (очевидно, после СТСР) новым парам придется стоять у новых истоков ...

Тимофеев
05.02.2014, 21:09
Подпишусь и я,хоть и не танцую, но турнир ВДСФ нужен!!! Он не самый крутой по очкам но он НАШ!!

klerk
05.02.2014, 22:18
. Вот об этом, думаю стоит поговорить с СТСР.

После общения с ВМГ (с грустью в глазах) и неофициального общения с офисом МФТС, который уже больше трёх недель ждёт ответа на своё ответное письмо СТСРу((((, хочу сказать, что на наши негромкие вопли СТСР вообще не отреагирует.
Не считайте, что я торможу - я и подпишусь, и я ЗА то, чтобы барахтаться до последнего, просто уровень общения слишком различен.
Выход №раз - суд.
За что боремся? За то, чтобы какой-то категории присвоить (сорри, не снимать с) категорию WDSF. Судья скажет: вы будете командовать Союзом что и как ему делать?
+ СТСР не гос структура.
Выход №два - подсказан постом на который отвечаю: сеньоры должны иметь право танцевать в любых танцевальных организациях (конкурирующих или нет), которые их приглашают на турниры, в том числе и международных.
Станцевали и получили вольную. От базы СТСР и базы WDSF. ДАЛЬШЕ ЧТО?
Меня однажды, ПО ОШИБКЕ, выперли из базы. Попробуйте представить себя на моём месте, когда даже не представляешь за что, не говоря уж о том, что никто не торопился восстанавливать моё присутствие в базе.
Нет, мы знаем, что можно танцевать за Черногорию всей Россией - это выход?
По-моему, надо сначала понять КАК бороться с таким монстром, как СТСР, а потом "гнуть пальцы", что: сеньоры требуем!
Конкретного направления развития по обсуждению не видно...

vaupau
05.02.2014, 23:20
Мы подпишемся...однозначно.

Может напишу что-то глупое... но не обратиться ли нам в министерство спорта? Насколько я знаю, сейчас активно поддерживают ветеранский спорт. А чем Сеньоры не ветераны? А если в письме указать последние успехи российских пар (1м на ЧМ по Латине, 3м на ЧМ по 10-ке, 4м на ЧМ по Стандарту),то может и какая-нибудь более активная реакция будет.

А то что в нашей стране СТСР может забить на государство....даже не смешно.

Тимофеев
06.02.2014, 00:23
Паша,я сегодня хотел и по Ветеранскому спорту и по др моментам пообщаться с нашим Министром спорта, но...все на Олимпиаде, все движения только после)))

Finik
06.02.2014, 04:37
Есть такое выражение «чем унижаться и просить, лучше «стыбрить» и молчать». Можно сколько угодно просить ресурсов, подавать в суд, писать письма (кстати, я за письмо) возмущаться, кричать и о неуважении и т.д.. Но если нас будет танцевать три пары (утрирую) на весь турнир ничего хорошего не будет… Россия после 70 лет советской власти еще долго будет возрождать культуру танцев, у нас народ очень тяжело идет на все это, а тут еще и финансирования лишают и всяческой поддержки… Но отчасти танцоры сами виноваты. В прошлом году на чемпионате Хабаровского края мы танцевали одни все 10 танцев и нас судили приезжие судьи всероссийской категории… Остальные две пары по разным причинам не вышли. В прошлых годах на данном турнире набирался полуфинал… Боюсь что в этом году сеньоров отменят.
Народ не хочет танцевать на соревнованиях, турниры в Европе среди геев и то больше народу собирают чем у нас в России.. простите… Потому что у них другая культура и традиции.. Я недавно своим хорошим знакомым предлагал встать в пару (они свою дочку и сына водят на тренировки) папа так на меня посмотрел злобно, как будто я ему переспать предложил… вот так вот… а последний ролик от Камеди клаб и Сержа Горелого http://rutube.ru/video/3fda2be2c7b0b84353e3760e0ed1396d/?ref=logo только это подтверждает (хотя ролик прикольный..что то в нем есть из жизни..)
Причем в плавании ветеранское движение при поддержке федерации тоже народу мало. Плавают только бывшие пловцы, людей со стороны, хобби очень мало…А в Америке и Европе толпы народу собираются...
Так в от к чему я это, а к тому, что надо просто танцевать, вне зависимости от результатов, очков, мест на тумбочке и т.д.. И если нас соберется пар 100 хотя бы, тогда с нами будут считаться (собственно об этом в свое время говорил Секистов, насколько я помню) и я думаю это случится лет так эдак через ….цать когда культура поменяется, уровень жизни и т.д… Но тем не менее я думаю танцевать надо, хотя бы чтобы не зажиреть и для мозгов полезно, да и танцы все таки веселее чем плавание… )) Всем удачи! Простите за много слов.. чего то прорвало…))

Soboly
06.02.2014, 07:04
Finik все верно говорит, в регионах именно такая ситуация, у нас в клебе занимаются порядка 5 пар сеьорских, с неплохим Е-Д классом, но на турнир никто не хочет выходить - у каждого своя история, но все как правило сводится к дороговизне - очень много нужно вкладывать, а отдачи в плаен результата нет, сей час очень для многих ( я говорю про регионы) затраты в 10-15 тыс р в мес очень большие затраты, увы если нормально заниматься то уменьшить эту сумму не реально, вот и получается что общий интерес падает. У нас в этом году в Иркутске много пар детских просто бросили, тк родители не могут оплачивать.. мне кажется это обще российская тенденция и она касается не только сеньоров. Все-таки в Москве и Питере попроще турниров на несколько порядков больше, можно выбирать где танцевать, повторюсь, у нас в иркутске было несколько торуниров где проводили сеньоров, в итоге остался только чемпионат иркутской области.. и то с каждым годом в нем учавствует все меньше и меньше пар. Мое мнение пока в стране жизнь не будет налаживаться на танцы народ не пойдет ! это мы такие чекнутые готовы последнее отдать, таких мало ))))
кстати тема "голубизны" стала очень актуальной, люди не понимают и не хотят что такое бальные танцы, они не понимают что это самоорганизация, здоровый образ жизни, филоссофия, развитие координации, ума, те это полезно для любого целовека в любом возрасте, так вот сей час найти партнера проблема, как правило все папы не готовы отдавать мальчика в танцы - аргумент я не хочу что бы сын стал голубым, причем это уже стало массовым явлением ! Хотя они не понимают что ничто не учит уважительно-правильно относиться к девочке, девушке, женщине так как БТ .....

MYu
06.02.2014, 10:11
Предлагаю приступить к самому сложному и затратному по времени - сбору подписей.
Наверное, надо так: Подпись, расшифровка, город (?)
Технически: присылаете мне на почту fly_1@inbox.ru, или, если возможно (?), Afes создает альбом, в который любой пользователь может добавить фото с подписью.
Подпись - скан или фото. Фото можно сделать даже телефоном. Желательно, чтобы резкость и контрастность присутствовали.
В названии фото ставите свою фамилию.
Для желающих сообщу свой номер телефона, присылайте ммс, если есть сложности с передачей через комп.

Со своей стороны гарантирую, что ни одна подпись не будет размещена в документе без согласия ее владельца.

an_ushka
06.02.2014, 11:32
MYu,
адрес почты, пожалуйста.
А в субботу на ПМ партнер мой распишется))) он с компом на "вы"))

MYu
06.02.2014, 12:41
Есть мнение, неоднократно высказанное мне в личной беседе и в различных сообщениях здесь и не здесь)))

Типа... Гулай пытался сохранить перед нами хорошее лицо и свое нежелание проводить на Танцфоруме сеньоров, прикрывшись отказом СТСР.

Но если это ему не нужно, то вопросы:
- зачем было собирать нас для объявления, если можно было просто молча вычеркнуть сеньоров из программы. Никто бы из нас не пошел бы с ним выяснять отношения на эту тему.
- зачем говорить про 2 недели, через которые будет утверждена программа Танцфорума, не проще тогда сказать – всё, есть письмо СТСР, есть отказ, вычеркнули и не по его вине.
- на вопрос про письмо - ответить, что писать бесполезно, опять же, решение принято.

Допускаю, что Гулай намеренно это сделал, чтобы сохранить хорошую репутацию милого опального московского руководителя. Возможно, что он использует любые возможности, чтобы заработать очки в свою пользу в противостоянии с СТСР. Возможно, он считает, что даже в случае невключения WDSF сеньоров в программу, тем не менее это будет отмечено WDSF опять же как дополнительный козырь.

А! Ну и думаю, что в субботу, наверное, целесообразно будет еще раз с ним обсудить эти вопросы и показать наше обращение для ознакомления.

Еленочка
06.02.2014, 13:07
MYu (http://seniordance.ru/forum/member.php/10-MYu) может быть его опубликуют, или оно в доработке?

Soboly
06.02.2014, 13:11
на форуме всегда были все сеньоры, может поговорить, сделать хотя бы общий вариант например сеньоры 1 или сеньоры 1 и отдельно сеньоры 2 а то у него было помоему с1,с2,с3,с4...

Таня
06.02.2014, 13:16
Мы подпишемся. Завтра постараемся все сделать (сегодня никак не успеем).

Люси
06.02.2014, 13:39
От нас тоже будут подписи, только мне надо с техникой разобраться! До какого срока нужно прислать, напишите обязательно.
Мы думали это проблема только регионов отмена категории сениоры на турнирах. Раньше мы ездили во Владивосток, Хабаровск, Комсомольск-на -Амуре, Красноярск. Да и у нас были турниры, теперь только один! Soboly активизируй своих сениоров выйти на турнир хотя бы на месте в Иркутске!Вы как тренера тоже можете сказать свое веское слово в нашем президиуме, поднять вопрос почему нет сениоров! Надо прежде всего начать с себя, и оторвать свои ж..ы от дивана! Если мы сами начнем активно требовать и выходить на турниры, тогда и интерес у организаторов будет! Их тоже понять можно, организовать турнир, собрать судей, а нам просто лень, страшно и т.п выходить! Будут ли они после этого делать эту категорию? Нет конечно! Они поставят как всегда Дети Н,Е,Д ... Так, что мы за активизацию, говорите что подписать и что отправить!

MYu
06.02.2014, 14:00
MYu (http://seniordance.ru/forum/member.php/10-MYu) может быть его опубликуют, или оно в доработке?

Sorry! На работе сидишь в потолок плюешь, но как только находится "левое" занятие, как сразу все как с цепи сорвались, заказы понеслись!

STORM
06.02.2014, 14:01
Может напишу что-то глупое... но не обратиться ли нам в министерство спорта?
я бы отправила письмо туда,где больше шума будет. В СТСР, как было написано выше никто и не заметит, что что-то было.


Насколько я знаю, сейчас активно поддерживают ветеранский спорт. А чем Сеньоры не ветераны?

Да,надо бы юриста сюда,чтобы опираться на законы государства в своих требованиях и на конституцию.Наши чувства никого не волнуют.А вот если нарушается закон, то можно апеллировать.Я помню,попыталась тогда давно в суде против фтср сказать, что нарушается основной закон т.е. конституция. Нарушено мое право на творчество.Мне некто указывает куда я должна ездить танцевать ,а куда- нет.Но адвокат мой не вмешался,чтобы сказать это как-то умно,а меня судья заткнул,просто сказал :"не надо тут вот этих фраз".А ведь фактически этот вопрос и так можно повернуть- Нам,гражданам страны гарантировано право на творчество ... или как-то так. И определенными действиями эти права здесь нарушаются....
Кстати,наверное моя речь все-таки подействовала,потому что потом тот же судья спросил у адвоката фтср:"Если бы эта пара устроила бы флэш моб на Красной площади,вы бы тоже к ним санкции применили?" Так что обращение к попиранию прав все же пользу имеет.


если в письме указать последние успехи российских пар (1м на ЧМ по Латине, 3м на ЧМ по 10-ке, 4м на ЧМ по Стандарту),то может и какая-нибудь более активная реакция будет.

Обязательно!Чем больше регалий и титулов,тем лучше.


А то что в нашей стране СТСР может забить на государство....даже не смешно.

Вообще не смешно...

Литвинова
06.02.2014, 14:24
"Если бы эта пара устроила бы флэш моб на Красной площади,вы бы тоже к ним санкции применили?"
Мы тоже подпишемся!!! Наш уход обратно в Чешский союз не меняет то, что мы Русские.Просто мы хотим танцевать!!! А в России кроме санкций нет поддержки. Устроить акцию протеста идея хорошая! Правда мне кажется они в СТСР только посмеются,что взрослые люди фигней занимаются.

STORM
06.02.2014, 14:34
Можно,конечно в качестве акции протеста всем уйти в состав Черногорской федерации как тут klerk предложил.:d
Только по опыту общения можем сказать ,что уж очень мы для них активные.
Все время чего-то хотим- то карточки,то в ЧМ участвовать,то взносы срочно заплатить.Хотя..
если гипатетически предположить ,что вместо таких двоих нас будет человек 50 там,то может и у них танцевание разовьется. Пока мы для них- динозавры,причем сумасшедшие.

an_ushka
06.02.2014, 15:12
MYu,
предлагаю редакцию абзаца:
<!--[if gte mso 9]><xml> <o:OfficeDocumentSettings> <o:RelyOnVML/> <o:AllowPNG/> <o:TargetScreenSize>800x600</o:TargetScreenSize> </o:OfficeDocumentSettings> </xml><![endif]--> "До 2014 года в России в Москве проводился турнир международного значения – «Танцфорум». В турнир были включены следующие категории: WDSF Open Сеньоры-I Европейская программа, WDSF Open Сеньоры-2 Европейская программа , WDSF Open Сеньоры-3 Европейская программа, WDSF Open Сеньоры-I Латиноамериканская программа."
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:TrackMoves/> <w:TrackFormatting/> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:DoNotPromoteQF/> <w:LidThemeOther>RU</w:LidThemeOther> <w:LidThemeAsian>X-NONE</w:LidThemeAsian> <w:LidThemeComplexScript>X-NONE</w:LidThemeComplexScript> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> <w:SplitPgBreakAndParaMark/> <w:EnableOpenTypeKerning/> <w:DontFlipMirrorIndents/> <w:OverrideTableStyleHps/> </w:Compatibility> <m:mathPr> <m:mathFont m:val="Cambria Math"/> <m:brkBin m:val="before"/> <m:brkBinSub m:val="--"/> <m:smallFrac m:val="off"/> <m:dispDef/> <m:lMargin m:val="0"/> <m:rMargin m:val="0"/> <m:defJc m:val="centerGroup"/> <m:wrapIndent m:val="1440"/> <m:intLim m:val="subSup"/> <m:naryLim m:val="undOvr"/> </m:mathPr></w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" DefUnhideWhenUsed="false" DefSemiHidden="false" DefQFormat="false" DefPriority="99" LatentStyleCount="371"> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" QFormat="true" Name="Normal"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" QFormat="true" Name="heading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" QFormat="true" Name="heading 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" QFormat="true" Name="heading 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" QFormat="true" Name="heading 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" QFormat="true" Name="heading 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" QFormat="true" Name="heading 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" QFormat="true" Name="heading 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" QFormat="true" Name="heading 9"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="index 1"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="index 2"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="index 3"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="index 4"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="index 5"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="index 6"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="index 7"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="index 8"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="index 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="toc 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="toc 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="toc 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="toc 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="toc 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="toc 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="toc 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="toc 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="toc 9"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Normal Indent"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="footnote text"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="annotation text"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="header"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="footer"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="index heading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="35" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" QFormat="true" Name="caption"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="table of figures"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="envelope address"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="envelope return"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="footnote reference"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="annotation reference"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="line number"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="page number"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="endnote reference"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="endnote text"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="table of authorities"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="macro"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="toa heading"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="List"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="List Bullet"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="List Number"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="List 2"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="List 3"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="List 4"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="List 5"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="List Bullet 2"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="List Bullet 3"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="List Bullet 4"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="List Bullet 5"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="List Number 2"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="List Number 3"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="List Number 4"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="List Number 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="10" QFormat="true" Name="Title"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Closing"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Signature"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Default Paragraph Font"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Body Text"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Body Text Indent"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="List Continue"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="List Continue 2"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="List Continue 3"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="List Continue 4"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="List Continue 5"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Message Header"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="11" QFormat="true" Name="Subtitle"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Salutation"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Date"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Body Text First Indent"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Body Text First Indent 2"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Note Heading"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Body Text 2"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Body Text 3"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Body Text Indent 2"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Body Text Indent 3"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Block Text"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Hyperlink"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="FollowedHyperlink"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="22" QFormat="true" Name="Strong"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="20" QFormat="true" Name="Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Document Map"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Plain Text"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="E-mail Signature"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="HTML Top of Form"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="HTML Bottom of Form"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Normal (Web)"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="HTML Acronym"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="HTML Address"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="HTML Cite"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="HTML Code"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="HTML Definition"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="HTML Keyboard"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="HTML Preformatted"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="HTML Sample"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="HTML Typewriter"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="HTML Variable"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Normal Table"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="annotation subject"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="No List"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Outline List 1"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Outline List 2"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Outline List 3"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Simple 1"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Simple 2"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Simple 3"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Classic 1"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Classic 2"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Classic 3"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Classic 4"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Colorful 1"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Colorful 2"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Colorful 3"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Columns 1"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Columns 2"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Columns 3"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Columns 4"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Columns 5"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Grid 1"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Grid 2"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Grid 3"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Grid 4"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Grid 5"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Grid 6"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Grid 7"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Grid 8"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table List 1"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table List 2"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table List 3"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table List 4"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table List 5"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table List 6"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table List 7"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table List 8"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table 3D effects 1"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table 3D effects 2"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table 3D effects 3"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Contemporary"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Elegant"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Professional"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Subtle 1"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Subtle 2"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Web 1"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Web 2"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Web 3"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Balloon Text"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="Table Grid"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Table Theme"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" Name="Placeholder Text"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" QFormat="true" Name="No Spacing"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" Name="Light Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" Name="Light List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" Name="Light Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" Name="Medium Shading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" Name="Medium Shading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" Name="Medium List 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" Name="Medium List 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" Name="Medium Grid 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" Name="Medium Grid 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" Name="Medium Grid 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" Name="Dark List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" Name="Colorful Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" Name="Colorful List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" Name="Colorful Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" Name="Light Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" Name="Light List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" Name="Light Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" Name="Medium Shading 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" Name="Medium Shading 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" Name="Medium List 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" SemiHidden="true" Name="Revision"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="34" QFormat="true" Name="List Paragraph"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="29" QFormat="true" Name="Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="30" QFormat="true" Name="Intense Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" Name="Medium List 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" Name="Medium Grid 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" Name="Medium Grid 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" Name="Medium Grid 3 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" Name="Dark List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" Name="Colorful Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" Name="Colorful List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" Name="Colorful Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" Name="Light Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" Name="Light List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" Name="Light Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" Name="Medium Shading 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" Name="Medium Shading 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" Name="Medium List 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" Name="Medium List 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" Name="Medium Grid 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" Name="Medium Grid 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" Name="Medium Grid 3 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" Name="Dark List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" Name="Colorful Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" Name="Colorful List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" Name="Colorful Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" Name="Light Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" Name="Light List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" Name="Light Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" Name="Medium Shading 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" Name="Medium Shading 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" Name="Medium List 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" Name="Medium List 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" Name="Medium Grid 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" Name="Medium Grid 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" Name="Medium Grid 3 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" Name="Dark List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" Name="Colorful Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" Name="Colorful List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" Name="Colorful Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" Name="Light Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" Name="Light List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" Name="Light Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" Name="Medium Shading 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" Name="Medium Shading 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" Name="Medium List 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" Name="Medium List 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" Name="Medium Grid 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" Name="Medium Grid 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" Name="Medium Grid 3 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" Name="Dark List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" Name="Colorful Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" Name="Colorful List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" Name="Colorful Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" Name="Light Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" Name="Light List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" Name="Light Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" Name="Medium Shading 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" Name="Medium Shading 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" Name="Medium List 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" Name="Medium List 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" Name="Medium Grid 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" Name="Medium Grid 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" Name="Medium Grid 3 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" Name="Dark List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" Name="Colorful Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" Name="Colorful List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" Name="Colorful Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" Name="Light Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" Name="Light List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" Name="Light Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" Name="Medium Shading 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" Name="Medium Shading 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" Name="Medium List 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" Name="Medium List 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" Name="Medium Grid 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" Name="Medium Grid 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" Name="Medium Grid 3 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" Name="Dark List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" Name="Colorful Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" Name="Colorful List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" Name="Colorful Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="19" QFormat="true" Name="Subtle Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="21" QFormat="true" Name="Intense Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="31" QFormat="true" Name="Subtle Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="32" QFormat="true" Name="Intense Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="33" QFormat="true" Name="Book Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="37" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" Name="Bibliography"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" SemiHidden="true" UnhideWhenUsed="true" QFormat="true" Name="TOC Heading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="41" Name="Plain Table 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="42" Name="Plain Table 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="43" Name="Plain Table 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="44" Name="Plain Table 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="45" Name="Plain Table 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="40" Name="Grid Table Light"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="46" Name="Grid Table 1 Light"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="47" Name="Grid Table 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="48" Name="Grid Table 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="49" Name="Grid Table 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="50" Name="Grid Table 5 Dark"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="51" Name="Grid Table 6 Colorful"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="52" Name="Grid Table 7 Colorful"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="46" Name="Grid Table 1 Light Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="47" Name="Grid Table 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="48" Name="Grid Table 3 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="49" Name="Grid Table 4 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="50" Name="Grid Table 5 Dark Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="51" Name="Grid Table 6 Colorful Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="52" Name="Grid Table 7 Colorful Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="46" Name="Grid Table 1 Light Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="47" Name="Grid Table 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="48" Name="Grid Table 3 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="49" Name="Grid Table 4 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="50" Name="Grid Table 5 Dark Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="51" Name="Grid Table 6 Colorful Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="52" Name="Grid Table 7 Colorful Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="46" Name="Grid Table 1 Light Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="47" Name="Grid Table 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="48" Name="Grid Table 3 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="49" Name="Grid Table 4 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="50" Name="Grid Table 5 Dark Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="51" Name="Grid Table 6 Colorful Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="52" Name="Grid Table 7 Colorful Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="46" Name="Grid Table 1 Light Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="47" Name="Grid Table 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="48" Name="Grid Table 3 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="49" Name="Grid Table 4 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="50" Name="Grid Table 5 Dark Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="51" Name="Grid Table 6 Colorful Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="52" Name="Grid Table 7 Colorful Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="46" Name="Grid Table 1 Light Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="47" Name="Grid Table 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="48" Name="Grid Table 3 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="49" Name="Grid Table 4 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="50" Name="Grid Table 5 Dark Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="51" Name="Grid Table 6 Colorful Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="52" Name="Grid Table 7 Colorful Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="46" Name="Grid Table 1 Light Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="47" Name="Grid Table 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="48" Name="Grid Table 3 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="49" Name="Grid Table 4 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="50" Name="Grid Table 5 Dark Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="51" Name="Grid Table 6 Colorful Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="52" Name="Grid Table 7 Colorful Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="46" Name="List Table 1 Light"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="47" Name="List Table 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="48" Name="List Table 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="49" Name="List Table 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="50" Name="List Table 5 Dark"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="51" Name="List Table 6 Colorful"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="52" Name="List Table 7 Colorful"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="46" Name="List Table 1 Light Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="47" Name="List Table 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="48" Name="List Table 3 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="49" Name="List Table 4 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="50" Name="List Table 5 Dark Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="51" Name="List Table 6 Colorful Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="52" Name="List Table 7 Colorful Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="46" Name="List Table 1 Light Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="47" Name="List Table 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="48" Name="List Table 3 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="49" Name="List Table 4 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="50" Name="List Table 5 Dark Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="51" Name="List Table 6 Colorful Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="52" Name="List Table 7 Colorful Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="46" Name="List Table 1 Light Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="47" Name="List Table 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="48" Name="List Table 3 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="49" Name="List Table 4 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="50" Name="List Table 5 Dark Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="51" Name="List Table 6 Colorful Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="52" Name="List Table 7 Colorful Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="46" Name="List Table 1 Light Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="47" Name="List Table 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="48" Name="List Table 3 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="49" Name="List Table 4 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="50" Name="List Table 5 Dark Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="51" Name="List Table 6 Colorful Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="52" Name="List Table 7 Colorful Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="46" Name="List Table 1 Light Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="47" Name="List Table 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="48" Name="List Table 3 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="49" Name="List Table 4 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="50" Name="List Table 5 Dark Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="51" Name="List Table 6 Colorful Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="52" Name="List Table 7 Colorful Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="46" Name="List Table 1 Light Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="47" Name="List Table 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="48" Name="List Table 3 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="49" Name="List Table 4 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="50" Name="List Table 5 Dark Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="51" Name="List Table 6 Colorful Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="52" Name="List Table 7 Colorful Accent 6"/> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif";} </style> <![endif]-->

MYu
06.02.2014, 17:08
Внесла изменения по высказанным пожеланиям, добавила немного статистики и слегка "воды"... Обновленные файлы в старом сообщении.

Анна Лубянская
06.02.2014, 17:59
Мы тоже подпишемся!!! Наш уход обратно в Чешский союз не меняет то, что мы Русские.Просто мы хотим танцевать!!! А в России кроме санкций нет поддержки. Устроить акцию протеста идея хорошая! Правда мне кажется они в СТСР только посмеются,что взрослые люди фигней занимаются.
Зачем такие сложности с уходом "за кордон"? В России есть другая федерация (РТС). Она с радостью примет столь многоопытных "бойцов" (да и неопытных тоже), и не будет ограничивать их участие в турнирах ЛЮБЫХ организаторов. Там хотя бы не прикрываются финансированием из минспорта.( его нет и не будет). и уж отменять столь уникальные категории ,как сеньоры, на турнирах не станет...
В Туле 02.02.2014 прошёл турнир"Кубок Эдельвейса 2014". Категории СЕНЬОРЫ не было... мы, пенсионеры, не ропща на судьбину лихую, тягались силами с МОЛОДЁЖЬ 21 и ст. По окончании турнира организаторы и судьи (в кулуарах) пришли к выводу о целесообразности проведения в будущем сеньорских соревнований невзирая на наполняемость групп... Вот это я считаю поддержкой и данью уважения к усилиям танцоров старшего поколения..

an_ushka
06.02.2014, 18:38
Может, еще Мутко адресовать?

MYu
06.02.2014, 18:51
Новое письмо со вставленными присланными подписями (если нет возражений) и фамилиями потенциально согласных.
Всё пока рабочий вариант.
После всеобщего согласия и согласования с Гулаем (или не надо согласовывать?), а также дополнительного сбора подписей с участников ПМ Ст, которое пройдет в субботу, предлагаю разместить на dancesport.ru как открытое письмо, а также послать во все инстанции, в т.ч. я бы еще отправила перевод в WDSF.

MYu
06.02.2014, 19:32
Отдельным сообщением размещаю документ, с которого можно было бы начать нашу "битву за Танцфорум"

Еленочка
06.02.2014, 19:48
После ... согласования с Гулаем (или не надо согласовывать?)
Он же сказал, что мы взрослые люди. Если бы мы действовали под его руководством, то да.

Павлычева
06.02.2014, 21:14
А потом хотят что бы сеньоров в России было больше.(((( А из Европы даже на WDSF не поедут только виза за 100 евро и отпечатки пальчев чего стоят. Держитесь друзья и не сдавайтесь. Очень жаль ....


Сумма в 100 Евро не является серьезным препятствием для заинтересованных выступить в турнире.

Павлычева
06.02.2014, 21:30
Насколько я поняла Гулая (может быть услышала то, что хотела услышать?), он денег на турнир у СТСР не просит, ему необходимо только некое "благословление" в виде утверждения расписания турнира Танцфорум-2014. Я в этом, конечно, ничего не понимаю, но вроде как раньше говорили, что поддержка Москомспорта проявляется в том, что УСЗ Дружба предоставляется бесплатно или, возможно, с большими скидками.

Просьба написать мне в личку или на почту fly_1@inbox.ru тех, кто считает, что письмо нужно и/или готов поставить свою подпись. Если желающих нет или их единицы, то никакого смысла обращаться куда бы то ни было я не вижу.

Мы подпись поставим и если надо поучаствуем в составлении письма. Можно персонально и к Юдашкину обратится.
От себя добавлю, что Игорь Павлычев умеет на высшем уровне составлять официальные письма.

Павлычева
06.02.2014, 21:37
Я думаю, что тут еще вступает в силу финансовая составляющая поездок.
В конце февраля - КЛК, март - 3 Первенства России, одно из них в Питере (+1 транспорт).
Ну только этого тоже никто не пишет, что, мол, не напасешься на поездки... Ну и молчание расценивается как равнодушие к теме!
Ау! Москвичи! Раз Танцфорум нужен нам, то давайте на ЭТУ тему забьем, а сами сделаем себе праздник на каком-нибудь РС, устроив рекордную явку?

Давайте! И даже знаю где! У нас Твери. От Москвы всего 150 км. Будет самая престижная площадка в России. Кстати Гулай на нашем конкурсе была гл. судьей.

klerk
06.02.2014, 22:43
знаете, почитал и вдруг в голову пришла мысль в стиле мозгового штурма, правда реализуемая уже ПОСЛЕ принятия решения О "Танцфоруме".
На Западе в ходу забастовки, когда профсоюзы отстаивая права, прекращают работу предприятия.
А не забить-ли нам на официальные соревнования, начиная прямо с ПР ЛА? эдак до сентября...
Можно посочувствовать претендентам на тумбочки,но.... Штрейхбрейкеров нам бояться нечего :p

klerk
06.02.2014, 22:56
Может, еще Мутко адресовать?
Виталий Леонтьевич в данный момент наблюдает в "Айсберге" за командными соревнованиями фигуристов, а завтра открытие Олимпиады.
Пока до него донесут инфу - будет май

Еленочка
06.02.2014, 23:40
Игорь Павлычев умеет на высшем уровне составлять официальные письма.
Прекрасно. Отредактируйте, только до пятницы. В субботу его доподпишут на ПМ.

MYu
07.02.2014, 00:08
Виталий Леонтьевич в данный момент наблюдает в "Айсберге" за командными соревнованиями фигуристов, а завтра открытие Олимпиады.
Пока до него донесут инфу - будет май
хм... среди чиновников ноне весьма популярны такие социальные сети как TWITTER, LINKEDIN. Интернет рушит границы!
Открывает Мутко свою страничку, читает обращение и восклицает раздраженно: "Что там опять в танцах творится? Что за, блин, сеньоры еще? Разобраться!"

Тимофеев
07.02.2014, 00:50
Отдельным сообщением размещаю документ, с которого можно было бы начать нашу "битву за Танцфорум"
Подписывать под каждым словом, Президент ФТС Архангельской обл. М.В. Тимофеев

Еленочка
07.02.2014, 01:06
Мутко ... читает обращение и восклицает раздраженно...."Разобраться!"
MYu! Твоими устами мёд пить!

Finik
07.02.2014, 04:49
знаете, почитал и вдруг в голову пришла мысль в стиле мозгового штурма, правда реализуемая уже ПОСЛЕ принятия решения О "Танцфоруме".
На Западе в ходу забастовки, когда профсоюзы отстаивая права, прекращают работу предприятия.
А не забить-ли нам на официальные соревнования, начиная прямо с ПР ЛА? эдак до сентября...
Можно посочувствовать претендентам на тумбочки,но.... Штрейхбрейкеров нам бояться нечего :p

я думаю мы в ситуации сотрудников пенсионеров на предприятии, которых вроде как много по штатному расписанию, но на работу почему то не ходят...и руководству компании выгодней нас уволить и нанять молодых.. чем терпеть наши демарши.. которые собственно и так происходят...

Dan-ko
07.02.2014, 06:52
А не забить-ли нам на официальные соревнования, начиная прямо с ПР ЛА? эдак до сентября...






Ау! Москвичи! Раз Танцфорум нужен нам, то давайте на ЭТУ тему забьем, а сами сделаем себе праздник на каком-нибудь РС, устроив рекордную явку?

Так куда двигаемся?? Мне предпочтительнее предложение MYu. Только заранее сообщите на каком конкурсе будем обеспечивать рекордную явку. Это без юмора.

an_ushka
07.02.2014, 08:13
Сумма в 100 Евро не является серьезным препятствием для заинтересованных выступить в турнире.

Особенно для тех, у кого они есть..

an_ushka
07.02.2014, 08:38
Прекрасно. Отредактируйте, только до пятницы.

А мне нравится текст письма. Оно "живое". Излишний формализм, мне кажется, ни к чему.:)

Анна Лубянская
07.02.2014, 08:51
я думаю мы в ситуации сотрудников пенсионеров на предприятии, которых вроде как много по штатному расписанию, но на работу почему то не ходят...и руководству компании выгодней нас уволить и нанять молодых.. чем терпеть наши демарши.. которые собственно и так происходят...
Вот-вот! Прямо в десяточку! Без обид, но порой наше самолюбие затмевает трезвый взгляд на реальную ситуацию. Очень хочется быть значимыми и делать погоду в своём виде спорта.Очень не хочется, чтобы о тебе забыло драгоценное руководство и организаторы турниров...
Увы, но реальность несколько разнится с нашими желаниями. Как это ни прискорбно, но, боюсь, наша возрастная категория не делает погоды в танцах. Нас просто терпят.
Возмущение справедливое звучит: почему забыли, почему отменили?
Господа! мы не доходная статья! Перспективы у сеньоров в масштабах федерации призрачно-эфемерные. От наших побед и поражений зависит (увы) только наше артериальное давление, но никак не рейтинг федерации!
Возникает вопрос с другой точки зрения: а для чего мы танцуем?
Ответ: исключительно ради собственного удовольствия!т.к.других доходов кроме хорошего настроения, изрядной доли адреналина и удоволетворения собственных амбиций,занятия танцами не приносят. Все эти звания КМС,МС и т. д. ни рубля нам в карман не добавляют, а вот неприятности типа отмены ожидаемых соревнований, изрядно портят нервную систему.
Никто не претит "биться за правду-матку".Только вот биться за неё с глухой стеной практически бесполезно(хотя тоже адреналина добавляет).
Я не агитирую за бездействия! Действуйте! Но будьте морально готовы к разочарованию.Вас скорее всего игнорируют...
Не хочется на такой печально-реалистичной ноте заканчивать свои измышления.... Просто танцуйте и будьте счастливы! Соревнований разного ранга пруд пруди.
И тем не менее удачи вам всем в борьбе!

an_ushka
07.02.2014, 08:57
Только заранее сообщите на каком конкурсе будем обеспечивать рекордную явку. .

30.03 - Первенство СТСР, Ст. Даешь 1/32!:d

Алин
07.02.2014, 09:09
Мы пришлем подписи завтра в первой половине дня. Это не поздно?

Однако такой вопрос. Корректно ли ставить наши подписи под обращениями при том, что мы заведомо знаем, что, в случае "оставления" сеньоров в сетке турнира, принять участие в нем на сможем по причине нашей географической удаленности в настоящий момент? ((( В 2013 не участвовали по той же причине. И помочь в обеспечении рекордной явки тоже не сможем. (

При этом однозначно считаем, что по крайней мере один WDSF по сеньорам в России просто обязан быть.

Если посмотреть зарубежные WDSF-турниры, далеко не все из них многочисленны и не только по сеньорам. Тем не менее организаторов это почему-то не останавливает. Значит помимо коммерческой составляющей на передний план выходят вопросы престижа, популяризации БТ, поддержки пар своей страны и т.п.

И еще. Что-то я, видимо, потеряла нить, простите. К кому и куда мы все-таки обращаемся? Или вопрос еще на обсуждении?

an_ushka
07.02.2014, 09:16
Нас просто терпят
А что заставляет их нас терпеть?
И почему, например, Сергунин включает сеньоров практически в каждый турнир? (Ну Секистов - понятно). А другие выбрасывают?
Вот я действительно хочу понять.
А готовы мы уже давно ко всему.

an_ushka
07.02.2014, 09:27
Прошлой весной на конкурсе в Павловском Посаде в категории С. мы были в одиночестве. Организаторы искренне удивлялись, почему никто не приехал. К нам отнеслись очень уважительно, я не заметила, что нас "терпят". В этом году они сеньоров не включили.

Анна Лубянская
07.02.2014, 09:44
Терпят, чтобы не потерять совсем. Всё держится на нашем с вами энтузиазме ( порой доходящем до фанатизма). Самые заинтересованные в нашем присутствии в танцах - это тренеры. Здесь морально-материальная заитересованность. А чем дальше от тренера к вершинам руководства - тем меньше наши личности вызывают интереса!
Кстати, на счёт рекордной явки: В Vegas висит приглашение здесь же на сайте. По сроку близко:16.02.2014. По территории - МОСКВА. Устроим рекордную явку! Или масштаб для всех мелковат? Не ЧМ, Не ПМ не в Италии, не в Копенгагене?...
И вт ещё какая мысль: наибольший эффект коллективные жалобы производят в крупной прессе и на ТВ. Там их никто не игнорирует. Хоть какая-то реакция, да последует!

Еленочка
07.02.2014, 10:23
Корректно ли ставить наши подписи под обращениями при том, что мы заведомо знаем, что, в случае "оставления" сеньоров в сетке турнира, принять участие в нем на сможем по причине нашей географической удаленности в настоящий момент?
.... К кому и куда мы все-таки обращаемся? Или вопрос еще на обсуждении?
Мы тоже не будем участвовать. У нас нет min. Если зарегистрируют без, то пойдем.
Первые две строки письма показывают кому. Но, думаю, вопрос на стадии обсуждения.

Таня
07.02.2014, 10:28
Подписи отправила. Надеюсь, что дошли. Насчет рекордной явки...смотрю на это без особого оптимизма. В январе наш клуб организовывал в Перми турнир, включив туда категорию "Сеньоры". Явились 2 (!!) пары, включая нашу. Это при том, что только в нашем клубе сеньорских пар три (мы и две пары D класса). Люди на свои турниры не ходят, причем даже на те, которые организовывает собственный клуб. Не могу сказать, что в Перми много сеньорских пар, но полный финал обеспечить можно было бы. А если бы еще и приезжие пары были (в Е-бурге, например, полно сеньорских пар, но к нам ездит обычно только одна, но на этот раз они не смогли приехать), то и полуфинал. Люди ходят на турниры только за очками (хотя, на форуме и звучит мысль, что мы танцуем ради удовольствия, но поверьте, что это далеко не так). А если шансов очки получить нет, то зачем напрягаться? Сколько уговоривала две других наши пары в Москву съездить хоть на один турнир. Нереально. Ответ примерно такой: "Чего мы там позориться будем". Хоть лбом об стену бейся. Хотя, конечно, еще и финансы роль играют. Каждая поездка в Москву на двоих нам обходится примерно в 30 тыс. Для нашего города - это немалые деньги. Не все могут такое удовольствие себе позволить. :-(

Еленочка
07.02.2014, 10:36
Самые заинтересованные в нашем присутствии в танцах - это тренеры....
... В Vegas ... Устроим рекордную явку...
По поводу тренеров. Я бы так не сказала. Мы у своего тренера седьмой год. Только благодаря нашим друзьям С-4 зарегистрировались, на паркет вышли.
Мы тоже идем. Очень хочется поддержать ребят. Они так ратуют за этот турнир. Заодно посмотреть на соло сеньров. М.б. поучаствовать в кубке русского лирического. Только я не поняла. Что одеть для кубка?

Soboly
07.02.2014, 10:59
мы отправили подписи, получили ?
2Люси
"Soboly активизируй своих сениоров выйти на турнир хотя бы на месте в Иркутске!Вы как тренера тоже можете сказать свое веское слово в нашем президиуме, поднять вопрос почему нет сениоров!"
У нас вот такая ситуация, у нас в клубе есть 2 пары сеньоров которые танцуют неплохой Д класс, но не хотят выходить на турниры, они занимаются, берут уроки, ходят на практике, но на турниры не идут, даже на иркутские турниры.. мы как руководители коллектива не хотим никого насильно затаскивать на турниры, про поездки в москву и в другие города вообще речи пока быть не может. В нашем президиуме состоят не все клубы а только избранные, мы в это число не входим, нас изредка приглашают на открытые заседания, несколько раз мы затрагивали этот вопрос, там не против сеньоров и даже за, но все уперается в количество, примерный ответ я так понял что ради 2-3 пар не будут проводить а для 8-6 пар уже можно, получается замкнутый круг....В свое время проводил Скомаровский, но у него было 2 пары и он проводил под них только Д класс, тоже считаю не верно...

MYu
07.02.2014, 11:23
Перспективы у сеньоров в масштабах федерации призрачно-эфемерные. От наших побед и поражений зависит (увы) только наше артериальное давление, но никак не рейтинг федерации!

Никто не претит "биться за правду-матку".Только вот биться за неё с глухой стеной практически бесполезно(хотя тоже адреналина добавляет)

И тем не менее удачи вам всем в борьбе!

Типичная русская позиция, основанная на российском менталитете, отраженная в поговорке "Моя хата с краю..."
Еще есть "Вот приедет барин, барин нас рассудит", т.е. перекладывание разрешение проблемы на некое третье лицо и "непротивление злу насилием"...
И не поэтому ли пОтуги России и других славянских государств быть ближе к Европе вряд ли увенчаются успехом, потому что про свои права принято рассуждать на собственной кухне?

Slastena
07.02.2014, 11:39
Здравствуйте, если текст больше не будут править, то с Вашего позволения, размещу у себя на страничках вКонтакте и Facebook, со ссылкой на источник.

MYu
07.02.2014, 12:01
Желающие что-то править есть? К настоящий момент поступило 2 предложения: от klerk - небольшие правки по тексту, от Павлычевых - переработка письма в профессиональное официальное обращение. Переработка будет?
Желательно окончательный вариант иметь к утру воскресенья, тогда я отправила бы в воскресенье письмо сначала в комитет танцоров СТСР, при отсутствии реакции, во вторник, например, уже приступаем к "военным действиям" и рассылаем письмо всем-всем-всем, с публикацией на крупных танцсайтах.
Возражения? Предложения?

Dan-ko
07.02.2014, 12:14
Возражений нет!!

vaupau
07.02.2014, 12:21
Можно,конечно в качестве акции протеста всем уйти в состав Черногорской федерации как тут klerk предложил.:d
Только по опыту общения можем сказать ,что уж очень мы для них активные.
Все время чего-то хотим- то карточки,то в ЧМ участвовать,то взносы срочно заплатить.Хотя..
если гипатетически предположить ,что вместо таких двоих нас будет человек 50 там,то может и у них танцевание разовьется. Пока мы для них- динозавры,причем сумасшедшие.

А идея то интересная)) Аня, уточни, плиз, у Черногорев - они смогут Чемпионат Черногории в России провести? А если пригласить на это действие телевидение, то будет полный ФлэшМоб.... Только потом придется танцевать за Черногорию.....как честные люди.

Slastena
07.02.2014, 12:25
А идея то интересная)) Аня, уточни, плиз, у Черногорев - они смогут Чемпионат Черногории в России провести? А если пригласить на это действие телевидение, то будет полный ФлэшМоб.... Только потом придется танцевать за Черногорию.....как честные люди. Можно Чемпионат Черногории повести среди лета, а там замечательный курорт. Соединить так сказать приятное с еще более приятным)))

Pessimist
07.02.2014, 12:33
хм... среди чиновников ноне весьма популярны такие социальные сети как TWITTER, LINKEDIN. Интернет рушит границы!
Открывает Мутко свою страничку, читает обращение и восклицает раздраженно: "Что там опять в танцах творится? Что за, блин, сеньоры еще? Разобраться!"А еще, не забывайте, среди чиновников по-прежнему популярна игра "перешли жалобу тому, на кого пожаловались". Поэтому после такой команды не МинСпортТур начнет разбираться с СТСР, а СТСР с источником жалобы.


Можно Чемпионат Черногории повести среди лета, а там замечательный курорт. Соединить так сказать приятное с еще более приятным)))
Открытый специально и только для сениоров России. :-)


А идея то интересная)) Аня, уточни, плиз, у Черногорев - они смогут Чемпионат Черногории в России провести? А если пригласить на это действие телевидение, то будет полный ФлэшМоб.... Только потом придется танцевать за Черногорию.....как честные люди.
... и перекрыть себе участие в Чемпионатах Мира. Как минимум, закрытых. Ибо паспорт (гражданство) страны нужен.

an_ushka
07.02.2014, 12:34
.
Возражения? Предложения?
Руками и ногами - за:)
Послала подпись.

vaupau
07.02.2014, 12:41
В подписи еще добавьте фамилию - Вахомская Е.
Скан смогу прислать только утром в понедельник. Если надо раньше, то можно проставить за нас крестик- вместо подписи....возражать не будем ))

Еленочка
07.02.2014, 12:46
А еще, не забывайте, среди чиновников по-прежнему популярна игра "перешли жалобу тому, на кого пожаловались". Поэтому после такой команды не МинСпортТур начнет разбираться с СТСР, а СТСР с источником жалобы.

СТСР с жалобами от группы лиц еще не сталкивался. А если СТСР посчитает, что источник жалобы - Гулай, то ему не привыкать.

Unforgettable
07.02.2014, 13:07
Как добавить ещё 2 подписи? Перепёлкин Денис - Климачёва Светлана

Soboly
07.02.2014, 13:15
пописи можно сотовым сфотографировать и отправить - качество хорошее важно при хорощем свете фотать !

Еленочка
07.02.2014, 13:19
Как добавить ещё 2 подписи? Перепёлкин Денис - Климачёва Светлана
Вы же придете в субботу на ПМ . Вы же зарегистрированы!!!!

Анна Лубянская
07.02.2014, 14:40
Люди ходят на турниры только за очками (хотя, на форуме и звучит мысль, что мы танцуем ради удовольствия, но поверьте, что это далеко не так). А если шансов очки получить нет, то зачем напрягаться? Сколько уговоривала две других наши пары в Москву съездить хоть на один турнир. Нереально. Ответ примерно такой: "Чего мы там позориться будем". Хоть лбом об стену бейся. Хотя, конечно, еще и финансы роль играют. Каждая поездка в Москву на двоих нам обходится примерно в 30 тыс. Для нашего города - это немалые деньги. Не все могут такое удовольствие себе позволить. :-(
Каждый из нас может сам для себя определить, для чего он танцует: для очков, для удовольствия, для того и другого одновременно. Согласна с тезисом о затратности поездок в удалённые регионы (у всех кошельки разные).Но вот с тем, что на свои домашние турниры пары не идут - это засада!
В Vegas кто идёт?

Анна Лубянская
07.02.2014, 15:09
Типичная русская позиция, основанная на российском менталитете, отраженная в поговорке "Моя хата с краю..."
Еще есть "Вот приедет барин, барин нас рассудит", т.е. перекладывание разрешение проблемы на некое третье лицо и "непротивление злу насилием"...
И не поэтому ли пОтуги России и других славянских государств быть ближе к Европе вряд ли увенчаются успехом, потому что про свои права принято рассуждать на собственной кухне?
Боюсь, этот тезис уже выходит за рамки проблем танцевальных! Тут уже политика различного масштаба. Основание утверждать, что вам придется биться с глухой стеной у меня возникает из истории "раскола " ФТСР на СТСР и РТС. Люди, осознанно ушедшие из СТСР также могут много чего рассказать о различных сокращениях, ущемлениях и прочих нарушениях без шансов на восстановление справедливости.Думаете, они не боролись? Сразу лапы кверху и ушли? Как бы не так!
Ну, а с тезисом о стремлении славянских государств быть ближе к Европе я категорически не согласна! Можете назвать меня славянофилкой, но овёс к лошади не ходит!Что в Европе есть такого, к чему нам следует стремиться быть ближе? Пусть они к нам стремятся! А то вон Украина не подумавши достремилась... только люди зазря пострадали и престиж государства упал ниже плинтуса( хотя это уже к форуму не относится).

MYu
07.02.2014, 15:30
Вниманию участников Первенств Москвы по Ст!
Завтра на одном из столиков между площадками А и В я положу папку с обеими письмами-обращениями и несколько экземпляров их же. Папку просьба не уносить, в приложенных чистых листочках - расписаться при желании поддержать нашу инициативу. Отдельные экземпляры-копии можно растащить по раздевалкам для ознакомления и обсуждения. Потом вернуть, чтобы другие тоже могли пользоваться.
Желательно, чтобы это было не ВМЕСТО разминки, а интеллектуальным дополнением к ней )))
Просьба все разговоры, критику, предложения оставить на ПОСЛЕ турнира (общеизвестно - я кусаюсь) !!!

Последняя редакция письма прилагается.

Кстати, есть желающие перевести на английский язык для отправки копии в WDSF?

Еленочка
07.02.2014, 15:51
...истории "раскола " ФТСР на СТСР и РТС.
Это не так.

Анна Лубянская
07.02.2014, 16:35
Это не так.
Хорошо, готова выслушать Вашу версию сего события. Допускаю, что новые факты лишь обогатят обоюдные знания.

Еленочка
07.02.2014, 16:52
Хорошо, готова выслушать Вашу версию сего события. Допускаю, что новые факты лишь обогатят обоюдные знания.
О последних событиях много писали на сайтеdancesport .....
я надеюсь, вы не потребуете истории 15 летней давности....

MYu
07.02.2014, 17:01
РТС: http://rdu.ru/index.php/rdu

СТСР образован в 2012 г после свержения ППД и лишения госаккредитации ФТСР. Одним из активистов был Гулай.

STORM
07.02.2014, 22:29
Здравствуйте, если текст больше не будут править, то с Вашего позволения, размещу у себя на страничках вКонтакте и Facebook, со ссылкой на источник.

А вот это -тоже оч хор мысль!!Социальные сети нам в помощь!Я -тоже могу.И про личную стр. Мутко мне тоже понравилось!

STORM
07.02.2014, 23:04
СТСР с жалобами от группы лиц еще не сталкивался. А если СТСР посчитает, что источник жалобы - Гулай, то ему не привыкать.
Юль,еще от нас предложение-послать такое письмо и Гулаю.Они со своей стороны тоже могут дать ему ход,если захотят.

MYu
07.02.2014, 23:28
естественно! Во-первых, я планирую его завтра ознакомить с документами. Ну а уж поставить весь мир в копию - святое дело ))))
Или ты предлагаешь его прописать после Юдашкина, третьей строкой, как адресата?

Эх, оч хочется еще как-нибудь ввернуть для примера некоторые зарубежные турниры, в которых и по 4 пары участников, и по 7 - полуфинал. Мысль зреет, но пока не оформилась ))) И нет времени для аналитики - найти, посчитать.
Еще, кстати, открыла тут свою красную книжку и нашла статистику по Открытому Чемпионату Москвы (ныне Танцфорум) - 2003 год - 24 пары в Сеньорах Ла, 2004 год - 25 пар в этой же категории. В Стандарте не знаю, мы его тогда еще не танцевали )

Soboly
08.02.2014, 17:48
В 2012 году на танцфоруме в С1 стандарт танцевало 34 пары !
в 2013 уже 21 но тогда вообще там мало участников было как раз вводили карты WDSF

MYu
08.02.2014, 18:08
Уже более 60 подписей! :)
Кто не прислал, поторопитесь )))

vaupau
08.02.2014, 18:18
Эх, оч хочется еще как-нибудь ввернуть для примера некоторые зарубежные турниры, в которых и по 4 пары участников, и по 7 - полуфинал. Мысль зреет, но пока не оформилась ))) И нет времени для аналитики - найти, посчитать.

Немного статистики:
1) Болонья (Италия) - 4 января 2014 г.
Сеньоры-1 Латина - 11 пар

2) Бресс (Франция)- 21-22 декабря 2013 г.
Сеньоры-1 Стандарт - 13 пар
Сеньоры-2 Стандарт - 12 пар

3) Рига (Латвия) - 13-15 декабря 2013 г.
Сеньоры-2 Латина - 7 пар
Сеньоры-3 Стандарт - 10 пар


4) Джеси (Италия) - 14 декабря 2013 г
Сеньоры-1 Латина - 8 пар
Сеньоры-1 Стандарт - 11 пар

5) Марибор (Словения) - 7 декабря 2013 г.
Сеньоры-1 Латина - 9 пар

6) Рим (Италия) - 1 декабря 2013 г.
Сеньоры-1 Латина - 14 пар

Это только за последние 2 месяца....

Интересная статистика из Саллоу (Испания):
СТАНДАРТ:
Молодежь - 21 пара
Сеньоры-1 - 18 пар
Сеньоры-2 - 50 пар
Сеньоры-3 - 43 пары

Выводы сделать просто.... если правильно организовать процесс, то категория Сеньоры, как минимум, не менее малочисленная, чем другие.

VEG
08.02.2014, 22:32
Еще, кстати, открыла тут свою красную книжку и нашла статистику по Открытому Чемпионату Москвы (ныне Танцфорум) - 2003 год - 24 пары в Сеньорах Ла, 2004 год - 25 пар в этой же категории. В Стандарте не знаю, мы его тогда еще не танцевали )


Про Стандарт в 2003году ПМ знаю , так как сам выступал (с разными партнершами). По Сениорам-1 – 20 пар. По Сениорам-2 было 32 пары.
В 2002 году на Первенстве Москвы (в ТЦ Орион) было в СТ 30 пар (С1+С2) и по ЛА было 18 пар (С1+С2).
В 2004 году на ОПМ (Дружба) в СТ (С1+С2) было 20 пар, а в СТ (С2) было 32 пары.
В 2005 году на ОПМ (Дружба) в СТ (С1+С2) было 15 пар, а в СТ (С2) было 23 пары.
В 2006 году на ОПМ (Дружба) в СТ (С1+С2) было 17 пар, а в СТ (С2) было 20 пары.

Pessimist
09.02.2014, 00:43
Это только за последние 2 месяца....
Вот вам почти ультимативный случай:
2011 Субботица Оупен:
С-1 Ла : 3 пары (из них две -- С-2)
С-2 Ла: 2 пары

Afes
09.02.2014, 19:25
Вношу лепту:

VEG
09.02.2014, 21:11
Вношу лепту:

Еще вношу лепту:
В Москве с 1971 по 1976 год была всего 1 сениорская пара-Леонид Магазинер + В.Бородачева. В сумме им было больше 70 лет (такой был критерий для сениоров). На сениорские турниры они ездили в Прибалтику... Знаю, т.к с ними был в одной студии (Дом Учителя, рук. Александр Тимофеевич Дегтяренко)

Еленочка
09.02.2014, 22:43
Давайте выделим отдельную тему и назовем ее, например, "История сеньоров в России" , или "История сеньорского движения в России".

klerk
09.02.2014, 22:51
На турниры они ездили в Прибалтику...
Вот теперь, в новом "свете" СТСР, пора осваивать эту дорогу снова. :d :d :d

Алин
10.02.2014, 09:52
Во-первых, я планирую его завтра ознакомить с документами.

Получилось? Какие результаты?

MYu
10.02.2014, 10:48
Две просьбы.
Первая - к имеющим более-менее уровень инглиша и немного свободного времени - надо пошариться по сайту WDSF - действительно ли для соревнований WDSF необходимо, чтобы было не менее 24 пар участников из не менее, чем 4 стран?
Отсюда вторая просьба - кто располагает контактами пар из Беларусии и Украины? Не хотят ли наши братья/сестры славяне присоединиться оперативненько?

Алин
10.02.2014, 14:20
надо пошариться по сайту WDSF - действительно ли для соревнований WDSF необходимо, чтобы было не менее 24 пар участников из не менее, чем 4 стран?

Пробежалась по правилам (WDSF competition rules) "по диагонали" - не нашла таких ограничений. Возможно не заметила или не то смотрела. Может кто-нибудь еще посмотрит ? Документ не очень большой - 77 листов крупным шрифтом включая приложения.

Текущая редакция правил принята в июне. Если такое ограничение существует, то как могли быть проведены последние малочисленные турниры, о которых писали коллеги? Что-то не складывается пасьянс. )

И потом, как организаторы могут быть заранее уверены в том, что необходимое количество пар примет участие в турнире? Даже если потенциальные участники заранее подтвердят свое участие, всегда может иметь место форс-мажор.

MYu
10.02.2014, 15:01
Получилось? Какие результаты?

На турнире не стали к нему подходить, т.к. перед началом он провел беседу с участниками, в которой высказал свою осведомленность, что мы готовим некие письма. Просил связаться с Секистовым В.Н., «куратором» московских сеньоров, чтобы он ознакомился с нашими письмами и посоветовал как лучше действовать.
Секретарям МФТС, работающим на турнире, оставила копию писем, номер телефона, чтобы связались со мной, если вдруг что-то не так.
Вечером инициативная группа в количестве 4 человек встретилась с Секистовым, получила одобрение в действиях и текстов писем. Виктор Николаевич высказал надежду, что шансы у нас всё-таки есть.
На турнире имела несколько бесед с сеньорами, в которых они рассказали, что говорили с руководителями клубов о нашей затее, получили поддержку, и что все уверены, что даже если ничего не получится, то всё-равно надо писать и заявлять о себе, иначе к сеньорам так и будут всегда относиться как к балласту. Фамилий называть не буду, но это очень уважаемые и известные в танцах люди!
Сейчас доделываю письма и справочную табличку по статистике зарубежных WDSFов по количеству участников и стран-участников и буду отправлять ОБА письма в Комитет Спортсменов, т.к. именно они обязаны в первую очередь представлять наши интересы в СТСР. Функционал Комитета спортсменов – см.на сайте СТСР.
После отправки письма будут активизированы личные связи с членами Комитета Спортсменов, чтобы наши письма не упали в «спам» и в «долгий ящик».
Уже пора заявлять о своих требования через Дансспорт, например, или подождем ответа и реакции?

Алин
10.02.2014, 20:06
На мой взгляд, надо действовать поступательно, и для начала подождать реакции.

an_ushka
10.02.2014, 22:22
А у нас еще есть время ждать?

Pessimist
10.02.2014, 23:20
Пробежалась по правилам (WDSF competition rules) "по диагонали" - не нашла таких ограничений. Возможно не заметила или не то смотрела. Может кто-нибудь еще посмотрит ? Документ не очень большой - 77 листов крупным шрифтом включая приложения.

Текущая редакция правил принята в июне. Если такое ограничение существует, то как могли быть проведены последние малочисленные турниры, о которых писали коллеги? Что-то не складывается пасьянс. )

И потом, как организаторы могут быть заранее уверены в том, что необходимое количество пар примет участие в турнире? Даже если потенциальные участники заранее подтвердят свое участие, всегда может иметь место форс-мажор.
Тут надо понимать следующее: условие 24 пар и 4 стран для турниров WDSF Open имеет место быть, НО ТОЛЬКО для и в смысле уменьшения ренкинговых очков, получаемых парами по его результатам.

Для двух других типов -- International Open и World Open (причем, насколько я знаю, проведение таких типов не практикуется для групп НЕ категории взрослых) неисполнение соответствующих условий может выразиться в понижении категории турнира и ограничениях со стороны WDSF на проведение страной или организатором таких типов соревнований (например, для World Open -- до трех лет). Но поскольку ниже Open понизиться нельзя... то и запретить нельзя.

С этой точки зрения, пересмотр, проводимый сейчас СТСР, потенциально преследует целью снижение риска понижения типа или запрета на проведение. Но ОПЕН-то зачем выкидывать??? Это просто бездумное формалистическое действие, которое, кстати, играет, в т.ч. против ВМГ и МФТС.

Поэтому, на мой взгляд, одна из основных целей сейчас -- максимально информировать всех о той информации, которая нам известна.


Вот, кстати, таблица понижений/повышений:

Conditions for an addition or reduction of the basis points:
Less than 12 couples participating in the competition -20 % (т.е. пары в Субботице получили на 20% меньше очков WDSF, чем могли бы)
Less than 24 couples participating in the competition -10 %
36 to 47 couples participating in the competition +10 %
48 to 95 couples participating in the competition +25 %
96 to 143 couples participating in the competition +30 %
144 to 191 couples participating in the competition +35 %
192 to 287 couples participating in the competition +40 %
288 and more couples participating in the competition +50 %
Couples from 10 to 12 different WDSF members +10 %
Couples from 13 to 17 different WDSF members +25 %
Couples from 18 to 25 different WDSF members +40 %
Couples from more than 25 different WDSF members +50 %
7 adjudicators from 7 WDSF members +10 %
9 adjudicators from 8 WDSF members +10 %
9 adjudicators from 9 WDSF members +15 %
11 adjudicators from 10 WDSF members +15 %
11 adjudicators from 11 WDSF members +20 %
13 adjudicators from 11 WDSF members +10 %
13 adjudicators from 12 WDSF members +20 %
13 adjudicators from 13 WDSF members +25 %
WDSF Grand Slam Competitions +25 %
9 couples from the top 12 of the WDSF CWR List +70 %
6 couples from the top 12 of the WDSF CWR List +50 %
6 couples from the top 24 of the WDSF CWR List +25 %
6 couples from the top 36 of the WDSF CWR List +10 %

Алин
11.02.2014, 06:04
А у нас еще есть время ждать?

Без проблем: как решит большинство подписантов.

Алин
11.02.2014, 06:45
условие 24 пар и 4 стран для турниров WDSF Open имеет место быть, НО ТОЛЬКО для и в смысле уменьшения ренкинговых очков, получаемых парами по его результатам.

Абсолютно и безусловно логично!

Действительно, это другой документ: WDSF COMPUTER WORLD RANKING LIST, п. 4.4.: "Если минимальные требования не будут выполнены происходит снижение рейтинговых очков."

Dan-ko
11.02.2014, 06:52
Думаю, не стоить ждать. Не тот вопрос, чтоб соблюдать субординацию. Расослать во все инстанции и пусть письма работают параллельно. Но главное отслеживать их, чтоб не зависали.

an_ushka
11.02.2014, 08:01
Думаю, не стоить ждать. Не тот вопрос, чтоб соблюдать субординацию. Расослать во все инстанции и пусть письма работают параллельно.

Тоже так считаю:)

MYu
11.02.2014, 09:58
У нас есть каналы связи с СТСР и МФТС.
До того, как наш вопрос не будет рассмотрен, и мы не получим какой-либо ответ (надеюсь, что это произойдет сегодня), я не считаю правильным злить функционеров, обращаясь как бы через их голову к вышестоящим и предавая нашу проблему гласности через dancesport.ru, который находится в конфликте с СТСР.
Так что, моё мнение - ждем до завтра.

С Украиной+Белоруссией что-нибудь получилось у кого-нибудь?
В социальных сетях кто-нибудь предпринял попытку найти Юдашкина и Мутко?

Я лично закидывала удочку финнам (Катя и Тимо). Возмущена ленью европейцев! Хотя и понимаю, конечно ))) Им сложно получать российские визы, дорого и отпечатки пальцев и всё-такое. Чем ехать в Россию, лучше спокойно по Европе помотаться. Отказ.

VEG
11.02.2014, 10:29
На турнире не стали к нему подходить, т.к. перед началом о[FONT=Calibri][SIZE=3][COLOR=#000000]н провел беседу с участниками,]
Вот фотка беседы...4914

Алин
11.02.2014, 10:50
У нас есть каналы связи с СТСР и МФТС.
До того, как наш вопрос не будет рассмотрен, и мы не получим какой-либо ответ (надеюсь, что это произойдет сегодня), я не считаю правильным злить функционеров, обращаясь как бы через их голову к вышестоящим и предавая нашу проблему гласности через dancesport.ru, который находится в конфликте с СТСР.
Так что, моё мнение - ждем до завтра.

Абсолютно согласна. Примерно это я и имела в виду. Они тоже люди. Надо уважать оппонента. "Мяч" на их стороне сейчас, надо дать им возможность сделать ход. Ну или убедиться, что хода не будет, и принимать решение о дальнейших действиях.

MYu
11.02.2014, 13:02
Добрый день!

Обращаюсь к Вам по поручению и от лица спортсменов-танцоров категории «Сеньоры».

Как нам стало известно, Президиум СТСР не утвердил проведение соревнований WDSF в группах Сеньоры, которые предполагались на международном турнире «Танцфорум-2014».
Мы, танцоры-сеньоры, крайне огорчены этим фактом, потому что это было единственное соревнование для категории Сеньоры со статусом WDSF в России, в последние несколько лет регулярно проводимое в рамках «Танцфорума».

Для нас очень важны эти соревнования и их статус WDSF!

В связи с этим мы просим Вашего содействия и поддержки в ходатайстве перед Президиумом СТСРо том, чтобы была найдена возможность для проведения данного соревнования.

Мы понимаем, что в настоящий момент количество участников и представительство стран-участников оставляет желать лучшего, но просим дать возможность для развития нашей категории в России, а также показать международному сообществу, что Сеньоры в России есть, что СТСР развивает столь популярную в мире категорию танцоров и пытается привлечь внимание иностранных танцоров-сеньоров к нашей стране и к участию в российских международных соревнованиях.

Просим принять наши письма-обращения для рассмотрения и обсуждения(письма – во вложении).
Около 80 танцоров из различных регионов страны подписалось под ними, многие не смогли прислать свои подписи, но также искренне желают поддержки Комитета Спортсменов в представлении наших интересов перед Президиумом СТСР в решении этого вопроса.

Инициативная группа готова ко встрече с представителями СТСР, МФТС.
Если необходимо, мы готовы привлечь внимание средств массовой информации.

С Уважением!
Член инициативной группы, MYu

klerk
11.02.2014, 13:50
У нас есть каналы связи с СТСР и МФТС.
Небольшой коммент. Все наши общения проистекают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по доброй воле, того к кому обращаемся.
Нас не воспринимают как серьёзных оппонентов, потому как бюрократы (то бишь функционеры) оградили себя стеной волокиты.
ПРИВОЖУ ПРИМЕР: Мы, как группа сеньоров захотели обратиться к СТСР.....
1. В СТСР может обраться только Федерация.
2. В МФТС (просто взял свой конкретный случай) может обратиться только мой руководитель клуба.
Теперь цепочка, КАК ЭТО МОЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ОФИЦИАЛЬНО:
1. Я пишу заявление и пытаюсь объяснить своему тренеру НАШУ головную боль.
Ну, с этим есть надежда справиться. и тренер (нафига это ему надо???), подставляя свою пятую точку обращается в МФТС...
2. МФТС ВООБЩЕ НЕ В ПОНЯТКЕ этой проблемы (допустим это Федерация Иркутской области, к примеру, а не МФТС, которая в данном случае в курсе). Там смотрят на это заявление, как баран на новые ворота - подумаешь Сидорову не придётся где-то там выступить... НАМ-ТО ЧТО ОТ ЭТОГО????
Даже не представляю, что нужно предпринять, чтобы Федерация написала в СТСР... (напоминаю: нам запрещено обращаться В Федерацию напрямую).
Предполагая развитие событий, что в Федерацию поступило пара-тройка заяв от тренеров, Федерация (ОНО ЕЙ НАДО???) пишет в СТСР.
Как вы думаете, каким будет обращение не заинтересованной стороны, тем более, что не факт, что человек пишущий обращение вообще понимает что пишет и чего хочет ЭТОТ СЕНЬОР. и вообще... ЧЕГО ОН ХОЧЕТ!!! Подумаешь не выступит он... От него толку-то как от козла молока. Ни денег, ни бонусов. ОБУЗА.
Ха Ха. Письмо состоялось (не вариант :)) и отправлено.
СТСР. Прочитали. РЕАКЦИЯ: 1. Маша, напиши ИМ, что они своей явкой и не соблюдением целого перечня требований, испортили нам статистику, понизили коэффициент, испортили наш блестящий имидж перед WDSF (попробуйте опровергнуть) и налей там воды, чтобы они долго с этим разбирались.
2. Маша брось письмо вон в ту папку, я в следующем сезоне НАВЕРНОЕ попытаюсь рассмотреть этот вопрос.
ТЕПЕРЬ: 1. между вами и СТСР две инстанции.
2. вы не можете требовать ответ в обязательном порядке (извините, могу ошибаться)
3. вы НЕ ЗНАЕТЕ, что вообще будет написано в письмах туда и обратно, даже, если будет написано.
И так для каждого индивидуума (СЕНЬОРА) в частности.
Помимо может возникнуть целая куча препятствий, которые непременно появятся.

MYu
11.02.2014, 14:32
МФТС себя оградило ЭТИМ правилом от сумасшедших мамашек, которые выносят мозг всем попадающимся на пути.
Ни разу за несколько лет меня не отшили при моем личном обращении в МФТС.
Допускаю, что это исключение из правил, в других федерациях может быть по-другому.

В СТСР есть комитет спортсменов

Комитет спортсменов (далее – Комитет) создается при Союзе Танцевального Спорта России (далее СТСР) для представления прав и интересов спортсменов в рамках танцевального спорта России и для взаимодействия с международными комитетами спортсменов танцевального спорта.





2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ КОМИТЕТА2.1. Обеспечение соблюдения прав и интересов спортсменов в рамках танцевального движения; подготовка необходимых для этого предложений и рекомендаций Исполкому и Президиуму СТСР.
2.4. Рассмотрение вопросов, связанных с подготовкой российских спортсменов для участия во всероссийских и международных спортивных мероприятиях. А также, рассмотрение общественно значимых проектов в области всемерной поддержки российских спортсменов.
2.5. Содействие привлечению граждан Российской Федерации, особенно подрастающего поколения к занятиям спортивными танцами; подготовка предложений по популяризации подобных занятий; организация встреч подрастающего поколения с выдающимися спортсменами; взаимодействие со средствами массовой информации.

... ну т.д.
Что? Разве нам не ТУДА? Нигде не написано, что мы, спортсмены, должны действовать через своих представителей.

Еленочка
11.02.2014, 14:51
Возмущена ленью европейцев! Хотя и понимаю, конечно ))) Им сложно получать российские визы, дорого и отпечатки пальцев и всё-такое. Чем ехать в Россию, лучше спокойно по Европе помотаться. Отказ.
Если бы мы были на их месте, и у нас не было бы экономического интереса в России, мы бы сделали тоже самое.

Литвинова
11.02.2014, 15:06
Если бы мы были на их месте, и у нас не было бы экономического интереса в России, мы бы сделали тоже самое.
Чтобы приехали пары надо денежный призовой фонд в евро. За денюжками приедут крутые пары,а если будут крутые пары так очки будут хорошие. За очками подтянутся и остальные. Тогда и количество пар будет побольше. На многие турниры специально крутые пары приглашают и еще все оплачивают,чтобы рейтинг был высокий и пары приехали. Вопрос если в России ради сеньоров будут деньги тратить. Ведь мы им не нужны....

MYu
11.02.2014, 15:25
Вот о том и речь!
Да хотя бы личные приглашения на первое время! Мало кто сможет отказаться, я думаю.
Ну и как минимум, турнир в графике должен быть за полгода!
Я вообще в шоке, что так сложно оформить российскую визу. 2 месяца! 100 евро! Отпечатки пальцев! Да еще и как оказалось, в российском визовом центре в Германии не говорят по-немецки! Странно, что в таких условиях кто-то еще едет в Россию

Анна Лубянская
11.02.2014, 15:30
Чтобы приехали пары надо денежный призовой фонд в евро... Вопрос если в России ради сеньоров будут деньги тратить. Ведь мы им не нужны....
Увы, танцы не олимпийский вид спорта! господдержкой похвастаться не может! Объясните мне вообще логический смысл быть членом какой-либо федерации от бальных танцев? За ежегодные взносы могли бы хоть толику внимания танцорам уделить.

Литвинова
11.02.2014, 16:30
Я вообще в шоке, что так сложно оформить российскую визу. 2 месяца! 100 евро! Отпечатки пальцев! Да еще и как оказалось, в российском визовом центре в Германии не говорят по-немецки!
В Чехии тоже на русском говорят,и возмущаються что Чехи на русском плохо говорят. Сразу вспоминается старый аникдот,,Я уже 10 лет живу в Америке,а они до сих пор не говорят по русски!!!!,,, А чтобы не было мало,попробовали вы хотя бы разок пробиться в само посольство. По записи,ближайший свободный термин через 2 месяца. Мы 100 км.ездили из Праги в другой город чтобы документы подать на банальный паспорт. Теперь 3 месяца ждать. Думаете нормальный человек,не Россиянин,способен ради одной поездки все это пройти????

MYu
11.02.2014, 16:36
мдааа.... уж лучше мы к вам )))

Литвинова
11.02.2014, 16:45
мдааа.... уж лучше мы к вам )))
Получить Шенген в разы проще. Скоро Врно Опен ждем вас. Большой конкурс с призовым денежным фондом. Еда и жилье в разы дешевле чем в Москве и есть сеньоры 1,2 и 3 стандарт и сеньоры 1 латина. Милости просим!!!! С удовольствием помогу с недорогим жильем и пошлю ссылки на все вопросы))))

Варвара
11.02.2014, 16:57
Я вообще в шоке, что так сложно оформить российскую визу. 2 месяца! 100 евро! Отпечатки пальцев! Да еще и как оказалось, в российском визовом центре в Германии не говорят по-немецки! Странно, что в таких условиях кто-то еще едет в Россию
К счастью, не везде так. По моему опыту, можно уложиться в 2 недели. В визовых центрах, как правило, кто-нибудь говорит на языке станы пребывания. Про отпечатки слышу в первый раз, никогда их не делали. Правда, да - 100 евро примерно выходит со страховкой.

В общем, сделать можно, но для европейцев это нереальная морока. Это мы здесь к подобному привыкли, а для них всё очень сложно.
В Россию поехали бы, если бы приглашение автоматически давало какие-то визовые льготы, как, напимер, для болельщиков больших футбольных матчей. Но это из разряда фантастики...

Soboly
11.02.2014, 19:50
Читаю ваши строки и медленно завидую….У нас в Иркутске, мало куда можно оформить визу.


Мы весной 2013 года делали визу в Великобританию, цена визы 125 долларов США порядка 2000 руб заплатили за правильное оформление документов и перевод справок. Визу оформляют только лично либо в Новосибирске либо в Москве, нам в Москве проще и дешевле. В итоге в посольстве по записи простояли примерно около 4-5 часов на ногах, и это после 8 часов перелета и практически бессонной ночи…. В общем на тот момент желания уже ехать в Лондон не было. Увы но по-моему у нас в стране все вот так …

STORM
11.02.2014, 22:35
Увы, танцы не олимпийский вид спорта! господдержкой похвастаться не может! Объясните мне вообще логический смысл быть членом какой-либо федерации от бальных танцев? За ежегодные взносы могли бы хоть толику внимания танцорам уделить.
Господдержкой похвастаться может-может!
Хоть и не олимпийский!
Если федерация имеет госаккредитацию ,то она получает право раздавать государственные спорт разряды и звания,соответственно проводить первенства и чемпионаты ,где спортсмены эти разряды и звания получают.
Тот,кто имеет эти разряды и звания имеет и льготы в государстве и при поступления в институт и при получении пенсии...
Поправьте,если......

Pessimist
11.02.2014, 23:57
Поправьте,если......
Ну, для начала, полученной ГосАккредитацией начинают вовсю пользоваться, чтобы максимально ОГРАНИЧИТЬ граждан того самого Государства в правах участия в Первенствах и Чемпионатах. Во-вторых, упомянутые льготы достаточно узки в объеме применения... Потому как по сути начинаются они со звания "Мастер Спорта". А получить его совсем и совсем не просто. Помните? "Лучше иметь три третьих разряда, чем один первый..." Занятия любым спортом от уровня КМС (не исключая даже и шахматы!) -- это ВРЕД здоровью.

Литвинова
12.02.2014, 00:28
Ну, для начала, полученной ГосАккредитацией начинают вовсю пользоваться, чтобы максимально ОГРАНИЧИТЬ граждан того самого Государства в правах участия в Первенствах и Чемпионатах.
Да,ограничивать в России умеют((( Когда мы из Чешского союза 2 года назад переходили в Российский за неделю все было сделано.Без проблемм и ограничений. А вот обратно.... мне сегодня сообщили,что месяц надо подождать если Российская сторона нас отпустит.А вот если нет,так 8 месяцев от последнего конкурса мы не можем на соревнования. А так же год не можем на ЧМ за другое государство,т.к. мы были на ЧМ в 10 танцах за Россию.Спасибо родному государству!!!! Не,ну понимаю если бы нам хоть что то оплачивали на ЧМ!!!! Интересно Миша Тимофеев получил хоть что то за все ЧМ которые заплатил из собственного кармана? Извините за многословие просто обидно до слез...

Тимофеев
12.02.2014, 00:47
отвечаю!!!! Ничего нам не оплатили!!!! Говорить не с кем в СТСР))) Вот проще их послать на.... Не далеко))) чем вести диалог))) я не знаю как отправить свою подпись за Дансфорум, кто нибудь рас пишитесь за меня))) я ЗА !!!

Анна Лубянская
12.02.2014, 08:59
Господдержкой похвастаться может-может!
Хоть и не олимпийский!
Если федерация имеет госаккредитацию ,то она получает право раздавать государственные спорт разряды и звания,соответственно проводить первенства и чемпионаты ,где спортсмены эти разряды и звания получают.
Тот,кто имеет эти разряды и звания имеет и льготы в государстве и при поступления в институт и при получении пенсии...
Поправьте,если......
Гос.спорт.разряды - это наверное хорошо( ну, само по себе как явление). На тему первенств и чемпионатов - тут неувязочка! Проводить-то проводят, да про некоторые категории танцоров почему-то забывают ( ну это так, лирика, собственно из которой весь сыр-бор с письмами протеста сейчас и происходит у вас). Разряды и звания, дающие льготы при поступлении в ВУЗы... пардон, а в сеньорском возрасте этот тезис тоже актуален? Хотя, "век живи - век учись" если буквально это понимать, то почёт и уважение всем, кто в любом возрасте готов учиться в ВУЗах! Мы-то живём здесь и сейчас, и в большинстве по возрасту уже прошли этапы институтского образования.
Теперь о пенсиии. По возрасту тема более актуальная, нежели ВУЗ. Введите в курс событий: сколько же звание МС прибавляет к пенсии? Я готова во все лопатки стремиться получить это звание, если сумма прибавки хоть сколь-нибудь значительна! этой прибавки хватит на оплату ежемесячных коммунальных услуг? может быть сумма прибавки равна прожиточному минимуму? или хотя бы стоимости потребительской корзины? Просветите меня, тёмную провинциалку, на этот счёт. Может, на территории столицы эта прибавка всвязи с получением звания МС сильно отличается от регионального эквивалента? Помогите! Просветите!

Анна Лубянская
12.02.2014, 09:08
отвечаю!!!! Ничего нам не оплатили!!!! Говорить не с кем в СТСР))) Вот проще их послать на.... Не далеко))) чем вести диалог))) я не знаю как отправить свою подпись за Дансфорум, кто нибудь рас пишитесь за меня))) я ЗА !!!
Вот по сходной причине мои тренеры в своё время и покинули СТСР... Хотя уже, наверное, ФТСР.(не суть). Ушли в РТС. При этом до ухода они занимали по очереди пост президента регионального отделения федерации. Как видите - терять было что. Да и с "верхним" руководством они были куда как ближе, чем мы и вы вместе взятые! Тем не менее ушли, заняв принципиальную позицию по подавляющему числу разногласий. Что им дал уход в др. федерацию? Обязанности те же, а вот прав - больше, свободы в действиях - больше.

STORM
12.02.2014, 22:03
Гос.спорт.разряды - это наверное хорошо( ну, само по себе как явление). На тему первенств и чемпионатов - тут неувязочка! Проводить-то проводят, да про некоторые категории танцоров почему-то забывают ( ну это так, лирика, собственно из которой весь сыр-бор с письмами протеста сейчас и происходит у вас). Разряды и звания, дающие льготы при поступлении в ВУЗы... пардон, а в сеньорском возрасте этот тезис тоже актуален? Хотя, "век живи - век учись" если буквально это понимать, то почёт и уважение всем, кто в любом возрасте готов учиться в ВУЗах! Мы-то живём здесь и сейчас, и в большинстве по возрасту уже прошли этапы институтского
Помогите! Просветите!
Никакой неувязочки нет.Никакая спорт федерация в нашей стране не ориентируется на спортсменов -переростков,коими мы с вами и являемся.Вот если вы -спортсмен с детства ,то вы и получаете все "привилегии".Если конечно можно это так назвать.Получаете разряды и звания ,льготы и пенсии.
В ином случае вы-балласт.
Что и доказывает отношение федерации.Собственно для любой организации в России вышеуказанное отношение -норма.Если вы материал,из которого можно еще что-то извлечь. ( неважно что-прибыль,спорт рекорды или еще что)Вам-почет и все льготы.Если вы-непригодны для извлечения чего-либо,то -извините..

Анна Лубянская
13.02.2014, 08:46
Ну, вот и вернулись мы к теме, что сеньоры - балласт, и нас просто терпят. Может, кто владеет информацией, кто же из сеньоров ЦФО "спортсмен с детства", который пользуется всеми льготами? Да,и сколько таких ветеранов в танцах (именно танцующих)?

MYu
13.02.2014, 10:03
Анна, мы тут не дебилы, и понимаем, что наша категория кассы организаторам не делает.
И понимаем, что организаторы включают "Сеньоров" в программу, нет, не из жалости, а благодаря хорошему отношению. И своим участием в турнирах мы говорим "спасибо" организаторам.
Ничего сверхъестественного мы для себя не просим - ни включения в программу олимпийских, и даже - параолимпийских, игр. Ни гонораров и призового фонда тоже, и даже спортивных разрядов тоже не нужно. Мест на тумбочке - 3, а подписей у нас в письме - 80. Что нужно всем этим людям?
Всего-навсего обидно, что организатору турнира, который на протяжении лет так 12-ти включал сеньоров в программу, в этом году этого не позволили. И если мы выскажем свою просьбу и окажем моральную поддержку организатору, что в этом такого?
Наверное, МФТСу было дешевле провести Первенства Москвы по С1 - Ст и Ла. Хотите танцуйте, не хотите - ваши проблемы. Почему проводятся ПМ по СТ, ЛА, 10т по С1, С2, С3? Думаю, что дешевле НЕ проводить, учитывая, что в линейке было 11-13 судей и всем им надо заплатить.
А что там в милом Вашему, Анна, сердцу, РТСе происходит с конкурсами для сеньоров? Помню, недавно открывала программу одного из них, где раньше ТОЧНО была категория сеньоров, и в программе их не обнаружила. Не потому ли, что своим молчанием, равнодушием (?), плохим отношением к себе (как иначе назвать ваши "проходки" про ненужность сеньоров и "баласт"?) Вы, сеньоры РТС, позволили себя как явление вычеркнуть?
Что-то мне тут даже припомнился Эдуард Медзяновский, доставлявший всем так много хлопот и дискомфорта, но "пробивший" категорию "Дети Войны", которой каждый раз аплодируют СТОЯ!

Анна Лубянская
13.02.2014, 12:00
Вы знаете, а я Вам благодарна за такую реплику! Интересно читать комментарии неравнодушных людей. И при этом даже не важно какую позицию по данному вопросу они занимают:"за" или "против". Мирные и гладкие диалоги, источающие елей и реверансы не могут выявить реальное отношение оппонента к происходящему. Конфликты же четко определяют расстановку сил! Можете считать меня оппонентом, врагом, просто несогласным с чьим -то мнением человеком. В одном Вы отказать мне не сможете : я так же как и Вы честно высказываю своё отношение к происходящему! "Лучше иметь честного врага, чем лукавого союзника"(кто-то из классиков изрёк).Мы все имеем право быть убеждёнными в своей правоте, в своих идеалах и в своих заблуждениях. Просто у Вас свой взгляд на происходящее, а у меня свой. Вы были убедительны - браво! Но это не меняет моего взгляда ни на СТСР, ни на РТС! Каждому - своё. С уважением к MYu. Лубянская Анна.

Еленочка
13.02.2014, 12:30
"Лучше иметь честного врага, чем лукавого союзника"
Разве мы Вам враги? Разве РТС враг СТСР? Не надо так противопоставлять нас себе.
Мы участвовали в конкурсах, проводимых МФСТ. Танцевали со своими друзьями, членами МФСТ.
Более того. Все 5 конкурсов 2012-2013, о которых я писала, были проведены с сеньорами, благодаря одному человеку - Владимиру Дубинину. Если бы он не договорился с организатором, не обзвонил бы пары, если бы не пригласил бы, никакого участия сеньоров бы не было. В конкурсах МФСТ подавляющее большинство было участие пар МФТС.
Кстати, на этом форуме были приглашения на эти конкурсы.

Анна Лубянская
13.02.2014, 14:48
Сравнение образное. Метафора, так сказать. Врагов я здесь не вижу в принципе. Если люди собрались в некую общность и обсуждают наболевшее, то они уже априори не враги. У каждого своё мнение по любому из возникающих вопросов. Я просто за честность во всём.

Литвинова
14.02.2014, 00:41
Ну, вот и вернулись мы к теме, что сеньоры - баллас
Ну почему мы только в России балласт? Чехия малюсенькое государство на чемпионат по стандарту зарегистрировано 26 пар по новым возрастным правилам. Вылезли все что с нами в любителях танцевали. Я уже не говорю о сеньорах 2 и 3 тех еще больше!!! Так где проблемма? Развивают в России только детско- юниорское и взрослое денежное направление.Танцоры стесняются в сеньорах выступать. Не пристижно это в России.Потому и пар мало,потому и конкурсы проводить не хотят.Вот откуда надо проблемму решать!!! Вот где поддержка нужна!!!

Анна Лубянская
14.02.2014, 11:18
Кстати, посмотрела в "Словаре русского языка" С.И.Ожегова толкование слова БАЛЛАСТ. ХА! Палочка-то о двух концах, выходит!
1. Балласт -специальный груз для обеспечения правильной осадки и остойчивости корабля, для регулирования высоты полёта аэростата.
2. Балласт - То, что излишне отягощает, обременяет кого-что-нибудь (книжн.)
Резюме : во всех предыдущих репликах мы употребляли это слово во 2-м значении.
Предложение : давайте стремиться к тому, чтобы по отношению к сеньорам это слово звучало исключительно в 1-м толковании. Вобщем, чтобы при отсутствии сеньоров на соревновании, федерация чувствовала себя "неустойчиво" и не летала на неверной высоте!

Pessimist
14.02.2014, 12:26
.. только детско- юниорское и взрослое денежное направление.Танцоры стесняются в сеньорах выступать. ...
Как ни грустно констатировать, но ВСЁ, что было написано пять лет назад (http://dancesport.ru/articles/articles_100/art_576.phtml)... остается актуальным...

MYu
14.02.2014, 12:43
Заседание Президиума СТСР, на котором будет рассматриваться наше заявление, во ВТОРНИК.

(sorry, кажется, это неподтвержденная информация)

Dan-ko
14.02.2014, 21:04
Заметка на ДС такая беззубая!! Может Pessimist сподобится и тряхнет стариной, как тогда пять лет назад? ФТСР не услышал, может в новой федерации что-то шевельнется? Наивно, но хочетчя чтоб было так.

klerk
14.02.2014, 22:53
На ДС озвучено то, о чём всем СЕНЬОРам сказал ВМГ, 01.02.2014 на ПМ ЛА.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ, не более.

MYu
20.02.2014, 14:26
Как ни грустно, но шансов у нас почти не осталось ((((
Но мы продолжаем бороться и надеемся быть услышанными!

Предполагаем оформить обращение в Москомспорт, пусть тоже нас поддержат.

Сегодня на dancesport.ru опубликован материал
http://www.dancesport.ru/news/n_5983.phtml

Пользователям vkontakte.ru не возбраняется (т.е. желательно!) проявить активность в написании комментариев. Тема должна быть "живой", чтобы была видна действительная заинтересованность в результате!

Только вместе мы - сила!

an_ushka
20.02.2014, 16:16
Предполагаем оформить обращение в Москомспорт, пусть тоже нас поддержат.

Все правильно, отчаиваться рано! На быстрый и легкий успех надеяться было бы смешно.

klerk
21.02.2014, 00:15
Только вместе мы - сила!
По ходу народ не вставляет ни Олимпиада, ни главные олимпийские принципы.
Портал ДАНССПОРТа просто обрушился от посетителей-СЕНЬОРОВ и комментов на злободневную тему. (((
Посмотрел статистику посещений последних статей: последняя статья о проблемах сеньоров - 537 читали. 2 коммента.
Распалась пара Ю-1 ---- 4601 просмотр.
А как красиво все ЗДЕСЬ распрягаются... У меня, так это уже второй звоночек за неделю. Не переживайте - это личное.
При таком отношении, ГОСПОДА СЕНЬОРЫ, закупайте билеты на турниры WDSF в заграницы, начиная с Прибалтики, по недавнему совету.
По-моему, написал зря - надо было бы промолчать... короче всем привет

MYu
21.02.2014, 00:59
Мне, видимо, тоже...с самого начала...:(

Pessimist
21.02.2014, 01:11
Кац предлагает сдать... Нет, то есть, тьфу... Кац предлагает выйти на паркет всем участникам ПР Ла 02.03 где-нибудь в самом первом туре и устроить легкий флэш-моб...

an_ushka
21.02.2014, 08:19
устроить легкий флэш-моб...

можно даже тяжелый:)
а правда, давайте! 31пара уже.
и это эффективнее, чем комменты

Potap
21.02.2014, 14:11
Кац предлагает выйти на паркет всем участникам ПР Ла 02.03 где-нибудь в самом первом туре и устроить легкий флэш-моб... Оооочень хочу поучаствовать, но,увы,нас не будет на ПР. Возможно, публичная, не ожидаемая демонстрация(протест) пошла бы в "зачет" Сеньорам в борьбе с ...... сами знаете кем.

Kukk
21.02.2014, 14:15
Для начала надо на ЛК прийти всем, кто заявился!! И даже тем, кто нет!! :-)
Надо на деле показывать нашу готовность отстаивать свои интересы!!! Будет на ЛК 1/8, можно говорить и о том, что уж на WDSF на Танцфоруме должно быть не меньше.
Короче - все на паркет!!!!!!

Анна Лубянская
21.02.2014, 17:56
Господа СЕНЬОРЫ! Мне кажется, что вам следует для более ощутимого результата мыслить масштабнее. Вы сейчас бьётесь за справедливость на отдельно взятом пятачке : конкретно эти соревнования, конкретно эта категория. Может, имеет смысл биться за "вольную" для сеньоров вообще: коль скоро сеньоры не представляют коммерческого интереса для СТСР, есть смысл добиваться разрешения участвовать в турнирах , проводимых другими федерациями.А то получается, СТСР ведёт себя крайне некорректно по отношению к вам : свои соревнования в категории не проводит, и на сходных соревнованиях, проводимых РТС участвовать не дозволяет! прямо собака на сене.

Afes
21.02.2014, 18:40
Для начала надо на ЛК прийти всем, кто заявился!! И даже тем, кто нет!! :-)...
Короче - все на паркет!!!!!!
Насчет тех, кто нет... ты это кого имел ввиду?
Таки да, я приду .... один, но приду.... не факт, что на паркет, но за столик точно.
ЗЫ. ....правда, только завтра:)

Afes
21.02.2014, 18:42
.... Может, имеет смысл биться за "вольную" для сеньоров вообще: коль скоро сеньоры не представляют коммерческого интереса для СТСР, есть смысл добиваться разрешения участвовать в турнирах , проводимых другими федерациями..

Руководители клубов будут против.... причина понятна

Kukk
21.02.2014, 18:59
сеньоры не представляют коммерческого интереса для СТСР
Это пока! Европа давно сделала ставку на сеньоров. И НЕ прогадала. И даже идет дальше, снижая возрастной ценз!
Мир стареет (к сожалению). А чиновникам СТСР просто не до этого. Впрочем, как и всем остальным чиновникам в России. Им всем нужен доход здесь и сейчас! Перспектива? Такого слова в словаре чиновника просто нет. ((

Afes
21.02.2014, 19:06
Кац предлагает сдать... Нет, то есть, тьфу... Кац предлагает выйти на паркет всем участникам ПР Ла 02.03 где-нибудь в самом первом туре и устроить легкий флэш-моб...
С Кацом....т.е с Pessimistом согласен, я бы тоже где-нибудь в зале попрыгал, это сейчас единственное, что заметят
С klerkом по-поводу комментов тоже согласен, просто нужна активность, не одного и не двух, а всех. Подписались 80, а комментов оставили 5. Коммент- это таже подпись.

klerk
21.02.2014, 22:44
Сегодня, ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННО, инициативная группа представителей группы Сеньоры была приглашена РУКОВОДСТВОМ СТСР.

Неформальная встреча проходила в офисе СТСР в тёплой, дружеской атмосфере.
На встрече, продолжительность более 3-х часов, были освещены и конструктивно обсуждены многие аспекты существования категории Сеньоры.
Наш вопрос выносится на Президиум СТСР, который состоится 3 марта.
Революция в различных проявлениях, на данный момент не актуальна, как впрочем и заявления в средствах информации.

ПРЕДЛАГАЮ:
наградить наш флагман, наш непотопляемый ледокол (в жизни и на паркете), а точнее MYu, за бесценный вклад, в решении проблем танцоров категории Сеньоры (в масштабе России), БОЛЬШОЙ МЕДАЛЬЮ и БОЛЬШИМ ДИПЛОМОМ! :p

an_ushka
21.02.2014, 23:12
Отличная новость!:d

MYu
22.02.2014, 00:44
*прижимая руки к груди*
Спасибо, спасибо! Хочу поблагодарить маму, папу, брата, мужа, дочь за то, что были со мной всегда и поддерживали, режиссера за работу, сценариста за тексты...

Если серьезно...
Маленькая победа, да, случилась.
Но рано еще ее праздновать! 3 марта президиум, затем... затем всё будет по результатам.
Победа в том, что были услышаны, что был адекватный разговор, что действительно можно... нет, не диктовать условия, а решать вопросы... ну или обсуждать их.

По персоналиям! За "МЕДАЛЬ и ДИПЛОМ" спасибо, но...
Без того, что все действительно заинтересовались и проявили неравнодушие, ничего бы не случилось.
Спасибо ЕЛЕНОЧКЕ за то, что быстренько взялась и написала текст основного письма, я бы сама не собралась и других желающих что-то не наблюдалось. После того, как письмо стало более-менее реальностью, МНЕ отступать было уже поздно.
Спасибо klerkу за то, что подхватил инициативу и взял на себя телефонные переговоры, встречи.
Когда пошли подписи от совершенно незнакомых мне людей, а также:

"А ты просто молодец!"
"Спасибо, Юля!"
" я всецело ЗА твою инициативу"
"Всегда с Вами. Надеюсь на нас обратят внимание!!"
"Спасибо за вашу инициативу!! "

После этого стало понятно, что у меня точно нет заднего хода!

Признаюсь, опускались руки и 2 дня назад у всех был шанс прочитать здесь "Дальше сами, умываю руки", но именно в этот момент Еленочка и klerk в разное время и разными словами вдохнули в меня энергии, ну и плюс конечно эти ваши "более 80 подписей и еще сколько-то, которые не получилось прислать" обязывали.
Спасибо Pessimistу, который конечно сначала и заявил, что "на этот раз без меня", но всё-равно не смог остаться в стороне, уж такой уж он человек )))
А Оксана Скрипник предложила ооочень хорошую идею, которую просто не получилось реализовать из-за навалившейся работы, иначе мы на КЛК имели бы баннер "Даешь WDSF Senior в России". Также Саша и Оксана поддерживали и содействовали в обращении в Комитет Спортсменов, при необходимости готовы были подключиться сами.
В общем, 20 страниц темы были не зря!

Ждем 3 марта.

klerk
22.02.2014, 11:26
Когда пошли подписи от совершенно незнакомых мне людей, а также:

"А ты просто молодец!"
"Спасибо, Юля!"
" я всецело ЗА твою инициативу"
"Всегда с Вами. Надеюсь на нас обратят внимание!!"
"Спасибо за вашу инициативу!! "

После этого стало понятно, что у меня точно нет заднего хода!
В связи с большим объёмом поступающей информации, САМЫМ ГЛАВНЫМ НА ЭТОМ САЙТЕ, вам увеличен объём почтового ящика :p

Анна Лубянская
22.02.2014, 12:17
Руководители клубов будут против.... причина понятна
Мне причина не совсем понятна... Если высшее руководство может прикрываться идеей "чистоты расы"(ну, у них политика такая) , то почему тренеры должны быть против демократии? На мой взгляд, задача и сеньоров и тренеров дать как можно больше возможностей выступать на турнирах (собственно и смысл тренировок - выходы на паркет). Имея право выступать на площадках других "религиозных конфессий" вы увеличиваете в два раза количество потенциальных попыток, увеличиваете свой опыт и профессионализм, имеете возможность быть оцененными судьями "в линии без своих пар"... Разве это плохо?

Pessimist
23.02.2014, 01:44
Мне причина не совсем понятна... Если высшее руководство может прикрываться идеей "чистоты расы"(ну, у них политика такая) , то почему тренеры должны быть против демократии? На мой взгляд, задача и сеньоров и тренеров дать как можно больше возможностей выступать на турнирах (собственно и смысл тренировок - выходы на паркет). Имея право выступать на площадках других "религиозных конфессий" вы увеличиваете в два раза количество потенциальных попыток, увеличиваете свой опыт и профессионализм, имеете возможность быть оцененными судьями "в линии без своих пар"... Разве это плохо?
Конечно, плохо. С т.з. всех, находящихся хоть сколько-нибудь у руля (а тренер, в данном случае -- потенциальный судья), вы в этом случае отнесли денег "не туда".

Afes
23.02.2014, 11:22
Мне причина не совсем понятна... вы увеличиваете в два раза количество потенциальных попыток, увеличиваете свой опыт и профессионализм, имеете возможность быть оцененными судьями "в линии без своих пар"... Разве это плохо?
Вы хороший маркетолог:): чем больше попыток, тем лучше результат. Кто ж с этим спорит? А санкции против руководителей клубов, чьи спортсмены участвуют в не тех соревнованиях? И реально несут деньги не в ту корзину. Если и не прямые санкции, то "косвенные". Ваш руководитель клуба даст вам добро на участие в не тех турнирах?

Анна Лубянская
24.02.2014, 12:23
...санкции против руководителей клубов, чьи спортсмены участвуют в не тех соревнованиях? И реально несут деньги не в ту корзину. Если и не прямые санкции, то "косвенные". Ваш руководитель клуба даст вам добро на участие в не тех турнирах?
Однозначно даст "добро",т.к. заинтересованность в результатах танцевания пар и материальный аспект соревнований у моих тренеров находятся,похоже в разных плоскостях. То ли мы в своей провинции привыкли довольствоваться меньшим материальным уровнем, то ли чем дальше от столицы к перефирии, тем люди проще...но у нас в клубе(да и не только у нас) вопрос о том "те" это соревнования или "не те" не возникает вообще. Ставим тренеров в известность, получаем "благословение" и вперед! Вопрос стоит по-другому: разрешат или не разрешат организаторы соревнования участвовать в их турнире нам. Но это уже совсем другая история!

Анна Лубянская
24.02.2014, 13:17
... реально несут деньги не в ту корзину.
И ещё одно моё искреннее убеждение (можете рассматривать как "заблуждение"): тренер не должен видеть в своём подопечном только банковский счёт, он должен понимать, что к нему пришли учиться танцевать (да, это платная услуга), но в конечном итоге любой успех спортсмена (на своей площадке или на чужой) - это повышение престижа клуба и его руководителей. Я вообще не рассматриваю "исключительно финансовые" взаимоотношения в спорте. Конечный результат занятий спортом : достижения тренируемого + рейтинг тренера.Финансы - лишь приятный побочный эффект процесса обучения.

Литвинова
24.02.2014, 19:31
Конечный результат занятий спортом : достижения тренируемого + рейтинг тренера.Финансы - лишь приятный побочный эффект процесса обучения.

Вы наверно недавно танцуете? Я отработала с этим убеждением, как тренер, много лет.Все заканчивалось тем, что пары уходили туда где тренера делали политику,а не учили. Мне все это надоело и я педагог с высшим педагогическим -хореографическим образованием , стажем 25 лет плюнула на все .Закрыла танцевальную школу и теперь спокойно работаю менеджером и преподаю балет в государственной школе на зарплате.Потому мне печально читать ваши рассуждения .О каком рейтинге тренера и спортсмена можно говорить, когда вокруг коррупция и кушать всем хочется.Финансы к сожалению самая главная составляющая спорта и не только нашего.Хотя верить в хорошее всегда хочется.Возможно где то по другому все работает)))

Kukk
24.02.2014, 19:52
любой успех спортсмена (на своей площадке или на чужой) - это повышение престижа клуба и его руководителей.
А еще бывают "успехи" в виде последнего места на некоторых турнирах. Такое "повышение" престижа тоже нужно руководителям клуба?

Анна Лубянская
24.02.2014, 22:22
Вы наверно недавно танцуете? Я отработала с этим убеждением, как тренер, много лет.Все заканчивалось тем, что пары уходили туда где тренера делали политику,а не учили. Мне все это надоело и я педагог с высшим педагогическим -хореографическим образованием , стажем 25 лет плюнула на все .Закрыла танцевальную школу и теперь спокойно работаю менеджером и преподаю балет в государственной школе на зарплате.Потому мне печально читать ваши рассуждения .О каком рейтинге тренера и спортсмена можно говорить, когда вокруг коррупция и кушать всем хочется.Финансы к сожалению самая главная составляющая спорта и не только нашего.Хотя верить в хорошее всегда хочется.Возможно где то по другому все работает)))
Танцую я ,действительно, недавно. лет 5-6 не больше. А вот работу тренеров ( по крайней мере 8-ми различных клубов) наблюдаю уже на протяжении 14 лет.Мои дети танцуют. Вижу периодически пары, которые воспитываются тренерами, делающими политику:если отсеять тех спортсменов, у которых божий дар к танцам ( их единицы), то все остальные как правило представляют весьма печальное зрелище - это продукт политики, а не искусства. А танцы всё же должны быть искусством! Я не сторонник убеждения, что художник должен быть голодным. Да, Вы правы, что кушать хочется всегда, но ставить деньги во главу угла в вопросах тренерства всё же не следует. Ответьте всего на один вопрос: неужели у Вас за всю Вашу многолетнюю практику не было учеников (пар), которые пришли не для того, чтобы их кто-то толкал вперёд, а для того, чтобы самим научиться и "рвануть"?

Анна Лубянская
24.02.2014, 22:31
А еще бывают "успехи" в виде последнего места на некоторых турнирах. Такое "повышение" престижа тоже нужно руководителям клуба?
А Вы всегда только призовые места берёте? Завидую! А мы на всяких местах бывали и внизу и наверху.... Логика такая : попал наверх - спасибо тренеру, значит, правильно научил!Клубу в этом случае - респект! Свалился вниз - значит где-то слентяйничал, не доработал, не дорос!Клуб продолжает работать в штатном режиме, клеймить его никто не собирается.

Kukk
24.02.2014, 23:22
А Вы всегда только призовые места берёте? Завидую! А мы на всяких местах бывали и внизу и наверху.... Логика такая : попал наверх - спасибо тренеру, значит, правильно научил!Клубу в этом случае - респект! Свалился вниз - значит где-то слентяйничал, не доработал, не дорос!Клуб продолжает работать в штатном режиме, клеймить его никто не собирается.
Вы только читаете, что пишут другие? Понять, ЧТО написано не пробовали?

Тимофеев
24.02.2014, 23:37
Ой, друзья,как все просто и одновременно сложно...Хочется что б побеждали самые лучшие, но бывает по разному. Я сейчас не танцую, сужу много, и пытаюсь не кривить душой.Дочь без блата выиграла Латинский квартал. Рад до красных козявок)))) Всем побед, надеюсь что и Дансфорум отстоите. Удачи Вам!

Литвинова
25.02.2014, 00:26
Неужели у Вас за всю Вашу многолетнюю практику не было учеников (пар), которые пришли не для того, чтобы их кто-то толкал вперёд, а для того, чтобы самим научиться и "рвануть"?
Конечно были,но после того как рванули вперед их быстро опускали "политические" судьи и приглашали к себе на сборы. После этого пары не возвращались,финанцово выжатым родителям и психически уставшим детям оставалось только завязать с танцами. Мало кто из тех что от меня ушли еще танцуют. Вобще я очень не люблю эту тему уж больно мне жаль тех детишек.

Анна Лубянская
25.02.2014, 08:08
Мало кто из тех что от меня ушли еще танцуют. Вообще я очень не люблю эту тему уж больно мне жаль тех детишек.
Ребят, действительно,жаль. Во многом "подпитку" политическим направлениям дают сами родители, которым не терпится увидеть успех своих чад здесь и сейчас, и родители из кожи вон лезут, чтобы удоволетворить порой свои собственные амбиции. Дети-танцоры в этой игре становятся пешками.Спрос рождает предложение - ещё Маркс заключил. Вот отсюда и растут ноги у предвзятого судейства.

Afes
25.02.2014, 09:07
Дочь без блата выиграла Латинский квартал.
Поздравляем! :)

Тимофеев
25.02.2014, 11:41
Поздравляем! :)
Спасибо!!!

MYu
26.02.2014, 01:21
Аллё! Народ!
Нам нужно ко 2 марта заручиться согласием пар из ТРЕХ кроме России стран, чтобы озвучить это товарисчам из СТСР, которые будут решать "быть или не быть" WDSF на Танцфоруме в частности, и в перспективе вообще у нас.
Напомню. Президиум 3 марта, в понедельник.
Есть небольшой шанс получить WDSF Senior-1 Standart на Танцфоруме. Участвовать могут все сеньоры - С1, С2, С3.

В настоящий момент мы имеем страны: Россия, Черногория, Белоруссия.
Из Латвии получен отказ, т.к. у ребят уже другие планы. Эстония не ответила.
Если есть контакты украинцев, свяжитесь с ними, плиз. Сами или бросайте мне по известным адресам. Очень-очень надо!
Давайте уже сделаем всё, что можно на настоящий момент!

Pessimist
26.02.2014, 09:51
Финны? У них вроде бы полояльнее все с получением Российской визы? Не обязательно Ирину, но может быть она кого-то сможет подвигнуть?

И -- Эх, знать бы в субботу. на ЛК были и Кёрнер и деМашшалк и Кетонен (последнему сегодня напишу). К ним, кстати, подходил кто?

STORM
26.02.2014, 11:48
Написала Садыреву- не приедет.написала Йокшасам и Hindpere- не ответили пока.Еще написала двум парам из Литвы( контакт дал Садырев Олег,если он читает форум- спасибо большое!) Laure Montvilaite и Nerija Surblute
Nerija отказалась- уже есть планы.
..Hindpere-скорее- нет..Им- дороговато.
Написала еще двум эстонским парам Vaino Miil and Kulno Kabral..
...Vaino считает во сколько им это обойдется. Пока- нет ответа

Алин
26.02.2014, 11:56
Китайские вряд ли поедут - оч далеко и дорого. Но попробуем спросить...

Pessimist
26.02.2014, 12:47
...и Кетонен (последнему сегодня напишу). ...
Написал Кетонену письмо с просьбой разослать всем ему известным сениорам Финляндии наше воззвание к ним о помощи. Ждем реакции.

Кстати, если кто захочет писать на аглицком, вот вам текст письма Кетонену, а под ним -- письма к сениорам. Может кому поможет при написании.


Dear Mr. Ketonen,

It is quite unfortunate we could not meet last weekend in Moscow. As you probably remember, my name is Eduard Sagitov and I am Senior II dancer from Moscow Russia (HODF 2010, 2011 and 2013).

I'm writing you regarding the currently-under-question WDSF Senior Competitions during the DancefoRUm in April this year. Russian seniors face now a very strange policy of the Russian DSU to prohibit the ONLY regular WDSF Senior Competition we had in Russia. In order to have a chance to keep it running in 2014, they (RDSU) require us (Seniors) to provide (by March 3rd) some kind of "guarantee" that the minimum of 4 participating countries shall be present. Currently, we have dancers from 3 countries (Russia, Belarus and Montenegro) confirming participation.

Given that Finnish citizens do have less obstacles getting the visa to Russia (compared to the rest of Europe), I would like to ask you to send to the Senior dancers in Finland (whom you know) the following short letter (below) from our group of Russian Senior Dancers.

Kind regards
Eduard Sagitov
Senior II
Moscow, Russia


===
Dear Friends and colleagues in DanceSport!

The Senior Dancing in Russia faces now very difficult situation whereas the Russian DanceSport Union (RDSU) goes against all the worldwide trends to widen the Senior dancing and intends to prohibit the ONLY regular WDSF Senior Competition we had in Russia. In order to have a chance to keep it running in 2014, they (RDSU) require us (Seniors) to provide (by March 3rd) some kind of "guarantee" that the minimum of 4 participating countries shall be present. Currently, we have dancers from 3 countries (Russia, Belarus and Montenegro) confirming participation.

As you know the Russian Senior Dancers do actively participate in Senior competitions in Finland. Some of you probably remember we took part therein when they were FDSA, not WDSF competitions yet. Therefore, we kindly ask you to consider participation in a WDSF (should it happen) Senior competition in Moscow 11th to 13th April 2014 and write us a short letter (to the e-mail address: Sagitov@lanit.ru) confirming your participation.

Dear Friends, we NEED your voice, please help us to keep the Senior Dancing running in your neighbor-country.

Should you have some knowledge of Russian Language (just to register), you also may join us at http://www.seniordance.ru web-site

In the name of Russian Senior dancers
Eduard Sagitov
Senior II, Moscow, Russia

STORM
26.02.2014, 22:28
Написала Садыреву- не приедет.написала Йокшасам и Hindpere- не ответили пока.Еще написала двум парам из Литвы( контакт дал Садырев Олег,если он читает форум- спасибо большое!) Laure Montvilaite и Nerija Surblute
Nerija отказалась- уже есть планы.
..Hindpere-скорее- нет..Им- дороговато.
Написала еще двум эстонским парам Vaino Miil and Kulno Kabral..
...Vaino считает во сколько им это обойдется. Пока- нет ответа
Результат на сегодня -писала 7парам,из них 2не ответили,4отказались,один думает,но по ощущениям откажется.

Алин
27.02.2014, 13:21
Коллеги, выложили приглашение в танцевальной группе WeChat, объединяющей танцоров Шанхая и других городов и провинций Китая. И даже, по-моему, из Гонконга ребята есть.

Живую заинтересованность проявляет активная японско-китайская пара С3, танцующая за Китай. Регулярно танцуют в Штутгарте. Говорят, хотим участвовать в С3, на что мы ответили, что будет одна общая группа, но в Москве много пар С3, которые присоединятся к этой группе. Так что, коллеги С3, пожалуйста, не подведите - выйдите на ТФ, если сеньоров все-таки включат в программу. )

И еще. Мы пообещали, что московские сеньоры помогут с размещением, трансфером, экскурсиями... Поможете? Встретить-проводить, помочь выбрать отель, столицу показать?

Ждем еще откликов до воскресенья. Еще здесь есть голландская пара С2, попробуем выйти на них. Но они будут танцевать за Китай если что.

klerk
28.02.2014, 01:11
извините за ложку дёгтя.
решение "в плюс" ещё не принято.
хотелось бы надеяться, что в понедельник всё решится...

Алин
28.02.2014, 05:41
Ну так для того и собираем подтверждения от потенциальных участников. Естественно все прочие вопросы становятся актуальными при условии принятия положительного решения. Просто, чтобы людям легче было решится, сформулировали так, что московские сеньоры шлют приглашение китайским и чем смогут - помогут.

STORM
28.02.2014, 13:31
Ну так для того и собираем подтверждения от потенциальных участников. Естественно все прочие вопросы становятся актуальными при условии принятия положительного решения. Просто, чтобы людям легче было решится, сформулировали так, что московские сеньоры шлют приглашение китайским и чем смогут - помогут.

Боюсь поручиться на 100 процентов.Но если ,как говориться все будут живы-здоровы,..
у нас даже есть два человека, которые хорошо знают китайский , потому что учились в Пекине.Думаю, отвезем китайцев на Красную площадь и... куда нибудь еще- надо подумать.
....А,вот -китайский ресторан есть с хорошей едой и собственником - китайцем, дума, что тоже одобрят)
..А у меня еще один отказ из Прибалтики,теперь все отказались, а одни пара не ответила.

Pessimist
28.02.2014, 22:42
... и Кетонен молчит...

STORM
01.03.2014, 19:31
..А у меня еще один отказ из Прибалтики,теперь все отказались, а одни пара не ответила.
Последняя пара ответила вчера-тоже не приедут,у них местные рейтинговые соревнования.сказали,что если бы знали заранее,то скорей всего приехали бы.у меня-все...
Вся надежда на китайцев))

MYu
02.03.2014, 00:26
Вывод:
4 страны могут набраться ЛЕГКО при своевременном анонсе турнира! Это тоже результат!
По крайней мере можно вести диалог о включении наших WDSF в ДансАккорд, например.

И еще информация для всех. Я в пятницу (письмо что ли прочитали?) разговаривала с Ольгой Коновальцевой, председателем Комитета Спортсменов СТСР. Она в недоумении и сказала, что первый раз слышит про эти условия "24 пары, 4 страны" и уверила меня, что отправит письмо с описанием нашей ситуации председателю Комитета Спортсменов WDSF Зорану Плоху и пожеланием обсудить проблему со спортивным директором WDSF Сиетасом.
Колёсико крутится!
Выходим на международный уровень )))

Pessimist
02.03.2014, 01:21
Я в пятницу ... разговаривала с Ольгой Коновальцевой...Оооооооо!!!


... условия "24 пары, 4 страны" Для тех, кто все еще думает, что сказанное есть некие "условия", еще раз: 24 пары 4 страны -- минимальное состояние турнира, при котором участникам НЕ понижается коэффициент набора очков. Только не надо утверждать, что его нет -- оно действительно есть в правилах WDSF.

Другое дело, что "танцевальные власти" РФ в погоне за не очень понятными химерами "топ-турниров" турниры уровня ниже "International Open" в общем-то и за турниры не считают. Им бы всё World да ГрандСлэм.... А то, что в мире по сениорским категориям вообще не проводится турниров Иных, Кроме Open (я не беру Чемпионаты Мира), ... они этого предпочитают не видеть.

Алин
03.03.2014, 07:21
Вся надежда на китайцев))

Молчат китайцы... ((( Вчера обещали написать "сегодня вечером". Ничего не пришло. ((( Утром спросили еще раз - тишина.


Вывод:
4 страны могут набраться ЛЕГКО при своевременном анонсе турнира! Это тоже результат!

А вот это верно! Все-таки такие поездки большинство людей планируют заранее. При своевременном анонсе можно заранее разослать приглашения иностранным парам и дать им возможность подумать и спланировать свой график

Алин
03.03.2014, 08:14
Молчат китайцы... (((

Ответили. Говорят, присоединимся в следующий раз, если сообщите заранее, месяца за три. Они хотели собрать несколько пар, но, говорят, люди едут в Тайбэй в марте, в Гонконг - в апреле и на Блэкпул - в мае.
За этот раз приносят извинения ...

Увы... (

Soboly
03.03.2014, 10:12
с китайцами еще нюанс есть у них карты WDSF есть ?

Soboly
03.03.2014, 10:22
с китайцами еще нюанс есть у них карты WDSF есть ?

Алин
03.03.2014, 12:35
с китайцами еще нюанс есть у них карты WDSF есть ?

Если Вы обратили внимание, я писала, что они регулярно танцуют в Штутгарте, в т.ч. танцевали в 2013г. Думаю без карт их не допустили бы. Китайская федерация - член WDSF. Соответственно, карты есть и в базе WDSF они есть. Не поручусь за всех, но те, кто выезжает на WDSF турниры, карты имеют. Из известных нам пар в этом году в Штутгарт собираются семь.

Soboly
03.03.2014, 12:51
упс сорри просто большинство китайцев в WDC ..

Алин
03.03.2014, 13:03
упс сорри просто большинство китайцев в WDC ..

Оказывается они и в WDC танцуют. Может у них и там и там членство? Может такое быть?

Soboly
03.03.2014, 13:21
у китайцев все может быть )
помоему и у нас тоже во всяком случае, мы на блекпуле танцевали в 2013 году, но вот помоему в 2011 году дисквалификация была у Щербакова и у Ивановых ....

Алин
03.03.2014, 14:52
у китайцев все может быть )

Похоже на то. ) Где хотят танцуют. Надо будет поинтересоваться. Одна пара точно собирается в этом году и на Блэкпул и в Штутгарт.

Soboly
03.03.2014, 14:59
там с этим проще..

STORM
03.03.2014, 23:13
Похоже на то. ) Где хотят танцуют. Надо будет поинтересоваться. Одна пара точно собирается в этом году и на Блэкпул и в Штутгарт.
В этом году ничего официально не запрещено.Так что можно и в Блэкпул ,и в Штутгард.Было бы желание.

Алин
04.03.2014, 05:46
В этом году ничего официально не запрещено.
А где об этом обычно бывает написано? Как раз вчера предложили поучаствовать в турнире WDC тут недалеко.


Так что можно и в Блэкпул ,и в Штутгард.Было бы желание.

И деньги, и время... )

STORM
04.03.2014, 11:20
А где об этом обычно бывает написано? Как раз вчера предложили поучаствовать в турнире WDC тут недалеко.

Обычно все вновь придуманные запреты есть на сайте WDSF.
но я эту инфо знаю от Екатерины Прозоровой, которая участвовала в конференции или конгрессе в составе комитета спортсменов ( не знаю как это правильно сказать),который (конгресс) проходил в Штутгарте в рамках GOC в 2012 году.Тогда и не стали ничего запрещать до следующего конгресса ( будет по- моему в 2014 году),потому что единого мнения не было.Просто не смогли проголосовать.
Но участие, с ее же слов, в таких турнирах как Блекпул,UK,Ассен ,Дисней кап и т.д. не приветствуется руководством WDSF.
Ну , а в закрытых турнирах WDC вы и так участвовать не сможете- у них же там свои регистрационные номера, которых у вас нет.)

Алин
04.03.2014, 13:01
Ну , а в закрытых турнирах WDC вы и так участвовать не сможете- у них же там свои регистрационные номера, которых у вас нет.)

Это надо уточнить - открытый он или закрытый.

MYu
04.03.2014, 14:19
Только что имела телефонный разговор с В.Н.Секистовым, в котором он сообщил, что получено письмо из СТСР, от Кузнецова Д.В.
Гулаю В.М рекомендовано включить в программу "Танцфорума" категории WDSF Senior-1 La и WDSF Senior-1 St. Просьба назначить даты проведения для утверждения в графике WDSF.
Примерно так.
И также отдельно оговорено, что приведены в соответствие возрастные нормы по группе Сеньоры.

Теперь ход Гулая. Он вообще-то программу "Танцфорума" уже напечатал!

Качайте нас ))))))

(уж не из-за этой ли истории нас плохо на ПР отсудили? репрессии?)

STORM
04.03.2014, 14:53
Ура! ( Йих-йих,..- это качаем!))
Какие вы молодцы!
Ну и мы все молодцы!
Действительно,как бы теперь Гулаю время для нас найти в расписании!?)Надеюсь мы со своей четвертью не очень перепутаем расписание у других категорий!

Pessimist
04.03.2014, 15:48
Действительно,как бы теперь Гулаю время для нас найти в расписании!?)Надеюсь мы со своей четвертью не очень перепутаем расписание у других категорий!
"на месте" сениоров пока других групп вроде бы не появлялось...

klerk
04.03.2014, 22:06
Не парьтесь, господа, нас на Танцфоруме "не стояло" :(

Pessimist
04.03.2014, 23:39
Пар костей не ломит. Попаримся чуток? Сайт ТанцФорума 2014 еще не открыт.

MYu
04.03.2014, 23:51
Ну "стояло", а теперь не стоит.
Зато в следующем году будет стоять, а может и на "Москвиче", потому что мы не промолчали, потому что наши проблемы увидели и даже частично порешали.
Гулай, конечно, при всем моем уважении, нехороший человек, мог сразу сказать - ребята, ничего не затевайте, поздняк метаться.
Да и всё равно - стОило писать и звонить, и теребить. И может и стоит продолжать и не останавливаться, пока меня из СТСР не выгонят ))))

А явка на ПР С1 Ла? Кто-нибудь помнит такую? Я - нет, хотя мы с 2001 примерно уже вылезали на ПРы.
Сеньоры активизировались, это факт! Надолго ли?
Много ли среди нас таких, кто не поддастся "битве за тумбочку" и будет просто танцевать и участвовать, хотя бы в ключевых соревнованиях?
В этом, как мне кажется, также наше отличие от европейцев. У нас почти всегда битва за результат, а они умеют приезжать из Германии в Испанию, например, пары слабого уровня, танцевать и получать удовольствие...
Но это так, лирическое отступление ))))

klerk
05.03.2014, 00:19
они умеют приезжать из Германии в Испанию, например, пары слабого уровня, танцевать и получать удовольствие...
И как они, бедняжки, по 2-3 часа в поезде выдерживают - не представляю!
У меня зам, правда, на работу 2,5 часа ежедневно добирается, но это ведь не для удовольствия - за доход парится...

MYu
05.03.2014, 00:24
к сведению - в Испанию из Германии - 3-3.5 часа лЁту, а не на поезде... и денег тоже стоит.